Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:53
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1808
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Re: БИЧ-СОБАКИ

Да конечно интересная, кто ж спорит! Вы еще деньги им отнесите и на процедуры походите
Старый 23.10.2009, 09:20
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 663
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Советую не верить всему, что пишут в газете "Мир новостей" и "Московский сексомолец
Так чему и кому Вы все-таки предлагаете верить?
Старый 23.10.2009, 11:22
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Личности для меня на этом форуме например , Владимир Аникеев, С.К. Токарев ,даже если у нас есть разногласия в правилах, и м.д.Вот они действительно соблюдают рамки приличия.
У вас тоже "безымянный ник". Это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Я специально пролистала все страницы, от Вас одно хамство.Одна Вам мысль не дает покоя,как побольше уничтожить собак.Очень страшно.А в баню отправляйтесь сами,у меня есть собственная сауна.
Ложь, п.здёж и провокация. Если вы настолько безграмотны, что не можете понять позицию собеседника, перевожу - специально для вас:
1 - ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
2 - В городе может быть только один вид собак: на поводке и в наморднике. За которых заплачены налги за уборку территории.
3 - Вся живность, не подпадающая под пункт 2 - подлежит НЕМЕДЛЕНОМУ отлову.
4 - Служба отлова (а это не только ловцы, но и питомник и прочая лабудень) должна жить за собственный счёт.

З.Ы. Вот такой рассказ накопал. Взято отсюда - http://dangerousdog.info/index.php/topic,197.30.html Так что не все собаки одинаково полезны...
К сожалению, и маленькие собаки без поводка могут нанести вред.
Когда моей дочке было 3 года, мы с ней и сыном (1 год) гуляли на детской площадке возле дома.
Сын только научился ходить, поэтому всё внимание я направляла на него, а дочка носилась вокруг песочницы со своей подружкой.
В это время на площадку пришла дама с собачкой - совсем ещё щенком, но видно, какой-то крупной породы.
Щенок решил поучаствовать в играх детворы, побежал за моей дочкой, догнал, повалил и потрепал капюшон её комбинезона. Дело было зимой, толстый комбинезон защитил малышку от ушиба.
Отделалась она испугом.
Щенка я отогнала под смешки хозяйки и уверения, что "он просто маленький" и "играется".
А вот дальше было хуже: девочка с того момента боится собак. Но и это цветочки.
После данного инцидента у ребёнка остановилось речевое развитие.
В лексиконе перестали появляться новые слова, новые фразы, она стала больше стараться не говорить, а использовать язык жестов.
В результате диагноз - отставание в развитии. Причина - полученный стресс.
После 3-х лет занятий прогресс есть, но дочка по-прежнему в группе коррекции в саду.

Даму с собачкой я больше не видела - мы переехали - но, честное слово, очень хочется иногда - когда девочка моя плачет от того, что не может выполнить домашнее задание - найти эту даму и пообщаться с ней. Вдумчиво. И без свидетелей.

За всю жизнь я ни разу ни с кем не дралась. Но ради этой женщины готова отступить от правила и надавать ей тумаков от души.
На ситуацию с дочкой это, конечно, не повлияет. Но мне, наверно, станет легче.

Вот вам и маленький щенок.
Это он, кстати, для взрослых маленький. А для 3-х летного ребёнка он может представлять вполне реальную опасность.
Старый 23.10.2009, 12:02
Sir Sir вне форума
Эксперт

И про то, как "у них" дела обстоят: http://www.italia-ru.it/news/2009/06/21/35370, а то тут некоторые любят наводить тень на плетень.
Жительница Сардинии Наталина Тодде была оштрафована за то, что покормила бездомную собаку. Это произошло в городе Силиква, в 35 километрах от Кальяри, где распоряжением мэра запрещено кормить бродячих собак, которых немало в этой зоне. Однако женщина, увидев больного и обессилевшего сеттера неподалеку от своего дома, вынесла ему немного воды и горсть сухого корма и… немедленно поплатилась за свою доброту – сотрудники коммунальной службы выписали ей штраф на 105 евро.

Как сообщает издание «Новая Сардиния», женщина заплатит штраф, хотя и считает его несправедливым. «Я хотела хоть немного облегчить страдания этой собаки, мне было очень жаль несчастного пса», - говорит 62-летняя пенсионерка и напоминает, что много раз безрезультатно обращалась в городские службы с просьбой приютить сеттера в специальном центре и позаботиться о нем, однако «они проявили активность только тогда, когда понадобилось применить штрафные санкции». По мнению же сотрудников службы, распоряжение мэра необходимо соблюдать и «если синьора Тодде хотела позаботиться о собаке, она могла бы привести ее к себе домой».
Старый 23.10.2009, 22:58
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 618
ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
У вас тоже "безымянный ник". Это так, к слову.

Ложь, п.здёж и провокация. Если вы настолько безграмотны, что не можете понять позицию собеседника, перевожу - специально для вас:
1 - ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
2 - В городе может быть только один вид собак: на поводке и в наморднике. За которых заплачены налги за уборку территории.
3 - Вся живность, не подпадающая под пункт 2 - подлежит НЕМЕДЛЕНОМУ отлову.
4 - Служба отлова (а это не только ловцы, но и питомник и прочая лабудень) должна жить за собственный счёт.

З.Ы. Вот такой рассказ накопал. Взято отсюда - http://dangerousdog.info/index.php/topic,197.30.html Так что не все собаки одинаково полезны...
К сожалению, и маленькие собаки без поводка могут нанести вред.
Когда моей дочке было 3 года, мы с ней и сыном (1 год) гуляли на детской площадке возле дома.
Сын только научился ходить, поэтому всё внимание я направляла на него, а дочка носилась вокруг песочницы со своей подружкой.
В это время на площадку пришла дама с собачкой - совсем ещё щенком, но видно, какой-то крупной породы.

Щенок решил поучаствовать в играх детворы, побежал за моей дочкой, догнал, повалил и потрепал капюшон её комбинезона. Дело было зимой, толстый комбинезон защитил малышку от ушиба.
Отделалась она испугом.
Щенка я отогнала под смешки хозяйки и уверения, что "он просто маленький" и "играется".
А вот дальше было хуже: девочка с того момента боится собак. Но и это цветочки.
После данного инцидента у ребёнка остановилось речевое развитие.
В лексиконе перестали появляться новые слова, новые фразы, она стала больше стараться не говорить, а использовать язык жестов.
В результате диагноз - отставание в развитии. Причина - полученный стресс.
После 3-х лет занятий прогресс есть, но дочка по-прежнему в группе коррекции в саду.

Даму с собачкой я больше не видела - мы переехали - но, честное слово, очень хочется иногда - когда девочка моя плачет от того, что не может выполнить домашнее задание - найти эту даму и пообщаться с ней. Вдумчиво. И без свидетелей.

За всю жизнь я ни разу ни с кем не дралась. Но ради этой женщины готова отступить от правила и надавать ей тумаков от души.
На ситуацию с дочкой это, конечно, не повлияет. Но мне, наверно, станет легче.

Вот вам и маленький щенок.
Это он, кстати, для взрослых маленький. А для 3-х летного ребёнка он может представлять вполне реальную опасность.
Уважаемый Admin!
Вот Вам лишнее подтверждение грубости и даже нецензурного высказывания со стороны «воспитанных» мужчин!

Для Сир.
1. В этом Вы весь. Вот Вы сами себя и показали с не лучшей стороны.

2. Предлагаю Вам, по приглашению С.К.Токарева, 26 октября посетить заседание Совета депутатов и внести коррективы в Правила, а также защитить свою не лучшую позицию, не вертуально, а в жизни, убеждая депутатов сделать так, а не иначе. Мы уже не так давно пообщались с депутатами, где предложили свою позицию по этому вопросу.

3. От Вас все время исходит один негатив. Вы приводите только отрицательные случаи. А сколько случаев, когда собаки спасали людей на пожарах, а сколько случаев, когда собаки спасали утопающих, а сколько случаев, когда собаки ловят бандитов и многое, многое другое. Почему же Вы не хотите видеть хорошее? Очень хочется понять, либо у Вас куча комплексов, и Вы обижены на жизнь, либо Вас когда-то укусили собака, а может это были «человеческие зубы», после чего у Вас осталась психологическая травма и обида на людей, поэтому в силу своей слабости перед людьми Вы срываете зло на собаках.

4. Да, я за такие Правила, как за границей, но чего зря болтать языком! Вы знаете в какой стране мы живем! Если за границей бездомные собаки это редкость, благодаря менталитету и сознанию их людей, то у нас, благодаря российскому менталитету и сознанию – бездомных собак, сколько душе угодно!!! Поэтому не занимайтесь пустословием, идите на заседание Совета депутатов и пытайтесь внести свои не лучшие предложения……
Старый 23.10.2009, 23:59
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1322
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Вчера прошло заседание промышленного комитета, на котором решили рекомендовать Совету принять Правила по благоустройству, и в них оставить небольшой раздел о выгуле собак (тот, что я опубликовал ранее).
Вместе с тем решили проработать новый проект более развернутых Правил содержания и выгула домашних животных на основе моего проекта и старых Правил, введенных в 2002г. постановлением Главы города, затем принять новые детализированные Правила на ноябрьском заседании Совета.
Так что есть еще время для внесения новых предложений и замечаний. Милости прошу высказываться, за ходом дискуссии на форуме наблюдают несколько депутатов.

P.S.:
Убедительно прошу всех участников дискуссии прекратить офтоп и личные выпады, это замусоривает ветку и отвлекает от обсуждения основной темы.
Старый 24.10.2009, 08:41
Sir Sir вне форума
Эксперт

Для Токарев.
Предлагаю в раздел о животных (или куда там сочтёте нужным) добавить пункт о запрете кормления безхозной живности на территории города. Вообще всякой живности, без сегрегации по роду. Пусть "сердобольные" старушки помогают им прямо - или берут домой (со всеми вытекающими правами и обязанностями по отношению к животным) или перечисляют средства на их содержание приюту. И на улицах станет чище, и опять же поддержите "цивилизованное решение" проблемы.
Как вам такое предложение?
Старый 24.10.2009, 13:14
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1322
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Для Токарев.
Предлагаю в раздел о животных (или куда там сочтёте нужным) добавить пункт о запрете кормления безхозной живности на территории города. Вообще всякой живности, без сегрегации по роду. Пусть "сердобольные" старушки помогают им прямо - или берут домой (со всеми вытекающими правами и обязанностями по отношению к животным) или перечисляют средства на их содержание приюту. И на улицах станет чище, и опять же поддержите "цивилизованное решение" проблемы.
Как вам такое предложение?
Все предложения, высказанные на форуме, будут рассмотрены на депутатских комитетах, которые будут готовить новые подробные Правила содержания и выгула собак.
Это я обещаю.
Старый 24.10.2009, 16:19
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1825
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Семилетняя девочка, которая умерла в четверг в больнице, получила множественные раны в Пролетарском районе Донецка в результате нападения стаи собак. Такова окончательная версия милиции, сообщил начальник Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик на пресс-конференции в пятницу.
http://ostro.org/news/article-72916/
Старый 24.10.2009, 17:08
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 663
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Семилетняя девочка, которая умерла в четверг в больнице, получила множественные раны в Пролетарском районе Донецка в результате нападения стаи собак. Такова окончательная версия милиции, сообщил начальник Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик на пресс-конференции в пятницу.
http://ostro.org/news/article-72916/
Так мы и ратуем на нашем форуме за то, чтобы такие случаи не имели места быть в нашем городе. Чтобы был приют для бездомных и брошенных собак и кошек, где эти животные могли находиться и обретать новых хозяев, тем самым, обезопасив жителей города. Заканчивайте публиковать ссылки, лучше высказывайте Ваши мнения по поводу Правил содержания и выгула домашних животных, а также по поводу организации нашего протвинского приюта, а не филиала Серпуховского. Но, пожалуйста, не детский лепет, а реальные и продуманные предложения, основанные на гуманности и мировом признании. Постановление 2002 года имеет ряд устаревших и не претворенных в жизнь пунктов, поэтому, прежде чем им руководствоваться, необходимо внести изменения и дополнения в это самое Постановление, и особенно в его приложения!
Закрытая тема