Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 12:20
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1837
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Re: БИЧ-СОБАКИ

Да вы уже можете согласиться в конце концов, что есть две причины - люди выбрасывают; и сами животные убегают и выживают, рождая себе подобных?
Старый 20.10.2009, 22:43
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 944
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Уважаемый Винт!
Я не понимаю, почему Вам очень сложно понять мои посты, по-моему, все очень логично. Либо Вы невдумчиво читаете, либо видите только то, что Вам хочется видеть и откидываете все остальное. Примером этому служит уже то, что сначала Вы меня критикуете, а потом поддерживаете.
Да уж, а вы бы порой перечитывали то, что писали вы же ранее, прежде чем писать что-то дальше.
Попытка №2, сокращаем ваши цитаты с отсутствием логики и последовательности в рассуждении до самого необходимого минимума и выделяем противоречия жирным шрифтом.
Цитата:
Ну, когда-то, надо начинать борьбу за общественное сознание! Конечно, не я должна это делать, а осуществляться это должно, как Вы говорите, путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем, и тем самым допускаем к власти.
Цитата:
Так начинайте воспитывать не тех, которые борются за достойное разрешение проблемы, а непосредственно безответственных людей. И не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Теперь некоторые разъяснения, а то вы потом опять скажете, что все логично и последовательно.
Сначала вы пишите, что борьба за общественное сознание должна осуществляться путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем. Так?
Далее , чуть позже, вы же пишите, что не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Т.е. из этого уже следует, что никакими правилами, законами и нормативными документами проблемы вовсе не решить и, как я понимаю из ваших слов, надобность их вам уже видится как бы вторичной.
Или вы опять будете мне возражать?
Я конечно понимаю, что женская логика в корне отличается от мужской, но не до такой же степени. Или вы нас тут всех за дураков принимаете?
Надеюсь доходчиво разжевал, дальше уж некуда, только в детский сад.
Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Что-то не вижу логики в Ваших словах.То Вы говорите где Вы такой бред вычитали,и тут же соглашаетесь с нами,написав что когда-то в мохнатые времена кто-то выбросил на улицу шавку.Этой фразой Вы сами подтверждаете что исключительно люди являются причиной распространения бездомных собак.И раньше, и сейчас.Так как изменений в сознании наших людей в лучшую сторону не произошло,а как бы не наоборот.А также Вы согласны с тем,что люди берут дворняжек с улицы,на улицу и выбрасывают.Этот круговорот собак в природе будет продолжаться до тех пор,пока люди не прекратят себя так вести.
................................................................................................
И в заключении хочется еще раз сказать,собаки к нам бегут не из леса,так как в наших подмосковных лесах не было и нет диких собак. И именно люди виноваты в том,что допускают их распространение на территории города.
Теперь разъясним еще одному пропагандисту своей загадочной женской логики.
Ленор, коль уж вы окунаетесь в дебри истории, то давайте заглянем поглубже. А откуда у человека или даже у человечества появились такие спутники жизни как собаки или кошки, которые впоследствии были им одомашнены и причислены к рангу домашних животных? Уж не с Луны ли, а может они всегда были рядом с человеком и всегда были и считались домашними животными?
А почему дворняжку называют дворняжкой? Уж не потому ли что она всегда жила во дворе, т.е. на улице? С чего вы взяли, что Дом дворняжки - это Дом человека, а может все же улица ее родной Дом и именно там она чувствует себя свободной и независимой и, возможно, счастливой? А ВЫ, помещая их в вольер приюта, лишаете их свободы причем помимо их воли. Как вы думаете, если вас запереть в каком-нибудь замкнутом пространстве, допустим на 6-ти сотках земли огороженнх сеткой, с какой-то хибарой на ней посадить в клетку, пусть и обеспечив при этом трех или даже пятиразовым питанием в день, но никуда не выпускать при этом, пожалуйста гуляйте на этих 6-ти сотках, ешьте, пейте, веселитесь если сможете. Вы себя будете чувствовать свободной и счастливой?
Мы не говорим о породистых собаках, это собаки которых вывел человек, для своих различных нужд и целей, они изначально привязаны к человеку и зависимы от него. Я не спорю, дворняжки тоже стараются держаться поближе к местам обитания человека, но это вовсе не значит, что они тянутся к человеку, что они обязательно хотят быть одомашнены им, просто им проще и легче выживать рядом с человеком, легче находить пропитание, но не означает, что без человека они не выживут. А если рассуждать по вашей логике, то тогда и крысы и мыши и вороны и голуби также являются домашними животными и человек и их должен обязательно одомашнивать, приручать и заботиться о них. А как же, ведь все они тоже стараются жить в непосредственной близостиот мест обитания человека. Или я не прав?
Или вам в голову не приходит, что все они тянутся к людям потому что им проще и легче жить по соседству с человеком. А размножаются они совершенно не спрашивая у нас, людей, на то разрешения, им на это плевать, у них на то существуют свои природные инстинкты.
А то что вы пишите, что к вам в питомник попадают и породистые собаки, так уверен, это банальные единичные случаи, причем в большинстве своем связанные с разгильдяйством своих хозяев (хороший хозяин свою собаку не потеряет), что вы и подтверждаете в своем сообщении, да вы еще их и поощряете, когда они вдруг находят своих потерянных питомцев. А я бы их за это наказывал, пусть и не в явном виде, а косвенно, например взимая с них плату за содержание в приюте их любимого питомца, может в следующий раз они будут внимательнее. А то у нас в доме есть товарищ, собачка которого частенько гуляет сама по себе, толи хозяину не хватает времени с ней погулять и он ее выпускает погулять одну, а потом впускает домой, толи еще какие причины, но факт остается фактом, собачка на улице, а хозяина и не видно, благо собачка безобидная такса, а не какая-нибудь овчарка или другая более серьезная и грозная собака.
Цитата:
Вас Vint просто заклинило на этой цифре капитально.
Ну раз Вы такой цифроед почаще заглядывайте в местные газеты,в которых периодически появляются статистические данные,в том числе и по МУП"ЖКХ".После чего у Вас не возникнет вопроса,где взять информацию относительно счетчиков ,и Вам не придется примерять на себя клоунский колпак.А клоунничать с Вами никто здесь не собирается.
Конечно, только меня не заклинило, меня просто переклинило.
Номерок и название газетки не подскажете? ;)
Вы ничего не перепутали просматривая те статистические данные? Вы уверены, что эта цифра относилась именно к жилому фонду нашего города, а не к Юридическим лицам (предприятиям, организациям и т.п.), гос.учреждениям, ИП, ЧП и т.д. и т.п., это звучало бы куда убедительнее и правдоподобнее, чем то что утверждаете вы. Вы бы сами лично перепроверили данную информацию. А клоунский колпак я вовсе и не собирался на себя примерять, не надо меня перефразировать по-своему, это как раз таки вы все пытаетесь на меня его напялить.
Старый 21.10.2009, 00:14
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 675
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Да уж, а вы бы порой перечитывали то, что писали вы же ранее, прежде чем писать что-то дальше.
Попытка №2, сокращаем ваши цитаты с отсутствием логики и последовательности в рассуждении до самого необходимого минимума и выделяем противоречия жирным шрифтом.
Теперь некоторые разъяснения, а то вы потом опять скажете, что все логично и последовательно.
Сначала вы пишите, что борьба за общественное сознание должна осуществляться путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем. Так?
Далее , чуть позже, вы же пишите, что не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Т.е. из этого уже следует, что никакими правилами, законами и нормативными документами проблемы вовсе не решить и, как я понимаю из ваших слов, надобность их вам уже видится как бы вторичной.
Или вы опять будете мне возражать?
Я конечно понимаю, что женская логика в корне отличается от мужской, но не до такой же степени. Или вы нас тут всех за дураков принимаете?
Надеюсь доходчиво разжевал, дальше уж некуда, только в детский сад.:
Да, Vint, в детский сад придется отправить как раз-таки Вас! Теперь я четко вижу полный разброд и шатания в Ваших мыслях!!! Вы уже запутались до такой степени, что даже решили свалить все ответы в одну кучу, хотя там были конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы. Советую Вам и вопросы скучковать! Смотрите только не перетрудитесь, а то от этого бывает и с головой не все в порядке! Желаю успеха!!!
Старый 21.10.2009, 00:16
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 2560
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Уважаемые господа и, особенно, дамы!
Прошу соблюдать Правила форума и дискутировать по существу, не переходя на личности. Не буду цитировать высказывания, граничащие с баном, но я все контролирую и предупреждаю!
Старый 21.10.2009, 01:20
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 944
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Да, Vint, в детский сад придется отправить как раз-таки Вас! Теперь я четко вижу полный разброд и шатания в Ваших мыслях!!! Вы уже запутались до такой степени, что даже решили свалить все ответы в одну кучу, хотя там были конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы. Советую Вам и вопросы скучковать! Смотрите только не перетрудитесь, а то от этого бывает и с головой не все в порядке! Желаю успеха!!!
И в чем же я запутался, ответы на конкретные вопросы (кстати вторая ваша цитата не является каким-то конкретным ответом на какой-то конкретный вопрос)?
Вы согласны с Андреем, что заниматься общественным сознанием надо посредством принятия законов, правил, нормативных актов, допустим хотябы на местном уровне, силами Совета Депутатов нашего города? Этого вы не отрицаете?
Так почему вы потом пишите
Цитата:
Так начинайте воспитывать не тех, которые борются за достойное разрешение проблемы, а непосредственно безответственных людей. И не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Кого вы понимаете под безответственными людьми? Депутатов и(или) людей которые выкидывают собак на улицу?
Так депутат предложил вам правила, предложил на обсуждение, даже отослал их руководству приюта, которое почему-то отмалчивается, видимо руководство приюта можно тоже считать безответственным и следовательно нуждающемся в воспитании. Почему в ответ молчание, почему идет обсуждение непонятно чего, но только не предложенных правил, а ведь они и будут являться нормативным документом и мерой воздействия на безответственных граждан, будучи принятыми? Почему вы считаете, что депутат должен с головой погрузиться в эту проблему, прочувствовать ее изнутри? Вообще-то у наших местных депутатов есть и основная работа, а депутатство это для них дополнительная общественная нагрузка, да они добровольно на нее согласились, но они же не роботы, чтобы работать по 24 часа в сутки, да еще с головой погружаться в каждую обсуждаемую проблему. Он же не говорит, что нужно принять их именно такими, какими предложил он, он предоставил их на всеобщее обсуждение и корректировку, в том числе и людям которые заинтересованы, как вы утверждаете, в нахождении гуманных способов решения данной проблемы? Почему же они молчат и ничего не предлагают конкретного, где их ответственность и заинтересованность?
Да, в первую очередь я имею ввиду именно руководство приюта и его молчание в ответ. А вы говорите приют здесь ни причем, мол не надо на него сваливать. Да он ни причем, а причем его руководство. Также вы говорите, что правила тоже ни причем, что ничего законодательного в нашей стране не было и не будет совершенным. А как же тогда вы хотите бороться за общественное сознание, если сами же согласились, что надо готовить для этого законодательную и нормативно правовую базу и уже заранее предполагаете ее несовершенство? Таки не сидите сложа руки, не фонтанируйте здесь на форуме свои изречения, а хотябы для начала вместе с руководством приюта предложите свои корректировки этих правил, добейтесь их совершенства, пусть для начала и в рамках нашего города.

Что я по-вашему неверно растолковал и скучковал?
Старый 21.10.2009, 01:52
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1336
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Странно то, что Ленор попеняла мне на то, что я не был на заседании комитета, рассмотревшего проект Правил (хотя я в то время приболел), но сама не приняла участие в заседании, и поэтому не высказала свою позицию по Правилам содержания и выгула собак. Я отсутствовал на том заседании, и не смог защитить свою позицию. Мне придется это сделать на заседании Совета в понедельник 26.10.09, т.к Правила благоустройства выносятся на Совет в том виде, в котором они присутствовали в предыдущем проекте (см. текст Правил благоустройства на предыдущих страницах).

Напоминаю, что, любой житель города имеет законное право присутствовать на заседании Совета.

Вот ваш шанс, Ленор и Лана, продемонстрировать свою готовность к реальным действиям по защите наших "меньших братьев". Приходите на Совет и защищайте свою позицию не виртуально, а в жизни, убеждая депутатов делать так, а не иначе.

Начало заседания Совета - в 15.00, 26.10.2009.

Полную повестку дня заседания я выложу на форуме завтра.
Старый 21.10.2009, 10:31
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 631
ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Странно то, что Ленор попеняла мне на то, что я не был на заседании комитета, рассмотревшего проект Правил (хотя я в то время приболел), но сама не приняла участие в заседании, и поэтому не высказала свою позицию по Правилам содержания и выгула собак. Я отсутствовал на том заседании, и не смог защитить свою позицию. Мне придется это сделать на заседании Совета в понедельник 26.10.09, т.к Правила благоустройства выносятся на Совет в том виде, в котором они присутствовали в предыдущем проекте (см. текст Правил благоустройства на предыдущих страницах).

Напоминаю, что, любой житель города имеет законное право присутствовать на заседании Совета.

Вот ваш шанс, Ленор и Лана, продемонстрировать свою готовность к реальным действиям по защите наших "меньших братьев". Приходите на Совет и защищайте свою позицию не виртуально, а в жизни, убеждая депутатов делать так, а не иначе.

Начало заседания Совета - в 15.00, 26.10.2009.

Полную повестку дня заседания я выложу на форуме завтра.
Господин Токарев, очень не корректно с Вашей стороны говорить о том, что мы проигнорировали встречу с депутатами. Прежде чем пойти на данную встречу, мы, как люди воспитанные, проконсультировались у секретаря Совета депутатов, Дунаевай М.Е., и она нам объяснила, что Вы не имели права нас приглашать на заседание промышленного комитета, не согласовав это приглашение с остальными членами комитета, и уж тем более с его председателем. Поэтому мы решили не нарушать процесса заседания и встретились с депутатами после него, где и обсудили ряд вопросов, относительно этой и других тем. Странно, что Вы еще до сих пор об этом не знаете!!!
Что каксается Правил выгула и содержания домашних животных мы высказывали свою точку зрения также и на форуме:
«Для Токарева С.К.
Во всех цивилизованных странах мира выделяют специальные площадки (территории), для выгула собак, где установлено специальное устройство с бумажными одноразовыми пакетиками, и в конце площадки находятся специальные контейнеры для такого вида отходов. В Протвино есть площадки (места) для выгула собак, и Вы об этом знаете, но в каком они состоянии! Нет даже самого элементарного – ограждения. В Ваших Правилах вы предусматриваете выгул собак в зеленой зоне, на пустырях, в лесном массиве – все это также имеет место быть и около жилых домов. Нужны специальные площадки, с огражденной территорией и контейнером. Только в этом случае можно спросить с владельцев собак».
Старый 21.10.2009, 10:31
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1014
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Про зоофилов - клинические случаи: Москвичей выживают из квартир 117 кошек соседки-пенсионерки http://kp.ru/daily/24381/561125/
"- Когда я их, бедненьких, подбираю, то выполняю свой гражданский долг, - гордо поднимает подбородок женщина." - Вот веселуха соседям...
Старый 21.10.2009, 11:39
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 675
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
И в чем же я запутался, ответы на конкретные вопросы (кстати вторая ваша цитата не является каким-то конкретным ответом на какой-то конкретный вопрос)?
Вы согласны с Андреем, что заниматься общественным сознанием надо посредством принятия законов, правил, нормативных актов, допустим хотябы на местном уровне, силами Совета Депутатов нашего города? Этого вы не отрицаете?
Так почему вы потом пишите

Кого вы понимаете под безответственными людьми? Депутатов и(или) людей которые выкидывают собак на улицу?
Так депутат предложил вам правила, предложил на обсуждение, даже отослал их руководству приюта, которое почему-то отмалчивается, видимо руководство приюта можно тоже считать безответственным и следовательно нуждающемся в воспитании. Почему в ответ молчание, почему идет обсуждение непонятно чего, но только не предложенных правил, а ведь они и будут являться нормативным документом и мерой воздействия на безответственных граждан, будучи принятыми? Почему вы считаете, что депутат должен с головой погрузиться в эту проблему, прочувствовать ее изнутри? Вообще-то у наших местных депутатов есть и основная работа, а депутатство это для них дополнительная общественная нагрузка, да они добровольно на нее согласились, но они же не роботы, чтобы работать по 24 часа в сутки, да еще с головой погружаться в каждую обсуждаемую проблему. Он же не говорит, что нужно принять их именно такими, какими предложил он, он предоставил их на всеобщее обсуждение и корректировку, в том числе и людям которые заинтересованы, как вы утверждаете, в нахождении гуманных способов решения данной проблемы? Почему же они молчат и ничего не предлагают конкретного, где их ответственность и заинтересованность?
Да, в первую очередь я имею ввиду именно руководство приюта и его молчание в ответ. А вы говорите приют здесь ни причем, мол не надо на него сваливать. Да он ни причем, а причем его руководство. Также вы говорите, что правила тоже ни причем, что ничего законодательного в нашей стране не было и не будет совершенным. А как же тогда вы хотите бороться за общественное сознание, если сами же согласились, что надо готовить для этого законодательную и нормативно правовую базу и уже заранее предполагаете ее несовершенство? Таки не сидите сложа руки, не фонтанируйте здесь на форуме свои изречения, а хотябы для начала вместе с руководством приюта предложите свои корректировки этих правил, добейтесь их совершенства, пусть для начала и в рамках нашего города.

Что я по-вашему неверно растолковал и скучковал?

Vint, читайте еще более внимательно посты мои и других, тогда я надеюсь, Вы прекратите быть занудой, и перестанете себя еще больше запутывать!!! Удачи!

Относительно депутатов хочу сказать, мы их и выбирали для того, чтобы они решали проблемы города. А прежде чем решить любую проблему (не только относительно животных) необходимо ее прочувствовать изнутри, да, именно погрузиться с головой и найти тот необходимый выход, да еще с учетом особенностей города. Нам не нужны поверхностные решения, они проблему еще более усугубляют. Поэтому кот, кто идет в депутаты, подумайте, нужно ли Вам это и сможете ли Вы что-нибудь изменить в лучшую сторону? Депутатство - это не дополнительная нагрузка, и Вы туда идете не по принуждению, а по собственному желанию. Если Вам все это в тягость, то сидите на своем рабочем месте и не тратьте зря время, занимая место в Совете депутатов, пусть его лучше займет тот человек, который чувствует в себе силы и желание что-то изменить к лучшему в нашем замечательном городе! На данный момент я знаю только одного депутата, который принимает активное участие в жизни города и решении его насущных проблем. Это Галина Павловна Албегова. С ее помощью произошли изменения в отношении благоустройства карьера, выделена земля под существующий приют, осуществлена помощь многодетным семьям и многое другое. Она вникает в проблему, ищет пути ее разрешения и находит, не смотря на то, сколько сил и времени ей приходится затратить на решение того или иного вопроса. Если бы все депутаты нашего Совета так работали, то я уверенна, проблем в нашем городе стало бы гораздо меньше!
Старый 21.10.2009, 12:18
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1336
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Плохо Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Прежде чем пойти на данную встречу, мы, как люди воспитанные, проконсультировались у секретаря Совета депутатов, Дунаевай М.Е., и она нам объяснила, что Вы не имели права нас приглашать на заседание промышленного комитета, не согласовав это приглашение с остальными членами комитета, и уж тем более с его председателем.
Для справки: М.Е.Дунаева не является ни секретарем, ни даже сотрудником Совета депутатов. Она - сотрудник городской администрации, отвечающая за работу с Советом.
Соответственно, она не уполномочена решать, кого могут приглашать депутаты на свои заседания, и тем более, не имеет никаких прав решать, что можно, а чего нельзя делать депутатам.
А корректны ли взаимоотношения между депутатами, они должны выяснять без посредников.
Я - сторонник открытой для жителей работы Совета, в том числе и работы депутатов в комитетах. Жаль, что вы, "как люди воспитанные", поверили на слово "секретарю Совета" и не поверили депутату.

Последний раз редактировалось tokarev, 21.10.2009 в 13:54. Причина: уточнение
Закрытая тема