Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 23:46
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
И еще раз хочется напомнить «доброму» ОРТ и подобным ему. Причина распространения бездомных собак - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДИ
(продолжаю фразу) ,
выбрасывающие животных на улицу, но в большей мере - занимающие те или иные посты в органах власти и проявляющие полную безответственность и равнодушие в решении важной проблемы наведения порядка в городе и обеспечения безопасности граждан.

Цитата:
И не надо сваливать на приют и на правила
Приют в современных условиях - это отмазка властей для ничего-не-делания для решения серьезной проблемы.
Вместе с этим, реальная польза от приюта очень близка к нулю !
Старый 17.10.2009, 23:55
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
... вместо аргуменированных ответов, вы нас только засыпаете различными цитатами различных писателей и философов. Что вы нам хотите этим доказать, что у вас хорошее литературное образование, а нам это надо?
Да бросьте Вы, им, наверняка раздают всякие буклеты с цитатами и инструкциями как противостоять остальной "части населения", чтобы эта часть не "терзала" собачников.
Не удивлюсь, если там вместе с цитатами, инструкциями и текстами собственно про собак написано еще что-нибудь вроде "ах как хорошо в голландии" и т.п.
Старый 18.10.2009, 15:27
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 931
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Ох, Лана и Ленор (судя по тому что вы отвечаете практически одновременно и пишете практически одно и тоже и даже мнения у вас совершенно одинаковые, складывается такое впечатление, что вы подружки, ну да ладно не в этом суть), как же тяжело с вами общаться, снимите вы уже со своих головушек непроницаемые "защитные шлемы". Вы их напялили на свои головы и не видите и не слышите ничего вокруг, что вам пытаются сказать и объяснить причем совершенно аргументированно, да еще впридачу и опровергая ваши контрагументы. А вы в ответ на это только призываете ко всеобщей любви и к изменению сознания людей, считая их жестокими невежами.
Почитать ваши предыдущие посты? Вы думаете я их не читал, а прочитав только последние ваши посты решил к вам "придраться" и "позабавиться" смеха ради?
Вы глубоко заблуждаетесь, я отслеживаю эту тему с момента ее появления на данном форуме и то, что я ничего не писал здесь ранее вовсе ничего не значит.

А вот вы похоже вообще уже сами запутались в своих предложениях по решению данной проблемы.
Цитата:
Ну, когда-то, надо начинать борьбу за общественное сознание! Конечно, не я должна это делать, а осуществляться это должно, как Вы говорите, путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем, и тем самым допускаем к власти. Сразу встречный вопрос. Вам нравится работа новой городской власти, в том числе и Совета депутатов? Вы видите реальные их действия? Обсудили ли хоть раз депутаты на своих заседаниях тему, на которую мы с вами дискутируем? Нет. А вот когда будут реальные случаи укуса бродячими животными, тогда они сразу будут искать виноватых, но конечно, не среди себя. (Пример: случай в Серпухове, в доме Малютки. Там ведь никто из руководства не знал, в каких условиях находятся дети!!!).
А это вы говорите в своем последнем сообщении.
Цитата:
И еще раз хочется напомнить «доброму» ОРТ и подобным ему. Причина распространения бездомных собак, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДИ (выбрасывающие животных на улицу), по всей вероятности такие же озлобленные и жестокие, как некоторые на этой ветке. Именно из-за них страдает остальная часть населения. Так начинайте воспитывать не тех, которые борются за достойное разрешение проблемы, а непосредственно безответственных людей. И не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Где логика, где последовательность в рассуждениях, где, в конце концов, единая и четкая линия вашего видения проблемы и способов ее решения? Вы уж определились бы для начала. И почему вы ратуя за борьбу за общественное сознание, тут же пишите, что эти заниматься должны конечно не вы? А кто тогда и как? Почему вы переваливаете это на чьи-то плечи, раз сами этот путь решения и предлагаете? Почему вы предлагаете заняться этим ОРТу, мне и другим, но только не вам? Это же ваше предложение по решению данной проблемы?
Да, я тоже считаю, что на данный момент лучшее воспитание и метод борьбы за общественное сознание в среде взрослых людей с уже сформировавшейся личностью и полученным каким-никаким, а воспитанием - это только урегулирование и регламентирование всех спорных вопросов с помощью принятия законов и нормативных документов устанавливающих четкие рамки действий, ответственности граждан и организаций, с определением наказаний в виде штрафов, или других административных или даже уголовных наказаний за нарушение этих правил (такова практика зарубежных стран, на которые вы ссылаетесь в своих постах в качестве примера, и она, согласитесь, действует). А воспитанию детей в отношении этого вопроса надо уделять особое внимание именно сейчас, пока они еще маленькие и только познают этот мир.
А простыми словами и призывами, тем более на форуме ничем конкретному делу не поможешь.

По поводу приюта, вам уже не раз объясняли, да приют выполняет свою функцию, но он никак не решает саму суть проблемы беспризорных животных, если ничего не делать в плане урегулирования и решения этой проблемы на законодательном уровне, чтобы люди виновные в ненадлежащем обращении с животными несли ответственность (материальную, административную, уголовную и т.д.), то ничего и не изменится, а приют будет только разрастаться и разрастаться до бесконечности. И почему мне не ссылаться на приют? Вы же ратуете за то, что в нем вы видете пусть и не полное, но хоть частичное решение данной проблемы. А я например не вижу, не вижу этого решения без тесного его взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, пусть хотябы и в рамках нашего города. А этого взаимодействия и заинтересованности в нем со стороны его руководства, как вы можете видеть из постов С.К. Токарева, как раз и нет. Что мешает его руководству доработать и откорректировать предложенный им нормативный документ и прийти к какому-то компромису, если у них свое видение решения данной проблемы?
Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Что касается счетчиков,информацию можете получить в соответствующем учреждении, они явно взяты не с потолка.
Ну, ничего другого от вас я и не ожидал, опять вы мне всякие глупости предлагаете.
Кто это мне, какому-то Васе Пупкину, такую информацию предоставит, с какого такого перепуга?
В какую организацию я должен обратиться? В МУП ЖКХ, а зачем и на каком основании они мне эту информацию должны предоставить, вы считаете, что мне доставляет удовольствие выглядеть клоуном в чьих-то глазах? Раз уж вы начали примерять на себя клоунский колпак и если вам не нравится то, что кто-то его заметил и указал вам на это, то опровергните, что это не так, а не просто перевоодрузите его на голову вашего оппонента. Ну а не желаете, так это ваше дело, я не настаиваю, я клоунничать с вами не собираюсь. Просто непонятно зачем тогда было приводить какие-то цифры, ссылаясь на неизвестную никому сомнительную статистику, коль вы такими данными не обладаете и не можете их подтвердить? Лишь бы ляпнуть чего в свою защиту?
Старый 19.10.2009, 10:46
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 663
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
(продолжаю фразу) ,
выбрасывающие животных на улицу, но в большей мере - занимающие те или иные посты в органах власти и проявляющие полную безответственность и равнодушие в решении важной проблемы наведения порядка в городе и обеспечения безопасности граждан.

Приют в современных условиях - это отмазка властей для ничего-не-делания для решения серьезной проблемы.
Вместе с этим, реальная польза от приюта очень близка к нулю !
Как долго Вы собираетесь перекладывать проблемы, созданные несознательными людьми на других, например на власти, на любителей животных и т.д. Начните с себя любимого, проявите неравнодушие в решении этого вопроса, организуйте, например, акцию по борьбе с безответственностью и равнодушием людей, или еще что-нибудь в этом духе, сходите, например, к Главе города или к депутатам, спросите их: «Чем конкретно Вы можете им помочь в решении данного вопроса?», как это делаем мы любители животных, а то писать, да учить все мастаки, а в реалии Вы и подобные Вам - просто большой и круглый ноль, компьютерные писаки !!!
Старый 19.10.2009, 19:54
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 619
ленор стоит на развилке

Вас Vint просто заклинило на этой цифре капитально.
Ну раз Вы такой цифроед почаще заглядывайте в местные газеты,в которых периодически появляются статистические данные,в том числе и по МУП"ЖКХ".После чего у Вас не возникнет вопроса,где взять информацию относительно счетчиков ,и Вам не придется примерять на себя клоунский колпак.А клоунничать с Вами никто здесь не собирается.
Старый 19.10.2009, 20:53
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 663
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Где логика, где последовательность в рассуждениях, где, в конце концов, единая и четкая линия вашего видения проблемы и способов ее решения? Вы уж определились бы для начала. И почему вы ратуя за борьбу за общественное сознание, тут же пишите, что эти заниматься должны конечно не вы? А кто тогда и как? Почему вы переваливаете это на чьи-то плечи, раз сами этот путь решения и предлагаете? Почему вы предлагаете заняться этим ОРТу, мне и другим, но только не вам? Это же ваше предложение по решению данной проблемы?
Да, я тоже считаю, что на данный момент лучшее воспитание и метод борьбы за общественное сознание в среде взрослых людей с уже сформировавшейся личностью и полученным каким-никаким, а воспитанием - это только урегулирование и регламентирование всех спорных вопросов с помощью принятия законов и нормативных документов устанавливающих четкие рамки действий, ответственности граждан и организаций, с определением наказаний в виде штрафов, или других административных или даже уголовных наказаний за нарушение этих правил (такова практика зарубежных стран, на которые вы ссылаетесь в своих постах в качестве примера, и она, согласитесь, действует). А воспитанию детей в отношении этого вопроса надо уделять особое внимание именно сейчас, пока они еще маленькие и только познают этот мир.
А простыми словами и призывами, тем более на форуме ничем конкретному делу не поможешь.
Уважаемый Винт!
Я не понимаю, почему Вам очень сложно понять мои посты, по-моему, все очень логично. Либо Вы невдумчиво читаете, либо видите только то, что Вам хочется видеть и откидываете все остальное. Примером этому служит уже то, что сначала Вы меня критикуете, а потом поддерживаете. Ну, если Вы все-таки не поняли - готова еще раз пояснить. Я не должна заниматься борьбой за исправление общественного сознания на всероссийском уровне. Пусть этим занимается Государственная Дума, путем издания таких Законов, посредством которых реально можно будет навести порядок в нашей стране. Если на моих глазах кто-то из людей, не важно взрослый или ребенок, проявляет безответственное отношение к чему-либо, или к кому-либо, я обязательно скажу ему об этом, что и Вам советую! Хотя считаю, что воспитанием детей должны заниматься в первую очередь родители. В моей семье с этим все в порядке, и мой ребенок никогда не поднимет руку на животных, не нарисует на стене дома, не разобьет лампочку в подъезде и не выбросит мусор на газон – да, это моя заслуга. А своими детьми занимайтесь Вы сами! Может у кого-то нет времени или желания заниматься ребенком? Я предложила заместителю главы Администрации Минаеву В.М. ввести в детских садах и школах специальный урок, где учителя будут прививать своим ученикам хорошее и доброе отношение к животным, учить беречь общественное имущество, да и относиться друг к другу с уважением! Так что все предельно ясно! А по второй части Вашего поста мы с Вами единомышленники.
Старый 19.10.2009, 23:32
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
Как долго Вы собираетесь перекладывать проблемы, созданные несознательными людьми на других, например на власти ...
А для чего по-вашему нужны власти ?

Цитата:
учить все мастаки, а в реалии Вы и подобные Вам - просто большой и круглый ноль, компьютерные писаки !!!
есть два вида оружия собачников - зубастая пасть подопечных собак и банальное хамство.
При этом на деле в решении проблемы бесхозных собак - неизменно занимают контрпродуктивную позицию. На высшем уровне законы пытаются протащить через Думу античеловеческие, а на местах отвлекают сказками о приютах, которые якобы что-то решают.
Старый 20.10.2009, 07:34
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 950
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Меня довольно долго тут не было. Трудно прокомментировать 7 страниц. Что могу сказать... По-прежнему идет борьба фиолетового с квадратным. Цитировать и обсуждать все посты за раз тоже сложно. Буду потихоньку.

Цитата:
Причина распространения бездомных собак - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДИ
Вы где такой бред вычитали или сами придумали? Вернитесь страниц на 20-25 и почитайте статьи про обсуждаемые здесь проблемы. Да, когда-то в мохнатые времена, кто-то выбросил на улицу шавку. Прошло лет эдак 30-40. Что есть сейчас? Есть поколения собак, диких (и деды-бабки их были дикими), которые знают как выживать среди людей, которые знают и умеют правильно нападать на людей в случае необхожимости. И, что самое важное, на улице, среди бела дня вы редко этих собак увидите - им это ни к чему. Селекция делает свое дело, выживают самые умные дворняги, самые страшные звери. Человек в этом виноват? Ну да, наверное, лет тридцать назад какой-нить семен-семеныч прогнал дворнягу с огорода за украденную редиску.

Лана, Ленор, давайте без соплей. Либо берите свои слова обратно, либо расскажите мне, где можно посмотреть на бездомного добермана, ризеншнауцера, колли, боксера на улицах нашего города!!! ГДЕ??

А дворняжек люди берут откуда? Сами рожают? С улицы берут, на улицу и выбрасывают наигравшись или укусившись. Круговорот собак в природе.

И еще раз.

Цитата:
Причина распространения бездомных собак - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДИ
Правильно! Именно люди виноваты в том, что допускают их существование!

Последний раз редактировалось Андрей, 20.10.2009 в 09:34.
Старый 20.10.2009, 09:39
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Меня довольно долго тут не было. Трудно прокомментировать 7 страниц. Что могу сказать... По-прежнему идет борьба фиолетового с квадратным.
Да что тут комментировать? Идёт многосерийная пантомима, общение с музыкальной шкатулкой в исполнении "дамского" дуэта. У них во всём виноваты люди. Интересно, а сами себя они к какому виду относят?
Старый 20.10.2009, 11:34
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 619
ленор стоит на развилке

Что-то не вижу логики в Ваших словах.То Вы говорите где Вы такой бред вычитали,и тут же соглашаетесь с нами,написав что когда-то в мохнатые времена кто-то выбросил на улицу шавку.Этой фразой Вы сами подтверждаете что исключительно люди являются причиной распространения бездомных собак.И раньше, и сейчас.Так как изменений в сознании наших людей в лучшую сторону не произошло,а как бы не наоборот.А также Вы согласны с тем,что люди берут дворняжек с улицы,на улицу и выбрасывают.Этот круговорот собак в природе будет продолжаться до тех пор,пока люди не прекратят себя так вести.Вы хотите посмотреть на бездомных породистых собак?Приезжайте в протвинский приют.Уже не первый случай отлова с территории города Протвино таких собак,как шарпей,такса,пудель,боксер,овчарка,причем последнюю "добрые"люди привязали на короткий поводок к воротам приюта так,что собака не могла даже присесть.Еще раз нужно отдать должное приюту,что благодаря ему многие,из перечисленных выше,потерявшихся на территории города,встретились именно здесь,в приюте ,со своими хозяевами,которые их долго разыскивали .Очень трудно передать словами ту радость,которую обе стороны испытывали при встрече.Но это дано понять не каждому .И в заключении хочется еще раз сказать,собаки к нам бегут не из леса,так как в наших подмосковных лесах не было и нет диких собак. И именно люди виноваты в том,что допускают их распространение на территории города.
Закрытая тема