Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 21:58
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 643
ленор стоит на развилке
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Мне не все Ваши утверждения кажутся бесспорными. Я их выделил цветом.
Про налог я писал в широком смысле, считайте, что это плата за регистрацию или нечто подобное.
Я повторюсь, что перспективу города я вижу в активных общественных организациях - спортсмены, любители прекрасного и животных и т.п....
Как-то уж все очень серьезно. Я стараюсь просматривать "культовый сайт" и вот что увидел сегодня:
http://nnm.ru/blogs/assa82/rossiysko...lstvo_o_kotah/
цитирую:

Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

1. В течение трех дней заявить о нахождении кота в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).
2. Вы имеете право держать кота это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого кот мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).
3. Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи , с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).
4. Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном коте, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).
5. По истечении полугода вы можете официально стать собственником кота, если не отыщутся его хозяева. (там же).
6. Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления" (там же).
7. Если прежний хозяин кота явится по истечении шестимесячного срока, когда кот уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать кота обратно только при наличии одного из двух условий:
а) доказательства вашего жестокого обращения с котом;
б) "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" (ч.2 ст.231 ГК РФ)
8. Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости кота (ч. 2 ст.229 ГК РФ).

может и про псов то же справедливо и кого-то заинтересует.
1. Что не понятно в моих высказываниях? По статистике 90% жителей г. Протвино уже пользуются счетчиками на воду и это не предел....
Если человек не может в настоящее время приобрести электрочайник, то содержать собаку он просто не в состоянии. Этим сказано все.

2. Как плата за регистрацию я согласна, но как налог - это не реально.

3. Да, наверно только так (посредством общественных организаций) можно решить по истине городскую проблему (я имею в виду отлов бесхозных животных), за которую часть населения терзает власти, путем написания заявлений.

4.В реальной жизни я таких случаев не встречала и даже об этом не слышала. И Вы верите, что наша милиция способна на это? Бред!
В нашей стране это не возможно, потому что никому ничего не надо! А уж тем более милиции по отношению к животным!!!
Старый 16.10.2009, 23:04
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
3. Да, наверно только так (посредством общественных организаций) можно решить по истине городскую проблему (я имею в виду отлов бесхозных животных), за которую часть населения терзает власти, путем написания заявлений.
О бедные бесхозные животные, о бедные власти - их терзает часть населения !!!
Старый 17.10.2009, 11:30
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 687
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
О бедные бесхозные животные, о бедные власти - их терзает часть населения !!!
Если Вам больше нечего сказать на этом сайте, перейдите на другой. Здесь Вы себя явно исчерпали !!!
Старый 17.10.2009, 13:16
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Если Вам больше нечего сказать на этом сайте, перейдите на другой. Здесь Вы себя явно исчерпали !!!
Почему же нечего. В городе с каждым днем все больше бесхозных собак. Позавчера видел, как на перекрестке на Дружбе возле милиции чуть ДТП не произошло из-за них. А возле гостиницы скоро их надо будет баллончиками разогнять.
Вот вы здесь все защищаете их от "части населения". Смотрите, скоро их начнут машинами давить и газами травить, поскольку людям ни пройти, ни проехать негде будет.
Старый 17.10.2009, 14:36
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 956
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Что не понятно в моих высказываниях? По статистике 90% жителей г. Протвино уже пользуются счетчиками на воду и это не предел....
И по какой же это такой статистике, кто ее составлял, уж не вы ли?
90% -обалдеть, а народ то и не знает.
Пойду поищу у себя, у родственников и у знакомых куда они свои счетчики позапрятали, что-то я ни у кого их не видел, наверно я ослеп.
Цитата:
Если человек не может в настоящее время приобрести электрочайник, то содержать собаку он просто не в состоянии. Этим сказано все.
Я не могу позволить приобрести себе электрочайник потому что он мне нахрен не нужен при наличии газовой плиты.
Вопрос: "Я в состоянии содержать собаку?"
Этим сказано все? А кем сказано? Подпишитесь пожалуйста под своими словами, если они вам принадлежат.
Честно говоря, чушь несусветная ваши слова.

P.S. Про котов позабавило.
Старый 17.10.2009, 15:24
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Почему же нечего. В городе с каждым днем все больше бесхозных собак. Позавчера видел, как на перекрестке на Дружбе возле милиции чуть ДТП не произошло из-за них. А возле гостиницы скоро их надо будет баллончиками разогнять.
Вот вы здесь все защищаете их от "части населения". Смотрите, скоро их начнут машинами давить и газами травить, поскольку людям ни пройти, ни проехать негде будет.
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением его к животным,что всегда буду преклоняться перед законодательством,которое первым создаст систему законов,защищающих животных от дурного и жестокого обращения.
Б.Раш.
Старый 17.10.2009, 16:10
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

ВАС YiNT ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ХИ-ХИ,ХА-ХА.
МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ КЛЮЧИ ДАТЬ ОТ КАБИНЕТА,ГДЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЕЖАТ.ПОКУПАЙТЕ ОЧКИ И НАЧИНАЙТЕ ИСКАТЬ.ФЛАГ ВАМ В РУКИ.УДАЧНОГО ПОХОДА.
ОСНОВА ЖИЗНИ-ЭТО ОСНОВА И ДЛЯ МОРАЛИ.ТАМ,ГДЕ ЗЛО,ГДЕ ЯД ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО МАТЕРИАЛА В ТЕЛЕ,ТАМ НЕТ ОСНОВЫ И МАТЕРИАЛА ДЛЯ МОРАЛИ И В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ,В ТВОЕМ СЕРДЦЕ И В ТВОЕМ ЧУВСТВЕ.
Л.ФЕЙЕРБАХ.

Последний раз редактировалось ленор, 17.10.2009 в 17:17.
Старый 17.10.2009, 17:21
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 956
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
ВАС YiNT ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ХИ-ХИ,ХА-ХА.
МОЖЕТ ВАМ КЛЮЧИ ЕЩЕ ДАТЬ,ГДЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЕЖАТ.ПОКУПАЙТЕ ОЧКИ И НАЧИНАЙТЕ ИСКАТЬ.ФЛАГ ВАМ В РУКИ.УДАЧНОГО ПОХОДА.
ОСНОВА ЖИЗНИ-ЭТО ОСНОВА И ДЛЯ МОРАЛИ.ТАМ,ГДЕ ЗЛО,ГДЕ ЯД ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО МАТЕРИАЛА В ТЕЛЕ,ТАМ НЕТ ОСНОВЫ И МАТЕРИАЛА ДЛЯ МОРАЛИ И В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ,В ТВОЕМ СЕРДЦЕ И В ТВОЕМ ЧУВСТВЕ.
Л.ФЕЙЕРБАХ.
Во-первых, вы не нервничайте так, мой ник не YiNT, а Vint, если вы не заметили, а использование в сообщении Caps Lock, является неуважением к пользователям, а на многих форумах просто наказывается.
Во-вторых, очки мне не нужны, на зрение не жалуюсь. Ваш пост с примененнием Caps Lock, как я понимаю, с этим намеком был?
А смеюсь я лишь оттого, что вы в своем посте несете откровенную ересь и даже совершенно не стесняетесь этого, не можете подтвердить свои слова, так лучше промолчите, а не выставляйте себя на всеобщее посмешище. Ключи? Давайте, только у вас их нет, так же как и этих самых документов с официальными даннми по счетчикам расхода воды установленным в квартирах жителей города Протвино, соответственно и никакой официальной статистики и быть не может. Или вы хотите это оспорить? Пожалуйста, я выслушаю ваши доводы и даже ознакомлюсь с доказательствами если вы их предоставите. По-крайней мере, озвученная вами цифра в 90%, явно взята вами с потолка.

Вы не заметили, что вместо аргуменированных ответов, вы нас только засыпаете различными цитатами различных писателей и философов. Что вы нам хотите этим доказать, что у вас хорошее литературное образование, а нам это надо?
Я вовсе не злой и животных я люблю, животные они доверчивы, чисты и бескорыстны в отличие от людей.
Приют, да бог с ним, пусть существует, плохо конечно, что его хотят закрыть, но согласитесь, он не решает полностью проблему бродячих бездомных животных в городе, только согласовав во всех инстанциях и приняв общими усилиями проект Правил содержания домашних животных и контроля и регулирования численности бездомных животных в нашем муниципальном образовании.
Пока же заинтересованность даже так воспеваемого и восхваляемого вами руководства приюта в этом "на лицо".
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Два месяца назад я отдал на экспертизу проект Правил руководителю приюта, ответа до сих пор не получил.
Нужны еще какие-то аргументы или, как в вашем стиле, процитировать вам изречение какого-нибудь философа, для расширения вашего кругозора и, так сказать, поднятия уровня вашей литературной образованности?

Последний раз редактировалось Vint, 17.10.2009 в 17:41.
Старый 17.10.2009, 20:58
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 687
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Во-вторых, очки мне не нужны, на зрение не жалуюсь. Ваш пост с примененнием Caps Lock, как я понимаю, с этим намеком был?
А смеюсь я лишь оттого, что вы в своем посте несете откровенную ересь и даже совершенно не стесняетесь этого, не можете подтвердить свои слова, так лучше промолчите, а не выставляйте себя на всеобщее посмешище. Ключи? Давайте, только у вас их нет, так же как и этих самых документов с официальными даннми по счетчикам расхода воды установленным в квартирах жителей города Протвино, соответственно и никакой официальной статистики и быть не может. Или вы хотите это оспорить? Пожалуйста, я выслушаю ваши доводы и даже ознакомлюсь с доказательствами если вы их предоставите. По-крайней мере, озвученная вами цифра в 90%, явно взята вами с потолка.

Вы не заметили, что вместо аргуменированных ответов, вы нас только засыпаете различными цитатами различных писателей и философов. Что вы нам хотите этим доказать, что у вас хорошее литературное образование, а нам это надо?
Я вовсе не злой и животных я люблю, животные они доверчивы, чисты и бескорыстны в отличие от людей.
Приют, да бог с ним, пусть существует, плохо конечно, что его хотят закрыть, но согласитесь, он не решает полностью проблему бродячих бездомных животных в городе, только согласовав во всех инстанциях и приняв общими усилиями проект Правил содержания домашних животных и контроля и регулирования численности бездомных животных в нашем муниципальном образовании.
Пока же заинтересованность даже так воспеваемого и восхваляемого вами руководства приюта в этом "на лицо".

Нужны еще какие-то аргументы или, как в вашем стиле, процитировать вам изречение какого-нибудь философа, для расширения вашего кругозора и, так сказать, поднятия уровня вашей литературной образованности?
Молодой человек, что Вы лезете из себя, пытаясь доказать правильность цифры. Обратитесь к предприятию, которое непосредственно занимается данным вопросом и Вам назовут точную цифру.
Аргументированные ответы были в прежних постах, на которые Вы (и не только Вы) не смогли отреагировать никак, что подтверждает Ваше молчание. Далее, если у Вас есть эффективные предложения, пожалуйста, ждем их (с учетом Вашей любви к животным)……..,но пока только одно воспитание личности!!! Причем, заметьте, не в самой уважительной форме (предыдущий Ваш пост)!!!

И еще раз хочется напомнить «доброму» ОРТ и подобным ему. Причина распространения бездомных собак, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДИ (выбрасывающие животных на улицу), по всей вероятности такие же озлобленные и жестокие, как некоторые на этой ветке. Именно из-за них страдает остальная часть населения. Так начинайте воспитывать не тех, которые борются за достойное разрешение проблемы, а непосредственно безответственных людей. И не надо сваливать на приют и на правила, которые никогда не будут совершенными, как впрочем, и все нормативные документы и законы в нашей стране.
Старый 17.10.2009, 21:48
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Вы меня заинтриговали Vint,владение "экстрасенсорными способностями" вводят Вас в заблуждение моего психологического состояния (я нервы имею ввиду).Что касается Вашей сообразительности-хвала Вам, правильно шифруете намеки.
Ну а если серьезно,для начала советую Вам прочитать мои предыдущие сообщения,ведь я не только цитирую,но и пишу серьезные вещи, решая их делами.Я обратила внимание, что на этом серьезном форуме некоторые оппоненты не понимают всей проблемы,относительно животных,да и не хотят.Одна бестолковщина от них. Как касается серьезных моментов, некоторые оппоненты исчезают с форума ,пока кто-нибудь кому-нибудь " не бросит обглоданную кость",и начинают прикалываться по всяким глупостям.
Что касается счетчиков,информацию можете получить в соответствующем учреждении, они явно взяты не с потолка.
А что касается вашей любви к животным,приглашаем Вас в приют,там мы и увидим какой Вы любящий и бескорыстный.
Закрытая тема