Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 09:29
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 643
ленор стоит на развилке
Re: БИЧ-СОБАКИ

ОРТ а какие проблемы и задачи стоят перед Вами,может быть прямо противоположные нашим."И домик поломаю и песочек раскидаю,и отговорю окружающих столько,сколько смогу"-высказывание Сира, т.е .сплошное вредительство.И это говорит "нормальный"человек?Который якобы хочет, чтобы в нашем городе не было бесхозных животных.Вы сами себе противоречите.

Последний раз редактировалось ленор, 09.10.2009 в 12:18.
Старый 09.10.2009, 10:42
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 687
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Насчет "небесподконтрольности". Выше здесь где-то я рассказывал про свой опыт общения с приютом (мне отвечал какой-то потрясающе трагический голос). Это было в конце прошлой зимы - начале весны. Тогда мне сообщили, что
МЕСТ НЕТ !!!
но могут появиться, если им заплатить или построить новый вольер. Так что, выходит, приют не мог в самый разгар сезона регулировать численность бездомных собак в городе.

Сейчас собак действительно стало меньше, чем было в тот период. Но может быть это потому, что они сейчас прячутся где-нибудь ? Во всяком случае, прошлой осенью их тоже было не видно, но они повылазили откуда-то в середине зимы. Интересно, что будет следующей зимой – весной ?
Я тоже слышала такой же ответ, когда мы хотели пристроить собаку, прижившуюся в районе ул. Дружба. Нам сказали, что мест нет и только тогда, когда мы написали заявление в МУП «ЖКХ» руководитель Серпуховского приюта (она же руководитель филиала в Протвино) дала разрешение, и приют принял эту собачку. Руководитель приюта не имеет права требовать деньги за безнадзорную собаку, которая доставляется с территории города, поэтому обязательно МУП «ЖКХ» должно заверит актом, что эта собака бездомная. В отношении домашней собаки, если например, она тебе надоела и ты хочешь ее отдать в приют, - да, здесь, я считаю, надо платить деньги, потому что твою собаку будут содержать и пытаться пристраивать в другую семью (такой опыт есть и в европейских странах). А если хозяин выкинет собаку на улицу, чтобы ее пристроили, как безнадзорную, ну что здесь скажешь? Это все на совести человека, и лишний раз говорит о его бессознательности!!!

P.S. Собаки никогда не прячутся, а наоборот идут туда, где есть чем полакомиться, ближе к человеческому жилью, а причина увеличения числа безнадзорных животных – это что ни на есть, человеческий фактор, независимый от времени года!
Старый 09.10.2009, 11:29
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1026
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Да еще и отсутствие здравого смысла у данного индивидуума, называемого СИР!!!
Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
ОРТ а какие проблемы и задачи стоят перед Вами,может быть прямо противоположные нашим."И домик поломаю и песочек раскидаю,и отговорю окружающих столько,сколько смогу"-высказывание Сира, т.е .сплошное вредительство.И это говорит "нормальный"человек?Который якобы хочет, чтобы в нашем городе якобы не было бесхозных животных.Вы сами противоречите.
А ВЫ, ДАМОЧКА, ЕЩЁ И ЛГУНЬЯ! Цитата, якобы моя, выдернута из контекста и переврана да неузнаваемости. И после этого вы пытаетесь размахивать перед нами какой-то прокурорской писулькой?! Вы правы только в одном - у нас совершенно разные проблемы. Я хочу, чтобы всякая живность в городе (независимо от её размера) была полностью подконтрольна, лишена всякой (даже гипотетически) возможности причинить вред и беспокойство его жителям и не висела фин. грузом на их шее. Ваше же желание - присосаться к городской казне и тянуть из неё, прикрываясь якобы благими делами. Дай таким как вы волю - вы людей заставите ходить в намордниках ("всем пацакам надеть намордники и радоваться, (С) Кин-Дза-Дза).
З.Ы. Уже несколько страниц постов написано после моего сообщения о нападении собаки на ребёнка. И никто из зоофилов не посчитал своим долгом заметить его. Извинений от них не жду, но даже хоть пары слов сочуствия в стиле "ну есть среди нашей команды отмороженные собаководы, но большинство - хорошие и пушистые" не прозвучало! Это наводит на вполне определённые мысли.
З.З.Ы. Не удивительно что у Токарева не возникло желания с вами встречаться - о чем можно говорить с зашоренными людьми?
Старый 09.10.2009, 12:57
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А ВЫ, ДАМОЧКА, ЕЩЁ И ЛГУНЬЯ!................. о чем можно говорить с зашоренными людьми?
Молодой человек, а может быть и не очень молодой, но это не имеет большого значения, прекратите хамить женщинам! Если Вы не можете держать себя в руках и рамках приличия (от отчаяния и безысходности), в таком случае поколите дрова. Физическая работа хорошо восстанавливает психологическое состояние! Удачи!
Старый 09.10.2009, 13:36
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 643
ленор стоит на развилке

1 .Конечно , для Вас прокурорский документ пустое место-Вы привыкли к беззаконию.2.В таком случае,если Вы хотите,чтобы живность была лишена всякой( даже гипотетически ) возможности причинить вред и беспокойство жителям, то призывайте этих самых жителей не выбрасывать животных на улицу!3.Мы уже давно забыли что такое городская казна . Подтверждение этому-пешеходные дорожки,песочницы и еще многое другое.так что насчет "присосаться"Вы явно погорячились.4. Никаких нападений собак на ребенка в нашем городе не было,иначе бы такой репортаж непременно бы прошел по местному ТВ,а наговаривать Вы можете все что угодно.Да,правила содержания и выгула домашних собак необходимы.5. Ну а в отношении Токарева скажу следующее:не надо приглашать, если нет желания общаться,а то выглядит это как-то несерьезно и несолидно(особенно для депутата ).Впредь мы будем думать кого избирать в совет депутатов,ведь их нахождение там зависит полностью от избирателей.Но наша встреча с другими депутатами была небесполезной.

Последний раз редактировалось ленор, 09.10.2009 в 13:50.
Старый 09.10.2009, 13:49
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Молодой человек, а может быть и не очень молодой, но это не имеет большого значения, прекратите хамить женщинам! Если Вы не можете держать себя в руках и рамках приличия (от отчаяния и безысходности), в таком случае поколите дрова. Физическая работа хорошо восстанавливает психологическое состояние! Удачи!
Я не вижу здесь женщину. Гарпия, поливающая помоями оппонентов - да, присутствует. И она, когда её загоняют в угол, сразу вспоминает о своём поле.
З.Ы. НУ ТАК КАК, ХОТЬ СЛОВО СОЧУСТВИЯ ПОСТАДАВШЕМУ ОТ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ БУДЕТ? ИЛИ СНОВА СДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО?!
Старый 09.10.2009, 14:27
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1348
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Уважаемый депутат Токарев.С.К.Мы ,жители города неравнодушные к животным, пришли по Вашему приглашению на заседание промышленного комитета, чтобы обсудить и поддержать по некоторым пунктам проект.К сожалению, наша с Вами встреча не состоялась, по неизвестной нам причине.Очень жаль.......
Я болел.
Один важный момент: я приглашал не только вас, но вообще всех заинтересованных людей на заседание КОМИТЕТА, а не на личную встречу со мной. Там ведь были другие депутаты...
Надеюсь вы посетили заседание с пользой? Хотелось бы прочитать ваши комментарии по существу вопроса заседания.
Старый 09.10.2009, 14:43
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Я не вижу здесь женщину. Гарпия, поливающая помоями оппонентов - да, присутствует. И она, когда её загоняют в угол, сразу вспоминает о своём поле.
З.Ы. НУ ТАК КАК, ХОТЬ СЛОВО СОЧУСТВИЯ ПОСТАДАВШЕМУ ОТ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ БУДЕТ? ИЛИ СНОВА СДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО?!
Дурная почва: слишком узловат и этот дуб,
и нет великолепья в его ветвях.
Какие-то отрепья торчат на нем и глухо шелестят.
Н.Заболоцкий

Последний раз редактировалось Лана, 09.10.2009 в 15:04.
Старый 09.10.2009, 17:26
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Полемика захватывает, но истина дороже.
Цитата:
...skipped...
4. Никаких нападений собак на ребенка в нашем городе не было,иначе бы такой репортаж непременно бы прошел по местному ТВ,а наговаривать Вы можете все что угодно.
Ранее я выкладывал документы о числе людей, покусанных собаками в Протвино за год. Цифра впечатляет. Но ни одного репортажа не было. Если Вы напишите мне в личку, то я приведу Вам фамилию довольно известной семьи в городе, ребенок которых был жертвой атаки милицейской собаки. Стороны как-то примирились.
Старый 09.10.2009, 17:53
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Полемика захватывает, но истина дороже.

Ранее я выкладывал документы о числе людей, покусанных собаками в Протвино за год. Цифра впечатляет. Но ни одного репортажа не было. Если Вы напишите мне в личку, то я приведу Вам фамилию довольно известной семьи в городе, ребенок которых был жертвой атаки милицейской собаки. Стороны как-то примирились.
Владимир Борисович, разговаривать с этими, с позволения сказать "дамами" бесполезно, да и не о чем. Они слышат и слушают только то, что их устраивает. А то, что не устраивает - ложь, клевета и вообще не происходит, ибо не может произойти никогда. Зоофил (они правильно поняли, как я применяю этот термин по отношению к ним) не способен принять и понять точку зрения, отличную от его собственной. Будет гавкать и кусаться. И очень жать, что что портрет современного Протвинского собаковода рисуется вот с таких гарпий. Самое смешное что нормальных вменяемых людей среди собаководов - подавляющее большинство, но их представляют инициативные фурии.
Закрытая тема