Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 13:04
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 744
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)
Re: БИЧ-СОБАКИ

Даже я удивляюсь всем этим призывам. С чего бы это вдруг что-то изменится в нашей жизни??? Бродячие собаки, сбивающиеся в стаи - это вечная тема в нашей стране. Ну принять какой-нибудь закон - это у нас на УРА пройдет, как всегда. А на самые главные вопросы: КАК его выполнять, этот закон; кто конкретно отвечает за то, чтобы закон работал, работал не одноразово, а всегда, эффективно и, прости господи, цивилизованно, ответ известен. Спорю на что хотите - штрафовать владельцев собак. Да, это тоже мера, но такая ничтожная по сравнению с проблемой. И самое главное, что проблема со стаями от этого не решится, а в отчете все будет хорошо: вот 150 штрафов выписано владельцам собак за то, что гуляли с собаками на поводке, но без намордника. Жаль, что в квитанциях не указывают ни породу, ни возраст собак. А это было бы интересно.
Старый 31.03.2009, 00:32
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А на самые главные вопросы: КАК его выполнять, этот закон; кто конкретно отвечает за то, чтобы закон работал, работал не одноразово, а всегда, эффективно и, прости господи, цивилизованно, ответ известен. Спорю на что хотите - штрафовать владельцев собак.
Просто в порядке информацции: сегодня в новостях на Ленте.ру появился странный материал под заголовком "В Австралии прошел праздник уничтожения жаб".
Цитата:
В рамках этого события добровольцы сначала отлавливали амфибий, а потом сдавали их на специальные пункты для уничтожения... На приемных пунктах проверялась принадлежность пойманных экземпляров к виду Bufo marinus (жаба ага), поскольку планировалось истреблять именно этот вид. Затем пойманные жабы уничтожались гуманными методами: либо замораживались, либо помещались в пластиковый пакет с углекислым газом.
Кстати, насчет газа - в этом нет ничего нового. Но вот пластиковые пакеты... Как это цивилизовано !!!
Однако цитирую дальше:
Цитата:
Перед уничтожением жабы взвешивались для того, чтобы определить, кто из добровольцев поймал самую большую амфибию...
Напомним, что недавно защитникам природы впервые удалось полностью очистить один из Галапагосских островов от нашествия козлов, которые не являлись местным видом. Эта операция заняла 52 месяца и обошлась в 6,1 миллиона долларов.
Возвращаюсь теперь к Вашему сообщению.
Цитата:
в отчете все будет хорошо: вот 150 штрафов выписано владельцам собак за то, что гуляли с собаками на поводке, но без намордника. Жаль, что в квитанциях не указывают ни породу, ни возраст собак. А это было бы интересно.
А вот здесь напрашивается: "у кого что болит, тот о том и говорит".
Приведу для информации совсем другую цитату (извиняюсь, что длинную - и так ужимал, но более уже не смог) из материала под названием "Кто на улице хозяин?". Написала Людмила КУБЫШКИНА, жительница СЗАО г.Москвы. Итак:
Цитата:
У нас, в Северном Тушине, бродячих собак можно увидеть повсюду, даже возле школ, детских садов и детских площадок. В Подмосковье ситуация не лучше - людям порой страшно ходить от электрички до садового участка. Только в машине чувствуешь себя в безопасности...
Казалось бы, постановление № 819-ПП, в котором бродячие собаки признаны неотъемлемой частью экологической среды города, - документ замечательный. Но он вызывает много вопросов [совсем охренели местные законодатели !!! - Орт] ...
Наконец, хочу рассказать свою историю. Это было в начале августа. Весь день шел дождь, поэтому прогуляться с детьми около дома я решила вечером. У меня очаровательные малыши - дочь Маша четырех лет и двухлетний сын Ваня. Я была на третьем месяце беременности. Она была желанной: мы с мужем были счастливы, узнав, что в третий раз станем родителями. Часто я поглаживала свой животик и нежно разговаривала с будущим малышом.
В тот вечер мы с детьми медленно прогуливались, я держала их за руки и что-то рассказывала. Когда отошли от дома метров на двадцать, из-за ограды детского сада № 156 на нас стала лаять собака. Вскоре она нашла в заборе брешь и погналась за нами... Зная, что бежать нельзя, мы остановились, а детей я спрятала за спину. Малыши стояли, прижавшись друг к другу, и плакали от испуга. Я не махала руками, а только говорила "фу!" Собака отбегала, но тут же возвращалась. Она бросалась то с одной, то с другой стороны, круг за кругом приближаясь. В какой-то момент она прыгнула и вцепилась мне в ногу. Боль была такая, что потемнело в глазах, хотелось закричать, но я боялась еще больше напугать малышей. От боли и толчка я еле устояла на ногах. "Только бы не упасть, - мелькнула мысль, - а то дети останутся один на один с разъяренным животным".
Собака по-прежнему не отставала ни на шаг. Тогда, несмотря на сильную боль и сочившуюся по ноге кровь, я схватила с земли пустую картонную коробку и стала отмахиваться от агрессивной псины. Собака была вынуждена немного отступить. Взяв в одну руку спасительную коробку, а в другую - ладошки малышей, я стала потихоньку отступать к своему дому. К нашему счастью, на дороге показались люди, и это отпугнуло собаку.
Я из последних сил дошла до своей квартиры и, только закрыв за собой дверь, обмякла и рухнула на диван. По щекам лились слезы, меня буквально трясло от нервного потрясения и страха за детей.
Нога сразу же распухла, почернела, кровоточила и сильно болела. Стремительно развивался отек, поднялась температура, стало повышаться давление. Муж вызвал "Скорую помощь" и милицию. Милиционер, выслушав меня, сказал: "Скажите спасибо "зеленым". Даже если бы мы видели нападение собаки своими глазами, все равно не имели права стрелять: за убитую собаку пришлось бы отвечать". Каково мне было услышать в тот момент такое откровение?! Милиционер даже не стал составлять протокол: "На кого вы собираетесь писать заявление? На собаку?"
"Скорая" отвезла меня в 1-ю инфекционную больницу. В приемном отделении дежурный врач сказала: "У нас лежат уже пять укушенных женщин, у одной сильнейшая рваная рана. К нам в больницу привозят только беременных, а сколько всего укушенных людей поступает ежедневно в больницы Москвы!"
Врачи были категоричны: обязательно делать прививки от столбняка и бешенства, хотя это угрожает нормальному течению беременности. Отказаться было невозможно. Врачи заявили: "Прежде всего мы обязаны спасать вас. Если собака бешеная, то без прививок вы обречены. А что будет с ребенком - в данный момент вопрос не к нам".
Через несколько дней произошел выкидыш, и мы навсегда потеряли нашего желанного малыша. От чего это произошло: от перенесенного сильнейшего стресса или от прививок - уже неважно. Других причин выкидыша у меня не было: беременность протекала нормально, самочувствие было хорошее, анализы в норме...
Умер ребенок! Кто виноват? Собака? "Зеленые"? А может быть, те, кто принимал то самое постановление? ...

Недавно в живущей рядом с нашим домом собачьей стае появились щенки. А мой малыш уже никогда не родится на свет божий...
Старый 31.03.2009, 08:53
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1026
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Когда читаешь такое, возникает только одно желание - загасить и псов и их "защитников". Причём самыми негуманными методами. И начать с "защитничков"!
Старый 31.03.2009, 15:21
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Дискутировать нужно, можно, но что-то надо делать.
Я сделаю вот что. Я постараюсь (наверное, приготовлю письменное заявление и встречусь лично) обратиться ко всем депутатам по своему округу с предложением навести порядок в этом деле. Я знаю, что Албегова поддерживает приют, другие обещали не отказать в любой просьбе.
Старый 31.03.2009, 17:16
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1532
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Когда читаешь такое, возникает только одно желание - загасить и псов и их "защитников". Причём самыми негуманными методами. И начать с "защитничков"!
Про собак - так про собак.
Про бич-людей знаю, про бич-пакеты слышал, бич-собак видел.

Особенной популярностью пользовался кобель по кличке «Малыш», казалось, его любили все. «Малыш» был ужасно ревнивым к чужим собакам, которые приходили покормиться на вольные хлеба, тем более благодетелей хватало. Мало ли их тут.
Драки, которые он затевал, были ожесточенные и резкие. Спуску он не давал ни кому. Весь пораненный с порванными ушами, с сильными кровоточащими ранами он приползал к людям.
Его выхаживали и вновь он шёл в бой.
Когда наступала зима и устанавливались сильные холода, собаки на заводской площадке соответственно готовились к ней. Они находили удобные укрытия, норки, всякие тупиковые места под брошенными строительными вагончиками и не только.
Зима есть зима, и пережить её надо с умом.
Особенно трудно приходилось ощенившимся сучкам. В лютый мороз и в свирепые ветра надо было кормить щенят. И вот здесь-то неоценимую помощь оказывали местные заводские женщины. Эти благодетельницы на свои скромные деньги покупали крупы: овсянку, пшёнку, геркулес. Здесь же на заводе заваривали в крутом кипятке ведерко каши-размазни и известными только им тропками спешили к ржавой железной бытовке среди сосняка. Шлепками они раскидывали кашу по дороге, потом отходили подальше и наблюдали, как из-под бытовки медленно, озираясь, по одному выползали щеночки и семенили к дымящимся кучкам. Жить хочется всем, закон-тайга.
Особи постарше кормились у начальника охраны. Благо под боком было вновь организованное рыбное производство, головы аккуратно складывались в мешок, грузилось на багажник велосипеда и всё богатство доставлялось домой. Дальше проще, только не для соседей по этажу.
Варево имело такой запах! Но это цветочки – основное сварить и накормить стаю, это была главная цель мероприятия. Наконец всё готово и вперед. Опять на велосипед и на заводскую проходную. Накормить, накормить и накормить.
А как он любил кошек. Всегда в карманах сухой корм. Всегда.
Ну как он гладил кота, это нужно видеть, с таким упоением, с такой лаской.
Не выдержал директор…
Надо заметить, что директор не всегда был директором.
Когда директор был неплохим замом начальника ОТК, начальник охраны был настоящим полковником, руководителем службы заказчика и будущий директор заходил к нему с трясущимися поджилками.
Но не выдержал. Терпеть стаю, он не смог. Терпеть такого начальника охраны тоже.
Терпеть будки, настроенные под заводским забором было выше всяких сил и желаний. Расставание было не долгим.
Но жить, то надо. Опять новое место работы, опять охрана и опять, собаки.
Ничто не остановимо в этой жизни. И не всё просто.
Собаки, коты – часть жизни этого пожилого отставного полковника.
Он опять загружает мешки на свой скрипучий велосипед и всё продолжается вновь! Жизнь не стоит на месте и это самое главное…

У него, одного, единственного из моего города, не маленького, сорокатысячного города – сын погиб в Афганистане при выполнении интернационального долга.

Последний раз редактировалось Wladimir, 31.03.2009 в 18:13.
Старый 01.04.2009, 14:16
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1864
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Радио "Маяк" http://www.radiomayak.ru/
ведёт сейчас в прямом эфире обсуждение темы бойцовых собак.
Старый 02.04.2009, 12:14
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 744
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Вот что может загубить даже самую хорошую идею, так это экстремизм. Мир не идеален. Это не тайна. Везде и во всем есть хорошее-плохое. Вопрос в том, что хотим найти, увидеть и перенять. Я так понимаю, что сейчас все собаки приравняются к бойцовским. А вот например есть такие собаки:
"С лабрадорами ретриверами очень приятно жить и ухаживать за ними. Присущая этой породе любовь и преданность к владельцам согревает сердце и внушает ответную любовь. Ретриверов можно выдрессировать для любой полезной деятельности: от подачи газеты или тапочек, до сопровождения слепых, поиска наркотиков и взрывчатки, спасения на суше и воде. Эти удивительные качества сделали лабрадоров такими популярными во всем мире, потому что они подходят человеку в любой ситуации. Лабрадора ретривера можно охарактеризовать одним словом - универсальность, это лучше всего описывает различные качества лабрадора. "
И именно лабрадор спас, сам вывел по лестнице своего слепого хозяина из горящей башни в Нью-Йорке. У этих собак функция такая генетически заложенная - спасать людей.

Не буду сильно грузить, но собак не бойцовских пород очень много. И я никогда в жизни не пойму, почему за то, что животное выбросили из дома, отвечать должно животное.

А вот здесь напрашивается: "у кого что болит, тот о том и говорит".

Да нет, у меня слишком много что болит, а говорю совсем о немногом. Мне очень жаль всех, и людей, которых пугают, кусают бродячие собаки, и собак, которых выбрасывают люди. Не хватает что-ли нам всем милосердия. Мне больше всего жаль, что я всем помочь не могу. Так, понемногу, кому могу-помогаю.
Старый 02.04.2009, 13:39
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Да нет, у меня слишком много что болит, а говорю совсем о немногом. Мне очень жаль всех, и людей, которых пугают, кусают бродячие собаки, и собак, которых выбрасывают люди. Не хватает что-ли нам всем милосердия. Мне больше всего жаль, что я всем помочь не могу. Так, понемногу, кому могу-помогаю.
Милосердия не хватает, говорите?! А вам слабо рассказать о милосердии и любви к "меньшим братьям" тем, кого эти самые "братья" сделали инвалидом, покусали или просто напугали досмерти?! Лично мне совершенно по барабану, отчего собака бывает кусачей. Я просто хочу, чтобы её небыло на улице. И не важно куда она денется - к такой же как вы добренькой, в питомник или на мыловарню. Главное чтобы безпризорных животин небыло на улица.
Старый 02.04.2009, 15:35
LINKA LINKA вне форума
Пишущий

Вес репутации: 787
LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Милосердия не хватает, говорите?! А вам слабо рассказать о милосердии и любви к "меньшим братьям" тем, кого эти самые "братья" сделали инвалидом, покусали или просто напугали досмерти?! Лично мне совершенно по барабану, отчего собака бывает кусачей. Я просто хочу, чтобы её небыло на улице. И не важно куда она денется - к такой же как вы добренькой, в питомник или на мыловарню. Главное чтобы безпризорных животин небыло на улица.
Между прочим, люди делают людей инвалидами гораздо чаще, чем животные. Однако, продолжают ходить по улицам и живут рядом с нами. А в "питомник" попадают на время, и никого тот самый "питомник" еще не перевоспитал.
Мы раньше гулять ходили в сторону стадиона. А теперь не ходим. Все деревья в районе стадиона утыканы ШПРИЦАМИ. Лично для меня гораздо страшнее встреча с каким-нибудь наркоманом-алкоголиком, чем с собакой.
Кстати, если из подвалов убрать бездомных кошек, то там появятся бездомные мыши и крысы. Они и сейчас есть. Лично видела, как через двор шел бездомный котяра с мышью в зубах.
Мало кого волнует, КАК исчезнут собаки с улицы. Бросить собаку-кошу на улице может каждый, а убирать их оттуда не хочет никто. Финансировать приют никто не хочет, денег жалко. Убить собаку проще. И дешевле. Только одними отстрелами проблемы не решить. Убьют одних - придут другие. Людей надо наказывать, за то что бросают. Например, захотел завести кошку-собаку - заплати налог, а налог пусть идет на содержание приюта. На бойцовую собаку, пусть будет лицензия, недешевая, чтоб было видно, что у хозяина есть деньги на воспитание животного. Исчезла собака, иди объясняйся, куда дел. Потерял? Значит - плати за то, что ее кто-то найдет и в приют сдаст. А то назаводят летом на дачах щеночков, а по осени в город на предприятия подкидывают.
Почему кого-то удивляет, что за прием животных в приют надо платить? Дворникам же платят! Кто-то бумажки собирает, а кто-то животных. И свалки тоже не бесплатно существуют. А когда был вопрос о приюте, то народу денег жалко.Можно сказать :"Я не бросал животное". А я мусор на улице тоже не бросаю! И семечки возле подъезда не грызу. А за дворников мы все одинаково платим.
"Меня не волнует как, но я хочу..." Это классная фраза. Пусть у Вас будет вилла с яхтой. Меня не волнует как, но я так хочу.
Старый 02.04.2009, 16:51
Sir Sir вне форума
Эксперт

Мастерски "съехали" с темы, поздравляю! А по существу поста ответ будет? Если да - прошу в студию, нет - сотрите на него референс.
Закрытая тема