Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 22:31
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 955
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Да, Вы правы, о каком сознании может идти речь. К сожалению, наш народ привык к кнуту во всем. Вывод: значит нашему народу нравится так жить, и он без этого просто уже не может, да и Законы наши несовершенные способствуют этому. Очень унизительно! Придется опять уехать в благополучную Европу, чтобы радоваться жизни и не видеть весь этот бардак!
Нет, это уже совсем не смешно. Вы считаете что столь любимая вами Европа имеет розовое и пушистое сознание врожденно, а "рюсский мюжик" это такой полунеарденталец, которому цивилизованный европеоид ничего без кнута объяснить не может? Вы действительно так считаете? Тогда Ross прав... Не в Европу вам надо... ой не в Европу... Я уже однажды зарекался спорить с вами. Еще чуть-чуть и нарушу правила форума. Зарекаюсь еще раз.
Старый 02.10.2009, 23:14
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 668
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Нет, это уже совсем не смешно. Вы считаете что столь любимая вами Европа имеет розовое и пушистое сознание врожденно, а "рюсский мюжик" это такой полунеарденталец, которому цивилизованный европеоид ничего без кнута объяснить не может? Вы действительно так считаете? Тогда Ross прав... Не в Европу вам надо... ой не в Европу... Я уже однажды зарекался спорить с вами. Еще чуть-чуть и нарушу правила форума. Зарекаюсь еще раз.
Нет, я так не считаю, на самом деле мне очень жаль наш народ. Жаль, потому что больно видеть, как его дурачит наше Правительство. Противно смотреть новости, где сплошная болтовня, ложь, а в реалии совсем все наоборот. Я смотрю на наших несчастных пенсионеров, и мне хочется рыдать, видя всю убогость и нищету их жизни. Наверняка Вы читали нашу Конституцию – основной Закон страны. Много ли там совпадает с действительностью? Вы далеко неглупый человек и прекрасно понимаете, к сожалению, изменить что-то очень трудно. Даже в рамках нашего города. Пытаясь что-то предложить на данном форуме тебе сразу «грубо затыкают рот», намекая на то, что ты ненормальная. Зачем тогда вообще этот форум? Я устала от вранья и негатива.
Старый 02.10.2009, 23:57
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Цитата:
Пытаясь что-то предложить на данном форуме ...
А что вы предложили? Всех любить и править всем сознание?
Здесь ведь речь идет о конкретных делах, конкретных законах, конкретных людях и еще более конкретных деньгах.

Ах, давайте-ка быренько построим собачью площадку, где собачки смогут комфортно какать, а ихние хозяева комфортно за ними убирать! Ага, щас! Денег вы дадите? А какашки куда складывать в спец-урну или с собой домой уносить? Предстваляете, сколько ежедневно надо увозить из этих спец-урн? А куда увозить? По закону еще небось не на каждую свалку можно. Решите вопрос? На деньги налогоплательшиков? Фигушки. С любителей собак денюшку взять? Ой, так это несправедливо, им же и так их надо прививать, кормить, стричь и еще безвозмездно любить животных... А у нас вот есть бюджет, который для всего-всего предназначенный! Давайте мы из него лучше возьмем. Бред.

Да,за общественное сознание надо браться. Но это - не забор покрасить, это стоит огромного количества денег и времени! Вы одна тут не справляетесь с тремя нашими заблудшими душами, и не справитесь... А таких целая страна. И слушать всякие светлые гуманитарности народ далеко не всегда не хочет... Не нравится такой народ?
Старый 03.10.2009, 00:02
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Я устала от вранья и негатива.
А не надо думать о людях плохо. Сразу полегчает, поверьте.
Старый 03.10.2009, 10:19
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

[quote=Андрей;21495]А что вы предложили? Всех любить и править всем сознание?
А не надо думать о людях плохо. Сразу полегчает, поверьте.

1.На то и форум, чтобы предлагать. Если Вам не нравятся мои предложения, Вы можете высказать свои, только что-нибудь новое и полезное. В основном здесь трут одну тему «как снова ввести старые методы отстрела». Поймите, это уже не актуально. Наша страна худо, бедно, но двигается все же вперед. Общаясь здесь, мы должны искать и предлагать различные способы решения проблемы безнадзорных животных (хотя бы в своем городе), нет невозможного, и есть тот приемлемый метод решения данного вопроса, просто надо его найти. А на форуме, либо начинают умничать, либо грубо затыкать рот. Это должна быть уважительная дискуссия. Не надо оскорблять и грубить! Можно в спокойной форме объяснить – почему тот или иной метод Вам кажется неприемлемым и предложить свой. Вот собственно и все.

2. Плохо я думаю не обо вех, людях, только о тех, которые своими действиями и словами доказали, что о них нужно именно так думать, а не иначе. Таких лично я не допускаю в свою жизнь. В моем окружении вполне нормальные люди, умеющие уважать и себя и других, поэтому мне легко и интересно иди по жизни. А если накапливается усталость от вранья и негатива нашей власти, и созданной ею действительности – я предпочитаю отдохнуть на «загнивающем Западе», как говорили в советские времена! Легчает мгновенно!!!
Старый 03.10.2009, 10:33
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Здесь ведь речь идет о конкретных делах, конкретных законах, конкретных людях и еще более конкретных деньгах.
Да,за общественное сознание надо браться. Но это - не забор покрасить, это стоит огромного количества денег и времени! Вы одна тут не справляетесь с тремя нашими заблудшими душами, и не справитесь... А таких целая страна. И слушать всякие светлые гуманитарности народ далеко не всегда не хочет... Не нравится такой народ?
Ну, когда-то, надо начинать борьбу за общественное сознание! Конечно, не я должна это делать, а осуществляться это должно, как Вы говорите, путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем, и тем самым допускаем к власти. Сразу встречный вопрос. Вам нравится работа новой городской власти, в том числе и Совета депутатов? Вы видите реальные их действия? Обсудили ли хоть раз депутаты на своих заседаниях тему, на которую мы с вами дискутируем? Нет. А вот когда будут реальные случаи укуса бродячими животными, тогда они сразу будут искать виноватых, но конечно, не среди себя. (Пример: случай в Серпухове, в доме Малютки. Там ведь никто из руководства не знал, в каких условиях находятся дети!!!).
Старый 03.10.2009, 13:15
Лана Лана вне форума
Пишущий

Сергей Константинович!
А для того, чтобы написать проект Правил, необходимо как минимум:
1. Иметь дома собаку (чтобы знать все нюансы).
2. Хотя бы один раз совершить экскурсию в действующий приют, пообщаться с людьми, которые непосредственно занимаются его обслуживанием и отловом. Я уверенна, Вы много нового для себя открыли бы, после чего, проект Правил изменили бы на 50% или более.
Старый 03.10.2009, 16:47
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 624
ленор стоит на развилке

отстрел собак?к сожалению помню очень неприятный случай из детства!будучи классе этак во 2м,после занятий,абсолютно ничего не предвещая,я вышла из школы и не только на моих глазах,но и всех остальных детей производился отстрел маленькой,беззащитной собаки(не мудрено догадаться,что действие это проходило на территории школы),с которой все играли и подкармливали ее,и более того-любили...а как правило дети весьма впечатлительны.И знаете,что я скажу?осадок до сих пор!
не приятно,не так ли?вряд ли кто-нибудь из присутствующих на этом форуме хотел бы,чтобы такое увидел чей-либо ребенок...или я не права?
Лана,я абсолютно поддерживаю вашу позицию!!!

Последний раз редактировалось ленор, 03.10.2009 в 17:05.
Старый 03.10.2009, 23:43
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
для того, чтобы написать проект Правил, необходимо как минимум:
1. Иметь дома собаку ...

А для того, чтобы нести охрану, скажем банка, необходимо как минимум быть бандитом-налетчиком, а может и убийцей...
С подобной логикой Вы сбираетесь "начать борьбу за общественное сознание" ?

Чтобы написать правила содержания собак на территории города вовсе не обязательно иметь дома собаку. Но такой опыт может быть полезен для составления правил ухода за собаками. Чувствуете разницу ?
Цитата:
на самом деле мне очень жаль наш народ. Жаль, потому что больно видеть, как его дурачит наше Правительство ...
Я смотрю на наших несчастных пенсионеров, и мне хочется рыдать, видя всю убогость и нищету их жизни ...
а мне хочется рыдать при прочтении Ваших текстов
Цитата:
В основном здесь трут одну тему «как снова ввести старые методы отстрела».
Не припомню ни одного поста, где бы "терли" именно эту тему.
Цитата:
Поймите, это уже не актуально. Наша страна худо, бедно, но двигается все же вперед.
Хотите сказать, что уже разрешили «старые методы отстрела»? :)))
Старый 05.10.2009, 12:20
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1007
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Вижу зоофилы разгулялись. Ну тогда пусть прокомментируют следующее:
В общем пишу через вторые руки, но склонен доверять рассказавшим. Итак, лето этого года, просека между 3-й школой и Старт'ом. Пацан-школьник едет на велосипеде. Внезапно шавка среднего размера подбегает и кусает его за ногу. Пацан оказывается в больнице, курс уколов от бешенства, все прелести этого (достаточно вредного для иммунитета) мероприятия. Его мать бросается искать (по описанию) собаку и её хозяев. И представьте себе, находит. Собака оказалась привита. Уже хорошо. Но вот как хозяёка прокомментировала поведение своего питомца: "в щенячьем возрасте его обидел велосипедист и С ТЕХ ПОР СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ВСЕХ, КТО ЕДЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!" Т.е. хозяйка знает о поводках своего питомца, но ничего не делает! Выгуливется барбос без поводка и намордника. Теперь вопросы зоофилам:
1. какие меры следует применить к собаке?
а - дать орден за доблесть
б - немедленно усыпить как опаского для окружающих зверя
2. Какие ммеры применить к хозяйке?
а - повысить пенсию для прокорма любимца
б - оштрафовать за выгул зверя без поводка и намордника
З.Ы. Я бы проголосовал за пункт "в", который не озвучил - внесудебная расправа над обоими. А вы что думаете по этому поводу?
Закрытая тема