Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 15:18
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 656
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру
Re: БИЧ-СОБАКИ

Я думаю, что начинать надо с самих людей, а именно доводить до формирующегося сознания детей, в возрасте от 2 и более лет, что животные это часть всего живого
на Земле, как и мы –люди. Все в Природе гармонично, поэтому человек просто не имеет права нарушать природный баланс. Судя по высказываниям, которые здесь имеются, наше поколение воспитывать поздно, у него уже сложились определенные стереотипы, возможно, только найти правильное решение данной проблемы, а вот подрастающему поколению необходимо прививать бережное отношение к животным, растениям, к общественному имуществу и т.д. Тогда человек, взяв собаку или кошку, не выкинет ее на улицу и у нас не будет безнадзорных животных; не сломает скамейку, не разобьет лампочку в подъезде, не нарисует на стенах и еще много не……., тогда все мы сможем наслаждаться удобством и чистотой наших подъездов и города в целом! Считаю, что в детских садах и школах необходимо ввести специальный урок. (Эта заметка, в том числе и для заместителя главы администрации Минаев В.М., который курирует образование в нашем городе. Виктор Маркович, не надо бояться вводить полезные новшества).

Для Токарева С.К.
Во всех цивилизованных странах мира выделяют специальные площадки (территории), для выгула собак, где установлено специальное устройство с бумажными одноразовыми пакетиками, и в конце площадки находятся специальные контейнеры для такого вида отходов. В Протвино есть площадки (места) для выгула собак, и Вы об этом знаете, но в каком они состоянии! Нет даже самого элементарного – ограждения. В Ваших Правилах вы предусматриваете выгул собак в зеленой зоне, на пустырях, в лесном массиве – все это
также имеет место быть и около жилых домов. Нужны специальные площадки, с огражденной территорией и контейнером. Только в этом случае можно спросить с владельцев собак. Хотя собаке невозможно объяснить, что по пути на площадку нельзя делать «большие дела», а нужно терпеть. И все-таки необходимо включать сознание людей, если это случилось в пути - убрать за своим питомцем.
Старый 30.09.2009, 20:06
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 943
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Цитата:
Я думаю, что начинать надо с самих людей, а именно доводить до формирующегося сознания детей, в возрасте от 2 и более лет, что животные это часть всего живого
на Земле, как и мы –люди. Все в Природе гармонично, поэтому человек просто не имеет права нарушать природный баланс. Судя по высказываниям, которые здесь имеются, наше поколение воспитывать поздно, у него уже сложились определенные стереотипы, возможно, только найти правильное решение данной проблемы, а вот подрастающему поколению необходимо прививать бережное отношение к животным, растениям, к общественному имуществу и т.д. Тогда человек, взяв собаку или кошку, не выкинет ее на улицу и у нас не будет безнадзорных животных; не сломает скамейку, не разобьет лампочку в подъезде, не нарисует на стенах и еще много не……., тогда все мы сможем наслаждаться удобством и чистотой наших подъездов и города в целом! Считаю, что в детских садах и школах необходимо ввести специальный урок. (Эта заметка, в том числе и для заместителя главы администрации Минаев В.М., который курирует образование в нашем городе. Виктор Маркович, не надо бояться вводить полезные новшества).

Неа, без хорошего кнута никак не получится. Зуб даю.
Старый 01.10.2009, 14:33
Ross Ross вне форума
Допризывник

Вес репутации: 570
Ross стоит на развилке

Проект правил нашелся здесь:
http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=4885

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Для Токарева С.К.
Во всех цивилизованных странах мира выделяют специальные площадки (территории), для выгула собак, где установлено специальное устройство с бумажными одноразовыми пакетиками, и в конце площадки находятся специальные контейнеры для такого вида отходов. В Протвино есть площадки (места) для выгула собак, и Вы об этом знаете, но в каком они состоянии! Нет даже самого элементарного – ограждения. В Ваших Правилах вы предусматриваете выгул собак в зеленой зоне, на пустырях, в лесном массиве – все это
также имеет место быть и около жилых домов. Нужны специальные площадки, с огражденной территорией и контейнером. Только в этом случае можно спросить с владельцев собак. Хотя собаке невозможно объяснить, что по пути на площадку нельзя делать «большие дела», а нужно терпеть. И все-таки необходимо включать сознание людей, если это случилось в пути - убрать за своим питомцем.
Лана! Это не "Для Токарева С.К." должно быть, а для Вас. Пожалуйста, объединяйтесь в свое ....ээээ... "собачье" общество, собирайте денежки и обустраивайте эти площадки (спасибо, что они хотя бы есть). При чем здесь Токарев? Бюджет города рассчитывается на людей, а не на зверей. Почему деньги, которые могли бы пойти на устройство детских площадок, должны пойти на собачьи? Мне может лошади нравятся, я ж не требую построить в Протвино манеж. Многие жители скидываются деньгами и прилагают собственные силы на подготовку вело- и лыжных трасс, катков и т.п. А что "собачники" не в состоянии?
На вкус и цвет, как говорится. Сама, сама.

А правильней, реализовать свои материнские чувства, каким-нибудь более естественным путем и забыть про эту ветку. И не дай Вам бог, потом вспомнить о ней, когда, например, собака, при этом находящаяся на поводке, вырвет из рук у ребенка, сидящего позади Вас на санках, пирожок вместе с варежкой. Хорошо, что пальцы оставила и ребенок не остался заикой. Ребенок же инстинктивно не отпускал пирожок, а Вы наверное знаете, что бывает, когда у собаки из пасти еду вырывают. И кто после этого учит любви к животным? Я или "собачник"?
Старый 01.10.2009, 17:45
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Для Ross
Да, это именно для Токарева С.К. Он подготовил проект Правил и просил внести предложения для доработки. Относительно меня, Вы можете не беспокоится, я человек с нормальным разумом и пониманием, и разбираюсь, что такое хорошо, и что такое плохо. Люблю не только собак, но и людей, поэтому плохого не желаю никому.
Бюджет города рассчитывается на все: на образование, на медицину, в том числе и на благоустройство, а сюда входит: и ремонт пешеходных дорожек, и обрезка кустарника, и косьба травы, и отлов животных, в том числе ремонт площадок и малых форм. Это все для людей, чтобы им было удобно ходить, чтобы им не мешала трава, чтобы не пугали безнадзорные животные, чтобы отходы от домашних животных не прилипали к их ногам, т.к. они будут сосредоточены на специальных площадках, да к тому же и убраны. Что не понятно? Другое дело выделяет ли бюджет деньги на эту статью, и в каком количестве? А если мы, жители, будем делать все за свой счет: и ремонт подъездов (уже делаем!), и площадки, как Вы говорите, всякого разного предназначения и т.д., то совсем разбалуем нашу власть. Они будут хлопать в ладоши и говорить «Ай, да молодцы!», нам больше достанется!!!
И последнее. А Вам я советую, если Вы такой боязливый человек, носите с собой «соломку», в жизни бывают всякие непредвиденности.
Мне жизнь нравится своей многогранностью, и я не собираюсь замыкаться только, как Вы мне советуете, на реализации материнских чувств. Оглянитесь вокруг – как много интересного и прекрасного. А может быть кто-то ждет Вашей помощи, так помогите ему, не требуя взамен благодарности.
Обратите внимание, когда идете по улице, на лица прохожих. Что Вы видите? В основном это озабоченные, озлобленные, грустные, замученные разными проблемами физиономии, наверно и в душе у них тоже темно и грустно, отсюда и высказывания такие как «надо отстрелить», «задавить», «отравить». Да, не просто жить в нашей стране, но не смотря на это улыбайтесь почаще, пытайтесь видеть не только плохое, но и хорошее, и Ваше умонастроение изменится ровно в противоположную сторону, отчего Вам самим будет легче жить.
Старый 01.10.2009, 19:03
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

:-)

Лана,
Вы про ромашки или про деньги?
Старый 01.10.2009, 19:53
Ross Ross вне форума
Допризывник

Ross стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
:-)

Лана,
Вы про ромашки или про деньги?
+1!
Ей про Фому - она про Ерёму.
Старый 01.10.2009, 22:40
Лана Лана вне форума
Пишущий

Если Вам не понятна моя мысль, то можете дальше внедрять свою тему: «Как уничтожить безнадзорных животных и запретить держать в квартирах домашних». Все прогрессивное человечество давно шагнуло вперед, а Вы продолжаете топтаться на месте! Скучно, старо и не интересно!
Считайте, что моя информация была не что иное, как «тестирование глубины Вашего ума и души». Оценка – очень плохо!!!
Старый 01.10.2009, 22:54
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Все прогрессивное человечество долго и мучительно достигало этих высот не красивыми и громкими словесами, а жесточайшими штрафами, нормами, налогами и прочими отнюдь не популярными мерами... А вы хотите босичком по ромашкам, чтобы и ножки не замарать и цветочки не помять...
Старый 02.10.2009, 14:33
Ross Ross вне форума
Допризывник

Ross стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Считайте, что моя информация была не что иное, как «тестирование глубины Вашего ума и души». Оценка – очень плохо!!!
Случай из жизни, во время учебы в ВУЗе.
Студент из нашей группы, тихий такой, мухи не обидит, учился, кстати, старательно, вот только физически был развитый, но закрепощенный, через "коня" (гимнастический снаряд) не мог перепрыгнуть и за "правду" в драку лез с полоборота.
Вот он и пойди сам к доктору, и говорит, мол, я если на другого студента смотрю, то знаю о чем он думает и что он за человек. А если захочу, так и мысленно могу заставить их делать то, что я хочу. Вот.
Оказалось шизофрения. Мы потом, когда его в больнице навещали, он нам через решеточку таблетки свои передавал, которые от врачей прятал, чтоб не пить. Типа, что я, дурак что ли их пить, а вам может пригодятся. Но отчислили его из ВУЗа.

Приношу извинения за случайные совпадения в описании.

ЗЫ. Тут на форуме профессионалов по тестированию нет? Помочь надо человеку в этом деле. Похоже ваш клиент.

Понятна мысль моя неглубокая? (c) Фаина Раневская
Старый 02.10.2009, 22:07
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Все прогрессивное человечество долго и мучительно достигало этих высот не красивыми и громкими словесами, а жесточайшими штрафами, нормами, налогами и прочими отнюдь не популярными мерами... А вы хотите босичком по ромашкам, чтобы и ножки не замарать и цветочки не помять...
Да, Вы правы, о каком сознании может идти речь. К сожалению, наш народ привык к кнуту во всем. Вывод: значит нашему народу нравится так жить, и он без этого просто уже не может, да и Законы наши несовершенные способствуют этому. Очень унизительно! Придется опять уехать в благополучную Европу, чтобы радоваться жизни и не видеть весь этот бардак!
Закрытая тема