Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 01:18
writer writer вне форума
Просто писатель

Вес репутации: 0
writer , кажется, это ваша репутация writer , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Это, в смысле человеконенависнические фантазии - УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. И эти фантазии - плод больного вображения "зоофилов". Почему? Да потому что нормальный человек всегда осознаёт дистанцию между человеком и животным, а "зоофилы" - нет. Для них что родной человек, что дикая бешеная собака - всё едино.
Господа, все "уже обсуждалось" много раз. Никогда не договорятся зоофилы и покусанные граждане. Я думаю, что с ростом количества бездомных собак, сбивающихся в стаи, увеличивается количество покусанных, и каждых из пострадавших зоофилов сразу понимает смысл того, о чем здесь твердят прагматики, и переходит на их сторону.
Так что объективно процесс идет в нужном направлении: с ростом числа собак уменьшается к-во их защитников.
Правда и к-во покусанных тоже увеличивается.
Старый 06.06.2009, 01:20
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Так вот мое мнение: проблемы города (а бродячие животные - это проблемы города) должен решать город, а не стихийные силы в виде жителей. Этот процесс должен быть организован, контролируем, и результаты должны быть ощутимы всеми. Я не за стихийные решения проблем. Я за закон и порядок. Когда есть эти два фактора, лично мне тогда жить спокойнее. А я хочу жить спокойно.
Полностью с этим согласен. Если Вы помните, мой первый пост в этой ветке начинается с фразы
Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Я полагаю, что в вопросе о собаках прежде всего нужны нормативные документы применительно к городу. А таковых, насколько я понимаю, у нас нет.
Далее, на следующей странице я написал
Цитата:
Вот я и говорю, что просто необходимо разработать правовые документы на этот счет. Где-то они есть какие-никакие (хоть в Москве, например). А у нас в Протвино их нет никаких.
Напоминаю для депутатов и местных чиновников, если они читают этот форум: начиная с этого года вступил в силу закон 131-ФЗ о местном самоуправлении. Согласно этому закону местная власть имеет право принимать нормативные правовые акты на местном уровне.
на что откликнулся Токарев. Далее см мой пост за номером 45 в этой ветке...

В общем мы здесь пошли по второму, а то и по третьему кругу. Все слова действительно давно уже сказаны.
Старый 06.06.2009, 21:01
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 662
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Абсолютно игнорируя при этом, что выше по этой ветке уже неоднократно указывалось, что создавать "дома отдыха" для собак - это безнравственно пока не решены другие насущные проблемы, например, с бомжами и детской беспризорностью, см. например здесь.

На ловца и зверь бежит.
Насчет "недалекий", Вы видимо опять со свойственным Вам чувством юмора намекаете на Голландию. В связи с этим хочу Вас "порадовать". Дело в том, что в Голландии, как Вы наверняка знаете, очень сильны самые разнообразные группы меньшинств, включая всяческих пидорасов, лесбиянок и педофилов (последние, кстати, кажется зарегистрировали там свою партию и собираются баллотироваться в парламент). Однако эти группы, как известно, намного более активны, чем собачники. Поэтому они добились того, что заниматься сексом им теперь можно прямо в общественных парках. Собачникам же одновременно запретили выгуливать собак в парках без поводка, поскольку собаки могут доставить неприятности другим посетителям. (см. здесь)
Так что смотрите: вслед за вами у нас в городе могут завестись гомики ... И они вам, собачникам, в наших условиях уже вообще никакого спуску не дадут.

Я вообще-то на счет Вашей глупости, а намека на европейские страны даже и в уме не было (все-таки мышление у Вас неадекватное, Вы уже не раз это подтвердили!)
Объясняю Вам, бедолага ОРТ, что в нашей стране мы никогда не избавимся от пьющих, бомжей и как следствие всего этого, беспризорных детей, потому что «верхушке» удобно руководить деградирующим обществом, а общество, в основной своей массе, привыкло уже к такому образу жизни, да еще кризис многих "поставил на колени", лишив работы, и нормальные люди, отчаявшись, пополнили ряды деградирующего общества (кстати, я на эту тему писала курсовую, много интересной информации узнала…)
А если Вам все-таки не дает покоя Голландия, (и Вы все еще верите российской прессе!), хочу Вам сообщить что, не смотря на существование там разнообразных меньшинств, (процент их очень мал, и как правило, эти люди вращаются исключительно в своем кругу, если конечно Вы умышленно не ищете с ними встречи), на улице Вы их просто так не увидите, поэтому они никому не мешают и не представляют опасности, в отличие от российской разъяренной, пьяной публики (независимо от возраста), от которой можно ожидать всего, что угодно: сквернословия, драки, изнасилования, убийства. Заметьте, таких людей в нашей стране с каждым годом все больше и больше! А в Европе люди живут не чета нам. Да что я Вам говорю, совершите круиз по европейским странам, а еще лучше поживите несколько месяцев хотя бы, и сами все увидите: и отношение их к людям, в том числе к инвалидам (там их считают за нормальных людей и все условия для них созданы, т.ч. ущербными они себя не чувствуют), отношение к животным, к общественному имуществу, увидите чистоту и уют в городах (кстати, по утрам машины чистят улицы специальным моющим средством, там и запах то совсем другой, и чувствуешь себя совсем другим человеком, потому что никто никого не унижает, и никто, независимо от занимаемого положения – «не пупкуется». А в России, как говорится «из грязи в князи» и сразу дает всем понять «вот посмотрите, кто я стал…» Смешно, да и только!
Так что я думаю «излечить» наше общество удастся не скоро, поэтому давайте не будем хотя бы топтать хорошие начинания и стремления к лучшей жизни, давайте не будем агрессивны и озлоблены, и давайте не будем писать всякую ерунду типа этой: «Так что смотрите: вслед за вами у нас в городе могут завестись гомики ... И они вам, собачникам, в наших условиях уже вообще никакого спуску не дадут»,
Старый 07.06.2009, 01:04
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Объясняю Вам, бедолага ОРТ ...
Ваши "объяснения" ничего не объясняют, оценки тенденций развития общества в России не соответствуют действительности. Надежды устроить "рай" для собак и собачников, воспользовавшись его временными трудностями, не обоснованы. Полный провал закона "О защите животных ..." является тому подтверждением.

Что касается Ваших попыток хамить в мой адрес (и других участников дискуссии), то они свидетельствуют об отсутствии у Вас каких-либо существенных аргументов по обсуждаемому вопросу, да и о недостаточности (несоответствии) Вашего культурного уровня тоже. В целом Вы систематически "опускаете" дискуссию, возможно на то и рассчитываете. А может быть, просто инстинктивно подгоняете ее под свой уровень. В любом случае говорить с Вами не полезно и не интересно. К счастью все существенное по обсуждаемому вопросу давно уже сказано.
Старый 07.06.2009, 08:47
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Ваши "объяснения" ничего не объясняют, оценки тенденций развития общества в России не соответствуют действительности. Надежды устроить "рай" для собак и собачников, воспользовавшись его временными трудностями, не обоснованы. Полный провал закона "О защите животных ..." является тому подтверждением.

Что касается Ваших попыток хамить в мой адрес (и других участников дискуссии), то они свидетельствуют об отсутствии у Вас каких-либо существенных аргументов по обсуждаемому вопросу, да и о недостаточности (несоответствии) Вашего культурного уровня тоже. В целом Вы систематически "опускаете" дискуссию, возможно на то и рассчитываете. А может быть, просто инстинктивно подгоняете ее под свой уровень. В любом случае говорить с Вами не полезно и не интересно. К счастью все существенное по обсуждаемому вопросу давно уже сказано.
Да это ещё один психологический приём. Суть его в том, чтобы привить противнику отвращение к общению на форуме вообще и в данной ветке в частности.
Старый 07.06.2009, 10:05
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1226
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Внимательно читаю эту ветку. Мое мнение:
1. Принять местные Правила содержания и отлова бездомных собак (кошек не трогать, они избавляют подвалы от крыс и мышей).
2. Собак отлавливать гуманно спецгруппой ЖКХ и помещать на неделю в приют энтузиастов, заключив с ними договор.
3. Предусмотреть выделение из бюджета города (через ЖКХ) небольших денег на усыпляющие лекарства и на скромное недельное кормление.
4. Показывать по ПРОТВ после каждого отлова фото пойманных собак в специально отведенное время (например в части "разное" рекламного блока.
5. Хозяевам, забирающим из приюта собаку, вносить в кассу приюта компенсацию затрат, превышающую в пять раз затраты на ее отлов и содержание.
6. Не востребованных собак немедленно и гуманно УСЫПЛЯТЬ.
7. Лицемерным зоофилам купить большие платки, чтобы утирать свои крокодиловы слезы по поводу убиенных животных.
Старый 07.06.2009, 12:12
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Для ОРТ
В чем же заключается мое хамство? Вы наверно, еще ко всему прочему не понимаете смысл этого слова?! В таком случае срочно обратитесь к толковому словарю!!!

А вот писать такую глупость, которую пишите Вы, я Вам действительно не советую, это Вас ни чуть не красит, и уж тем более не возвышает в глазах других.
Например типа:
ОРТ: "Может статься там в ресторане котлеты собакам заказывать будут, а мебель - на мебельной фабрике. В итоге - весь бюджет под завязку израсходуется. Поэтому на каждую новую собачку надо будет снова бюджет увеличивать. И так до бесконечности".
Если это ирония, то хочу Вам сказать – этот жанр не для этой темы.
Или типа:
ОРТ:«Так что смотрите: вслед за вами у нас в городе могут завестись гомики ... И они вам, собачникам, в наших условиях уже вообще никакого спуску не дадут.»

Ну, а это просто редчайшая глупость!
Вы сами то понимаете смысл написанного, очень сомневаюсь, а не мешало бы когда публично пишешь мозги включать!
Я думаю, если Вы еще способны как-то трезво мыслить, сами над собой сейчас посмеетесь…!!! Ну а если не способны… увы, и ах! Значит это диагноз!!!
Приятного Вам воскресенья!
Старый 07.06.2009, 13:00
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Все время встает странный для меня вопрос за чей счет будет содержаться питомник. Да, за руку я не ловила, документально доказать не смогу, но при всем этом, НИКОГДА не поверю, что в настоящий момент, когда в стране (на уровне президента) один из важнейших вопросов, это борьба с коррупцией и воровством, именно в Протвино все были белые и пушистые. Так вот мое мнение: проблемы города (а бродячие животные - это проблемы города) должен решать город, а не стихийные силы в виде жителей. Этот процесс должен быть организован, контролируем, и результаты должны быть ощутимы всеми. Я не за стихийные решения проблем. Я за закон и порядок. Когда есть эти два фактора, лично мне тогда жить спокойнее. А я хочу жить спокойно.
Полностью согласна с arinoi. Проблема явно городская и я уже ранее говорила об этом тоже. И еще как один из вариантов: было бы не плохо, если бы какой-нибудь предприниматель (конечно, который любит животных) занялся проблемой приюта для бездомных собак, совместно с организацией коммерческой гостиницы для животных, т.к. многие хозяева животных, уезжая в отпуск, хотели бы оставлять их именно в хорошей гостинице, где есть комфортабельные условия, качественный уход и ветеринарные услуги. Может быть это стоило бы и не дешево, но для тех людей, которые имеют возможность путешествовать, я думаю было не накладно. А у нас в городе таких не мало! Городская власть действительно обязана выделять деньги из бюджета хотя бы на отлов и доставку животных в приют, а также передержку первые 10дней (существует Постановление Главы города Протвино, по-моему, от 2002 года, номер и дату сообщу позже, в котором оговорено все это, к сожалению, только на бумаге, в реалии оно не действует), а функции и дальнейшее содержание животных в приюте выполнял бы руководитель данного комплекса, либо сам, либо при поддержке предпринимателей города. Современно, удобно, практично и проблема, я думаю, разрешилась бы, не такой уж у нас большой город, и не так уж много бесхозных животных!
Старый 07.06.2009, 17:03
йцукен йцукен вне форума
Пишущий

Вес репутации: 730
йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а)

Цитата:
В этом именно и проблема. Только собачник может запросто через запятую к собакам добавить людей (в данном случае беспризорных и бомжей). Абсолютно игнорируя при этом, что выше по этой ветке уже неоднократно указывалось, что создавать "дома отдыха" для собак - это безнравственно пока не решены другие насущные проблемы, например, с бомжами и детской беспризорностью, см. например здесь.

Но и этого мало. Собачники иногда еще норовят и решение нравственных проблем перепоручить своим собакам. йцукен вот, например, полагает, что
Т.е. йцукен считает, что именно собаки могут отличать плохого человека от хорошего. (Читай - его собака считает его хорошим. И может тут же наказать плохого человека путем облаивания и покусав его. И поделом такому человеку !!! Нечего, мол, быть плохим ... рядом со мной ... любимым и хорошим - моя собака не даст соврать !!!)

На ловца и зверь бежит.
Насчет "недалекий", Вы видимо опять со свойственным Вам чувством юмора намекаете на Голландию. В связи с этим хочу Вас "порадовать". Дело в том, что в Голландии, как Вы наверняка знаете, очень сильны самые разнообразные группы меньшинств, включая всяческих пидорасов, лесбиянок и педофилов (последние, кстати, кажется зарегистрировали там свою партию и собираются баллотироваться в парламент). Однако эти группы, как известно, намного более активны, чем собачники. Поэтому они добились того, что заниматься сексом им теперь можно прямо в общественных парках. Собачникам же одновременно запретили выгуливать собак в парках без поводка, поскольку собаки могут доставить неприятности другим посетителям. (см. здесь)
Так что смотрите: вслед за вами у нас в городе могут завестись гомики ... И они вам, собачникам, в наших условиях уже вообще никакого спуску не дадут.
Собаки у меня нет, к сожалению, потому что собаки зачастую
лучше людей, они могут покусать вот и все, а люди могут столько гадостей наделать, например, всем известный случай с майором
Евсюковым, не дай вам Бог, зайти в недобрый час за пивком в универсам, пристрелить могут....бояться людей надо а не собак
Старый 08.06.2009, 14:10
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 719
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Орт;19567] Надежды устроить "рай" для собак и собачников, воспользовавшись его временными трудностями, не обоснованы. Полный провал закона "О защите животных ..." является тому подтверждением.

Ну я думаю так. Для устройства рая собакам, собачникам, покусанным собаками, да собственно всем гражданам, у нас всегда временные трудности и только надежды. Воспользоваться всем этим набором для устройства собственного рая могут только отдельно взятые личности, никак не общество. Так что о чем ВЫ, мне не понятно.
А вот о провале закона, это интересно. Интересно, что здесь следствие, что причина. Мы так фигово живем, потому что братьев меньших, а соответственно и их хозяев, и их защитников - а это уже люди!- ненавидим, или ненавидим всех, потому что так живем. В любом случае согласия достичь невозможно, это понятно. Нужен закон, но его нет, видимо он кому-то по каким-то причинам не выгоден. Интересно кому? Не скажу за Россию дореволюционную, но с 17 года эта проблема есть. И она всегда была актуальна. Что-ли у нас вообще нет шанса?
Закрытая тема