Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 00:19
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
И еще, попробуйте вещи называть своими именами. Отстрел бродячих животных - это умышленное убийство.
Вы ставите все с ног на голову: отстрел бродячих животных - это не умышленное убийство, а естественная защита человека от существенных угроз. (Хотя не обязательно должен быть именно отстрел.)
Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
... непреложный Нравственный закон...
Цитата:
Сообщение от Брюзга Посмотреть сообщение
"...Он с важностью педанта
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта."
В самую точку. Хотя теперь в моде все больше восточные философы. До Канта дело в явном виде не доходит...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Джайнистов в Индии мало, всего три с половиной миллиона :), а во всём мире - говорят, что шесть.

На улицах стрелять собак действительно нехорошо (вообще, есть довольно много вещей, которые на улице делать нехорошо). Но ничего не делать, позволять бездомным псам размножаться, сбиваться в стаи, кусаться и разносить заразу - неправильно. Исходя из этих двух постулатов, можно попробовать найти разумное решение. Питомник может быть одной из составляющих решения, если рассматривать его как практическое средство избавления от бездомных собак, а не как средоточие абсолютного добра. И во всех случаях следовать ахимсе вряд ли получится :(.
Т.е. получается как в известном анекдоте: и Вы правы, и Вы правы.

Разумного решения не найти, если ограничить себя постулатом такого рода, что нельзя делать то, что "нехорошо". К тому же "нехорошо" - в данном случае это субъективная оценка. Я вот, например, считаю, что уничтожить угрожающую людям собаку - это очень хорошо.

Чтобы найти разумное решение - гибче быть надо :))
А именно, надо административно разрешить действовать исходя из обстановки. Например: разрешить отстреливать из пневматики (достаточно убойной) - чтобы не громко было - и рано утром, когда детей заведомо нет, и поручить это следует профессионалам. (Раньше в некоторых местах это вменялось в обязанность зарегистрированным охотникам.) В других случаях можно и потравить собак - но опять же под контролем, чтобы яд не достался кому не надо. Если есть недорогие и доступные метатели шприцов с усыпляющим, то почему бы и их не использовать.
Главное, повторяю, действовать следует исходя из обстановки. Если надо оперативно действовать, то надо разрешить применение любого доступного средства.

Питомники не могут служить средством избавления от собак, если эффективные средства уничтожения собак не задействованы. Это потому так, что некоторое число бродячих собак в городе все равно будет постоянно сохраняться, и питомник придется постоянно и неограниченно расширять (на радость собачникам и соответствующим организациям - обслуживающим и строительным). В перспективе такой питомник займет все свободные территории города, а число собак в нем превысит число жителей людского племени.
Старый 02.06.2009, 00:43
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2212
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Питомники не могут служить средством избавления от собак, если эффективные средства уничтожения собак не задействованы. Это потому так, что некоторое число бродячих собак в городе все равно будет постоянно сохраняться, и питомник придется постоянно и неограниченно расширять (на радость собачникам и соответствующим организациям - обслуживающим и строительным). В перспективе такой питомник займет все свободные территории города, а число собак в нем превысит число жителей людского племени.
Ну почему сразу так. Можно предложить забирать собак из питомника. Почему, например, у протвинского питомника нет своего сайта с фотографиями, описаниями и историями находок - так чтоб сразу захотелось забрать собачку?
Старый 04.06.2009, 19:29
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1032
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

http://kp.ru/daily/24305.4/498718/
Старый 05.06.2009, 00:16
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
http://kp.ru/daily/24305.4/498718/
...Сесть в джип и методично “раскатать” лающую стаю. А потому что не надо загонять в угол. Загнанные в угол люди тоже оскаливаются.
Aбсолютно верно !!! Кстати, "методично “раскатать” лающую стаю" - само по себе это очень хорошее дело в условиях, когда власти бездействуют.

Забавно, что в Москве перед майскими праздниками, а главное - перед «Евровидением» началась негласная и жесткая «зачистка». Каким образом она происходила, можно прочесть здесь. Вот несколько цитат оттуда:
Цитата:
Если раньше нам лишь иногда намекали, что в приютах мест нет, собак девать некуда, то в этом году в префектурах открыто заявляли, что живые псы не нужны. И частные, и муниципальные приюты заполнены под завязку. И обратно собак выпускать запретили, хотя в регламенте по отлову четко прописано - мы должны выпускать собак после стерилизации на место их обитания.
Цитата:
... Пожилая тетечка-волонтерка Наталья Андреевна удивилась нашей неосведомленности:
- Да кто их стерилизует? Что вы! В лучшем случае из десяти новичков один прооперирован. Хотя по документам-то они все стерилизованы. Я уж не знаю, кто с кем договаривается и куда идут деньги, но сами видите - вон сколько щенков...
Цитата:
В регламенте такое меню разработано [в приютах] для братьев наших меньших ... В миску к среднему песику в день должно попадать: мясо - 250 г, кисломолочные продукты - 180 г, гречка - 50 г, морковь, свекла, капуста.
Интересно, попадает ли столько продуктов в "продовольственную корзину" - в ту, что по идее для людей полагается ??? Что касается собак, то далее по ссылке написано, что все это только на бумаге числится (не считая выделенных средств, конечно).

Итак, такова ПРАКТИКА решения проблемы бродячих собак в г. Москве.

И несмотря на это у нас находятся "добрячки", отстаивающие идею муниципальных приютов в нашем городе.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Почему, например, у протвинского питомника нет своего сайта с фотографиями, описаниями и историями находок - так чтоб сразу захотелось забрать собачку?
Странные вопросы у Василия возникают. :))))
Особенно в виду того, что позвони РЕАЛЬНО в наш городской приют - там вам сразу ответят что МЕСТ НЕТ !!!
И намекнут (трагически-заупокойным голосом), что прежде заплатить надо, если хотите чтоб туда собачку взяли.
Самое смешное - это то, что даже если город выделит на этот приют половину своего бюджета, этих средств все равно не будет хватать, и мест там не будет по-прежнему. И может статься дело даже не в том, что там просто так вот всё разворуют. Может статься там в ресторане котлеты собакам заказывать будут, а мебель - на мебельной фабрике. В итоге - весь бюджет под завязку израсходуется. Поэтому на каждую новую собачку надо будет снова бюджет увеличивать. И так до бесконечности.
Любителей же чтоб забрать собачку - таких не много найдется. Кто хочет собаку - тот берет себе щенка, а не повидавшую виды не пойми какую собаку.
Старый 05.06.2009, 01:34
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 694
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

[quote=Орт;19533]
Самое смешное - это то, что даже если город выделит на этот приют половину своего бюджета, этих средств все равно не будет хватать, и мест там не будет по-прежнему. И может статься дело даже не в том, что там просто так вот всё разворуют. Может статься там в ресторане котлеты собакам заказывать будут, а мебель - на мебельной фабрике. В итоге - весь бюджет под завязку израсходуется. Поэтому на каждую новую собачку надо будет снова бюджет увеличивать. И так до бесконечности.

Да, ОРТ - Вы действительно смешны! Глупее, написанного Вами, наверно очень трудно придумать. Сразу видно пишет совершенно неосведомленный и недалекий человек. Вы хотя бы читайте то, что сочинили, прежде чем писать, а то стыдно за Вас!!!
Старый 05.06.2009, 03:04
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2212
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Любителей же чтоб забрать собачку - таких не много найдется. Кто хочет собаку - тот берет себе щенка, а не повидавшую виды не пойми какую собаку.
По крайне мере двое моих знакомых в Протвино брали себе дворняг с улицы. У нас в семье, в моём детстве, тоже была дворняжка. Но совсем мирно решить не получится, я согласен. Одичавшая собака - это зверь, а член стаи - зверь вдвойне.
Старый 05.06.2009, 13:11
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 750
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Например во Франции сейчас делают так. Нашли беспризорную живность. Забирают ее в питомник. Ну да, есть там все это уже. Ибо просчитали , что после всяких варварских изничтожений, все равно будут беспризорные животные. Дальше все просто: даются объявления по ТВ, радио, во всех ветеринарных клиниках висит ФОТОГРАФИЯ живности. Если в течение 10 дней владелец не объявился, то, тут уж все для меня грустно, но делают укол. И это очень важно, что укол непременно сделают. Потому что понятно, что ну не резиновое у нас пространство. Это тогда хозяин этой живности 200 раз подумает, ведь одно дело, когда выбросил пса, и живешь спокойно с мыслью, что ничего, выживет, и совсем другое, когда ты точно знаешь, что не выживет. Ну это мало кто сможет жить и знать, что он убийца. Я так думаю. Уверена.

Так я писала в начале дискуссии. Теперь сильно сомневаюсь в последних 3-х фразах. Все время встает странный для меня вопрос за чей счет будет содержаться питомник. Да, за руку я не ловила, документально доказать не смогу, но при всем этом, НИКОГДА не поверю, что в настоящий момент, когда в стране (на уровне президента) один из важнейших вопросов, это борьба с коррупцией и воровством, именно в Протвино все были белые и пушистые. Так вот мое мнение: проблемы города (а бродячие животные - это проблемы города) должен решать город, а не стихийные силы в виде жителей. Этот процесс должен быть организован, контролируем, и результаты должны быть ощутимы всеми. Я не за стихийные решения проблем. Я за закон и порядок. Когда есть эти два фактора, лично мне тогда жить спокойнее. А я хочу жить спокойно.
Старый 05.06.2009, 16:30
йцукен йцукен вне форума
Пишущий

Вес репутации: 761
йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Aбсолютно верно !!! Кстати, "методично “раскатать” лающую стаю" - само по себе это очень хорошее дело в условиях, когда власти бездействуют.
Власти очень часто бездействуют, так что будете лично "раскатывать" во всех таких случаях...котов, собак, беспризорных, бомжей и т.д.?
Это даже не шариковщина, это фашизм.
Старый 05.06.2009, 20:24
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1032
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Власти очень часто бездействуют, так что будете лично "раскатывать" во всех таких случаях...котов, собак, беспризорных, бомжей и т.д.?
Это даже не шариковщина, это фашизм.
Это, в смысле человеконенависнические фантазии - УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. И эти фантазии - плод больного вображения "зоофилов". Почему? Да потому что нормальный человек всегда осознаёт дистанцию между человеком и животным, а "зоофилы" - нет. Для них что родной человек, что дикая бешеная собака - всё едино.
Старый 06.06.2009, 01:13
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
нормальный человек всегда осознаёт дистанцию между человеком и животным, а "зоофилы" - нет.
В этом именно и проблема. Только собачник может запросто через запятую к собакам добавить людей (в данном случае беспризорных и бомжей). Абсолютно игнорируя при этом, что выше по этой ветке уже неоднократно указывалось, что создавать "дома отдыха" для собак - это безнравственно пока не решены другие насущные проблемы, например, с бомжами и детской беспризорностью, см. например здесь.

Но и этого мало. Собачники иногда еще норовят и решение нравственных проблем перепоручить своим собакам. йцукен вот, например, полагает, что
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Собаки хороших людей не кусают
Т.е. йцукен считает, что именно собаки могут отличать плохого человека от хорошего. (Читай - его собака считает его хорошим. И может тут же наказать плохого человека путем облаивания и покусав его. И поделом такому человеку !!! Нечего, мол, быть плохим ... рядом со мной ... любимым и хорошим - моя собака не даст соврать !!!)
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Да, ОРТ - Вы действительно смешны! Глупее, написанного Вами, наверно очень трудно придумать. Сразу видно пишет совершенно неосведомленный и недалекий человек. Вы хотя бы читайте то, что сочинили, прежде чем писать, а то стыдно за Вас!!!
На ловца и зверь бежит.
Насчет "недалекий", Вы видимо опять со свойственным Вам чувством юмора намекаете на Голландию. В связи с этим хочу Вас "порадовать". Дело в том, что в Голландии, как Вы наверняка знаете, очень сильны самые разнообразные группы меньшинств, включая всяческих пидорасов, лесбиянок и педофилов (последние, кстати, кажется зарегистрировали там свою партию и собираются баллотироваться в парламент). Однако эти группы, как известно, намного более активны, чем собачники. Поэтому они добились того, что заниматься сексом им теперь можно прямо в общественных парках. Собачникам же одновременно запретили выгуливать собак в парках без поводка, поскольку собаки могут доставить неприятности другим посетителям. (см. здесь)
Так что смотрите: вслед за вами у нас в городе могут завестись гомики ... И они вам, собачникам, в наших условиях уже вообще никакого спуску не дадут.
Закрытая тема