Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 20:29
clava clava вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
clava стоит на развилке
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.
Разве эвтаназия - это не убийство? Значит разрешено, если нет других возможностей?
Старый 28.05.2009, 00:01
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 693
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от clava Посмотреть сообщение
Разве эвтаназия - это не убийство? Значит разрешено, если нет других возможностей?
Вы уж вообще наш город считаете глубинкой, как раз в Москве и Московской области используется, весьма успешно, метод биостерилизации.
Старый 28.05.2009, 01:17
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Я вот тут нашла такой федеральный закон
Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"
http://mosvet.com/law/law_animals_ru.html
Ваш сайт вызывает у меня весьма серьезные сомнения. Во-первых, там не указан номер закона РФ. Во-вторых, не указана дата его принятия. В третьих, в результате поиска по другим сайтам я нашел "закон" с тем же названием, тоже РФ, опять без номера и даты, тоже якобы подписанный ЕБН-ом, но с другим текстом !!!

Далее, на сайте consultant.ru этого закона вообще не числится, но есть постановления ГД о проекте этого закона, о создании и участии комиссии в связи с отклонением президентом Российской федерации этого закона и т.д.

К сожалению, тексты этих постановлений не доступны в будние дни. Поэтому отложу свои комментарии по этому поводу до выходных.
Старый 28.05.2009, 11:59
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 749
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Орт;19379]Ваш сайт вызывает у меня весьма серьезные сомнения. Во-первых, там не указан номер закона РФ. Во-вторых, не указана дата его принятия.

Согласна. Меня смутили те же пункты, что и Вас. Ну это сайт не так уж и мой. Просто не было времени серьезно покопаться в юридической базе. А здесь нужны строго юридические основания, обоснования, поскольку морально-нравственные критерии у нас оказались сильно разными.
Ну вот, например, я всегда переживаю, когда дети вечером задерживаются где-то, и не из-за стай бродячих собак, а из-за хулиганов-алкоголиков. Но я знаю, что отстреливать алкашей, даже если очень хочется, нельзя, запрещено законом. Мало ли кто кому не нравится, или гадость какую сделал. Так же и тут. Надо искать и работать с правовой базой. А совдеп что-нибудь на эту тему думает?
Старый 28.05.2009, 12:26
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 980
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

1. Закроем глаза на всякие сомнения, и внимательно прочитаем п.4 из ст.14.

2. Насколько я знаю, под понятием "отстрел запрещен" собачатники подразумевают запрет на применение огнестрельного оружия в городах. В Якутске, например, проблема с бродячими собаками стоит очень остро, огнестрел запретили, теперь там на вполне законных основаниях используют пневматическое оружие.
Старый 28.05.2009, 13:29
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от clava Посмотреть сообщение
Что такое эвтаназия?

"Эвтаназией называют умышленное усыпление животных, которые тяжело и неизлечимо больны. В случае, когда несчастное животное испытывает невыносимые страдания из-за недуга, вылечить который ветеринару не под силу, единственным выходом из сложившейся ситуации является медикаментозное умерщвление."

Это такое научное определение. Вы такой вопрос задаете и ждете однозначного ответа здесь, когда весь мир уже сколько времени бьется над поиском ответа на вопрос "эвтаназия - это гуманность или убийство?" Я тоже не знаю. Вообще тема умышленного убийства собак , если честно, это не моя тема, мне сейчас пришлось сильно поднапрячься для ведения дискуссии, поскольку почему-то мне казалось, что тема отлова-отстрела собак ушла вместе с СССР, как один из символов строительства коммунизма ("Собачье сердце" М. Булгакова), и я была сильно удивлена тем, что тема не только не ушла, а имеет такое развитие и столько сторонников. Хорошо, что теперь я это знаю, значит не будем расслабляться.
Старый 28.05.2009, 14:41
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
1. Закроем глаза на всякие сомнения, и внимательно прочитаем п.4 из ст.14.

2. Насколько я знаю, под понятием "отстрел запрещен" собачатники подразумевают запрет на применение огнестрельного оружия в городах. В Якутске, например, проблема с бродячими собаками стоит очень остро, огнестрел запретили, теперь там на вполне законных основаниях используют пневматическое оружие.
Я только одно не могу понять, разговор все время сворачивает на тему ОРУЖИЕ. У меня не хватает фантазии, идей, я не понимаю, ну хорошо, разрешили вам стрелять собак. А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭТО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ??? ХОДИТЬ ПО УЛИЦАМ И ОТСТРЕЛИВАТЬ? НУ вот вас много, расскажите, как вы собираетесь это делать? Я не знаю как вам, но мне страшно даже ждать вашего ответа.
Старый 28.05.2009, 15:33
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 980
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Страшно не ответа ждать... Страшно бывает по улицам ходить. Оружие тут ни при чем, уймите свою разыгравшуюся фантазию. Можно травить, можно усыплять, главное - что-то делать для людей, для наших с вами горожан, детей... Сопли про приюты и добрых, умных животных и плохих людей рассказывайте покусанным и облаянным. Человек виноват? Да, виноват. Но правовая и воспитательная стороны данной проблемы - лишь часть ее. И эту часть здесь, заметьте, никто не оспаривает! Но есть и другая сторона вопроса, которую вы, к сожалению, то ли игнорируете, то ли просто не видите.

Вы с Ланой выцарапываете по крохам из сообщений оппонентов какие-то огрехи, мелочи, эмоции, и совершенно игнорируете факты, доводы, заданные вам вопросы. Спорить с вами, действительно, оказалось бесполезно и неинтересно.
Старый 28.05.2009, 16:13
arina arina вне форума
Пишущий

Андрей, Вы нас с Ланой с кем-то перепутали. У Вас к нам какие-то непонятные мне претензии. Проводить мониторинг бесхозных животных, искать пути, решать проблемы этих животных - это вообще-то не работа жителей города. Это вообще-то работа мэрии. Я в мэрии не работаю, и понятия не имею кто там этим занимается. Если я что-то делаю для решения этой проблемы, то это исключительно добровольно, в свободное от работы время, и так, как я считаю нужным, потому что никем и ничем ничего иного не предлагается. Не я начала этот разговор.

"Насколько я знаю, под понятием "отстрел запрещен" собачатники подразумевают запрет на применение огнестрельного оружия в городах. В Якутске, например, проблема с бродячими собаками стоит очень остро, огнестрел запретили, теперь там на вполне законных основаниях используют пневматическое оружие."

Здесь 2 раза встречается слово "оружие". Или нет?
Старый 28.05.2009, 22:06
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2211
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Почему у протвинского ОББЖ (Общества Борьбы с Бездомными Животными), которое де-факто сложилось на нашем форуме, до сих пор нет своего сайта, информационного листка, посиделок в оффлайн, значков с перечеркнутой оскаленной собачьей мордой?

Общество было бы полезно и для давления на горадминистрацию, и для просветительской работы. Тут Леонид, кажется, перепечатывал историю про сердобольных тётушек с ИВЦ ИФВЭ, которые прикармливали бездомных собачек, а потом одна из собачек тётушку серьёзно тяпнула. И смех, и грех, и нет уверенности, что эта история тётушек хоть чему-то научила.

Людей нужно просвещать и, не побоюсь этой фразы, промывать им мозги до тех пор, пока не поймут, что кормить бездомную собаку - НЕЛЬЗЯ (если, конечно, не собираешься её себе забрать), что бездомных собак в городе ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Мыть мозги аудитории в 20 человек на форуме, многие из которых и так сочувствуют идее - непродуктивно, все слова уже сказаны. Свой сайт с форумом, чай по пятницам, значки и листки.
Закрытая тема