Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 23:53
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 675
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру
Re: БИЧ-СОБАКИ

Sir? А Вы считаете, что для отлова варварскими способами деньги возьмут у предпринимателей? Тут Вы сильно ошибаетесь, как раз, именно из городского бюджета, т.е. из Вашего кармана. В таком случае, какая Вам разница на какой способ отлова, гуманный или варварский, пойдут Ваши и наши деньги?! Цель одна - спасение Ваших жизней... И парковки для Вас, для жителей города... Никто не должен на это скидываться, а городская власть обязана решать эти проблемы (они городские, а не личные). А что касаемо проблемы бездомных животных - ее, плюс ко всему, создают сами люди, выбрасывая домашних собак на улицу, когда "наиграются" (этих людей и надо бы наказывать, а не на собаках отыгрываться!), ведь согласитесь, не из леса же они к нам бегут? А собаки, как все живое, имеют свойство размножаться...! Пора бы это все давно понимать, я думаю Вы уже "большой мальчик"!
Старый 24.05.2009, 00:48
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1828
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Sir? А Вы считаете, что для отлова варварскими способами деньги возьмут у предпринимателей? Тут Вы сильно ошибаетесь, как раз, именно из городского бюджета, т.е. из Вашего кармана. В таком случае, какая Вам разница на какой способ отлова, гуманный или варварский, пойдут Ваши и наши деньги?! Цель одна - спасение Ваших жизней... И парковки для Вас, для жителей города... Никто не должен на это скидываться, а городская власть обязана решать эти проблемы (они городские, а не личные). А что касаемо проблемы бездомных животных - ее, плюс ко всему, создают сами люди, выбрасывая домашних собак на улицу, когда "наиграются" (этих людей и надо бы наказывать, а не на собаках отыгрываться!), ведь согласитесь, не из леса же они к нам бегут? А собаки, как все живое, имеют свойство размножаться...! Пора бы это все давно понимать, я думаю Вы уже "большой мальчик"!
Мне кажется стоит ввести перепись домашних животных и собирать налог за них. Причём налогооблагаемость должна быть разная от вида животного и его размеров. А перепись должна вести контроль куда деваются животные и штрафовать, если животное бесследно исчезло. Появятся деньги на приют!
По-моему, очень здравая идея поскольку многие задумуются заводить ли им животное ведь если они вдруг избавятся просто выкинув получат штраф. А ещё если большие собаки будут облагаться большими налогами, то будет безопаснее выходить на улицу. Кроме того не придётся налоги тех, кто не имеет животного пускать на приют, пусть деньги находятся у тех, кто хочет дома содержать питомца. За владение автомобилем или недвижимым имуществом есть же налог.

Старый 24.05.2009, 01:36
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 732
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Только вот никто не хочет скидываться, все на шару хотят проскочить...
Если честно, меня, извините, задолбало вот это "на шару" и т. п. Я не понимаю, а что, налоги, которые я плачу уже столько лет и в таком количестве, они официально в чей-то конкретно карман уходят, и об этом уже так цинично публично говорится? Что, уже маловато стало и пошли публичные поборы населения??? Скиньтесь, граждане, нам не хватает!!!??? Ну это уже бандитизм со стороны, прости господи, с вашей стороны, Sir. Если Вы призываете население города скинуться типа "на нужды населения", то поменяйте ник. С таким не подадут. Непатриотично, однако.

Последний раз редактировалось arina, 24.05.2009 в 02:39.
Старый 24.05.2009, 02:36
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Вы забыли тех, кто за решение проблем за счёт сторон, их организовавших, а никак не всего города. Хотите решать проблему живности "цивилизованными методами"? Прекрасно! Только вот я например не хочу, чтобы эти самые "цивилизованные методы" оплачивались из городской казны - она и так пустая. Скидывайтесь и решайте! И с парковками также. Только вот никто не хочет скидываться, все на шару хотят проскочить...
При таком подходе у Города нет будущего. И это печально. Если у Города нет денег на своих жителей, если Город не считает нужным сейчас заботиться о своих гражданах, и в принципе не собирается это делать, ну Вы, Sir, написали именно это, то надо крепко задуматься на тему: а нужен ли при таком раскладе Город мне? Спасибо, что предупредили!
Старый 24.05.2009, 09:14
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1014
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
При таком подходе у Города нет будущего. И это печально. Если у Города нет денег на своих жителей, если Город не считает нужным сейчас заботиться о своих гражданах, и в принципе не собирается это делать, ну Вы, Sir, написали именно это, то надо крепко задуматься на тему: а нужен ли при таком раскладе Город мне? Спасибо, что предупредили!
Сначала ответ на ваш вопрос - вам наш город точно не нужен!
Теперь оп существу - в моменты. когда даже на людей в гор.бюджете нет денег, заниматься хе.нёй с собачьими приютами как минимум глупо. вы так не считаете?
Старый 24.05.2009, 09:32
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1065
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)

Цитата:
в моменты. когда даже на людей в гор.бюджете нет денег, заниматься хе.нёй с собачьими приютами как минимум глупо. вы так не считаете?
Браво Sir!
О людях нужно думать в первую очередь, а полоумные собачники пусть сами финансируют свои приюты, или разбирают бездомных собак по своим домам.
Старый 24.05.2009, 12:29
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 675
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Sir and житель, Вы сами себе противоречите, я уже сказала, что проблему безнадзорных животных создали сами же люди (читайте внимательней мое предыдущее сообщение), поэтому этот вопрос уместно решать за счет городского бюджета (чтобы нерадивых наказать и другим было бы неполадно). "Житель" пишет, что о людях нужно думать в первую очередь, так мы ведь и думаем о Вас, дорогие Вы наши, как перевоспитать убогое сознание ТАКИХ жителей,тем самым обезопасив Ваши жизни (от собак!). Очень хорошая мысль у Armageddona. Если будет введен налог на содержание животных и штраф за выброшенное животное, то человек которому в принципе не нужна собака, скорее всего ее не возьмет, а ради развлечения тем более, ему просто будет жалко платить деньги за нее ( если к тому же деньги будут не маленькие!). А для пенсионеров (одиноких людей) можно ввести налог с самым низким процентом, либо объявить их льготной категорией (таких не так уж много и такие, как правило, ценят своих четвероногих друзей). Классная идея, как один из вариантов решения проблемы!!!
Старый 24.05.2009, 12:49
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Sir and житель, Вы сами себе противоречите, я уже сказала, что проблему безнадзорных животных создали сами же люди (читайте внимательней мое предыдущее сообщение), поэтому этот вопрос уместно решать за счет городского бюджета (чтобы нерадивых наказать и другим было бы неполадно). "Житель" пишет, что о людях нужно думать в первую очередь, так мы ведь и думаем о Вас, дорогие Вы наши, как перевоспитать убогое сознание ТАКИХ жителей,тем самым обезопасив Ваши жизни (от собак!). Очень хорошая мысль у Armageddona. Если будет введен налог на содержание животных и штраф за выброшенное животное, то человек которому в принципе не нужна собака, скорее всего ее не возьмет, а ради развлечения тем более, ему просто будет жалко платить деньги за нее ( если к тому же деньги будут не маленькие!). А для пенсионеров (одиноких людей) можно ввести налог с самым низким процентом, либо объявить их льготной категорией (таких не так уж много и такие, как правило, ценят своих четвероногих друзей). Классная идея, как один из вариантов решения проблемы!!!
Кто конкретно создал эту проблему? Я собак на улицу не выбрасывал. Кто-нибудь из присутствующих? Тоже вряд ли. Так с какого рожна мы должны платить за их содержание?! На отстрел денег дам с удовольствием.
Старый 25.05.2009, 11:04
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сначала ответ на ваш вопрос - вам наш город точно не нужен!
Теперь оп существу - в моменты. когда даже на людей в гор.бюджете нет денег, заниматься хе.нёй с собачьими приютами как минимум глупо. вы так не считаете?
А у нас в стране вообще на людей, которые не у власти и не при казне, денег тоже нет. Знаете почему? Вы наверно удивитесь, но воруют. Воруют так, что даже для себя любимых, денег в казне не остается. Или врут, что денег нет. Вот если бы кое-кто попробовал хотя бы меньше воровать..., или не врать.
И еще, я считаю, что все, что касается социальной сферы, это то, на что деньги должны быть всегда. В казне.
Да, и еще, не берите на себя много, не надо давать советы, если Вас об этом не просят, и тем более, отвечать на вопросы, которые Вам не задавались, тем более незнакомым людям. При совке это считалось нормой, сейчас это признак невоспитанности.
Старый 25.05.2009, 11:25
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А у нас в стране вообще на людей, которые не у власти и не при казне, денег тоже нет. Знаете почему? Вы наверно удивитесь, но воруют. Воруют так, что даже для себя любимых, денег в казне не остается. Или врут, что денег нет. Вот если бы кое-кто попробовал хотя бы меньше воровать..., или не врать.
И еще, я считаю, что все, что касается социальной сферы, это то, на что деньги должны быть всегда. В казне.
Да, и еще, не берите на себя много, не надо давать советы, если Вас об этом не просят, и тем более, отвечать на вопросы, которые Вам не задавались, тем более незнакомым людям. При совке это считалось нормой, сейчас это признак невоспитанности.
Вода, вода, вода. А по сути вопроса - ноль.
Закрытая тема