Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 16:30
Wladimir Wladimir на форуме
Старожил

Вес репутации: 1511
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Это давно уже известно, российские мужчины не любят умных женщин, но что ж, тем хуже для них...!!!
Камушек, да, но только не в Ваш огород, а больше в наш,
общий, без межей.

Если женщина красивая, да ещё и умная - это же прелесть!
Поэт говорил: " Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт."
Это и про Вас, я думаю. Так что - без обид. С улыбкой.
Старый 19.05.2009, 16:31
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1431
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
...skipped
Вопрос Владимиру Аникееву.
"Вы собирались пойти на личный прием с другими депутатами Вашего округа? Если Вам удалось побеседовать с ними, пожалуйста, напишите об этом.

И еще, люди, я вижу многих беспокоит вопрос отчисляемых Вами денежных средств в местный бюджет, а вдруг их истратят на бездомных собак! Не обольщайтесь! Кичиться здесь особо не чем, городской бюджет очень нищий. Денег не хватает на решение основных проблем, чего уж там говорить о собаках!
Я писал ранее в этой ветке. Короткое резюме. В моем обращении к депутатам я затрагивал три вопроса (что наверное многовато для органа самоуправления).
1. Проанализировать ситуацию в Протвино, изучить и обобщить российский и мировой опыт.
2. Подготовить силами специалистов администрации памятку рядовому жителю, что делать в случае встречи с агрессивным животным (как в присутствии, так и без хозяина). Есть же памятки, что делать при пожаре, при спасении утопающих и при обнаружении взрывного устройства. Совет поймать укусившее вас животное в некоторых материалах оставим на совести авторов...
3. В качестве варианта для решения проблемы создать городское общество защиты животных (например в статусе некоммерческой организации), помогать ему и силами "собаколюбов" навести порядок в городе - площадки для выгула, регистрация животных, культура выгула, организация прививок, приют и т.д. и т.п.

Первая моя встреча была с Албеговой и Булатовым. Галина Павловна собрала несколько документов (часть выложена мной ранее), из которых видно, что проблема есть - 130 покусанных за год! После этого 14 мая я пришел на встречу с "оставшимися" депутатами по своему округу. Пришли Серегина и Огородников, Демидова не было. Я вручил им свое письмо и ответы Албеговой. Милые люди, поговорили почти час. Мне было обещано, что они сконцентрируют свои усилия на том, чтобы обратить внимание администрации на разработку памятки. Вот так по крохам движемся...
Обидно, что приходится действовать в одиночку. Но, повторюсь, когда уверен, что правда на твоей стороне, вас уже двое!

Можно обмениваться красивыми постами, оттачивать логику и построение фраз, наезжать и отъезжать, но что-то надо делать. Как умею, отрываю время от куда как более интересных занятий и стараюсь что-то сделать.

Для сведения читателей и писателей. Следующее заседание совдепа состоится 1 июня (на неделю позже чем по графику, сразу после дня города не решились). В сценарии первый час отводится на ответы главы городской администрации на вопросы присутствующих. Меня заверили, что присутствовать и вопрошать могут все желающие.
Встретимся?

ЗЫ Меня удивило минимальное (в моем присутствии) число горожан, пришедших на встречи - по одному человеку! Может быть был еще кто-то, но ожидавшейся мной очереди из желающих пообщаться с депутатами не было. Я считаю это большой и, может быть, самой главной бедой нашего города. Совдеп, по моему пониманию, не осознал, что он отвечает за такое удручающее положение дел.
Старый 19.05.2009, 16:54
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1007
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Это давно уже известно, российские мужчины не любят умных женщин, но что ж, тем хуже для них...!!!
Что, не любят вас российские мужики? Ну так заведите себе английского терьера и наслаждайтесь процессом. Сами же говорите что любовь к животным облагораживает.
Старый 19.05.2009, 17:22
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1821
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Кто вам такое вообще сказал? С умной женщиной наоборот интересней всего. А вы на форуме ничего умного пока не написали, зато была лесть в собственный адрес. Если решили польстить себе, просьба создать для этого новую ветку.
У всех разные мнения относительно собак, к вашему сожалению мнения большинства противоположно вашему.
Резюмируя могу сказать только то, что желание форумчан заниматься проблемами животных перебито более важными проблемами: проблемами малообеспеченных граждан, парковок, ЖКХ и т.д.
Вы хотите показаться начитанной женщиной, возможно, это и так, я с этим не буду спорить, но и читать ваши ссылки на каких-то авторов тоже не стану, нет времени. Я знаю, что такое пирамида Маслоу и интерпретируя её с экономических учений в обычную жизнь, оценивая точки зрения кого-либо в этом вопросе, руководствуюсь именно этими знаниями.

Старый 19.05.2009, 21:13
Talija Talija вне форума
Пишущий

Вес репутации: 833
Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
да что и говорить, состояние дорог в Протвино удручающее
Вы совершенно правы! йцукен, "ухватили" самую суть проблемы!
... а ещё не только боль от ушибов, но и ужас ребёнка на которого кидались собаки.
Старый 20.05.2009, 16:40
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 668
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Владимир Борисович,
хочу Вам сообщить, что Вы действуете не в одиночку. Заинтересованные в решении этого вопроса люди, в том числе и я, посетили личный прием Баженова А.В. 29.04.2009 г., на котором осведомили нового Главу о существовании проблемы безнадзорных животных в городе. Внимательно выслушав, Глава города согласился с тем, что эту проблему необходимо решать и обещал посодействовать. Теперь, когда он в курсе всего, было бы не плохо Совету депутатов включить в повестку дня заседания данный вопрос, в том числе и вопрос о наведении порядка в городе, в плане: организации площадок для выгула собак, ответственности владельцев животных в отношении культуры выгула собак, регистрации, вакцинации и т.д.
К сожалению, я лично присутствовать на заседании СД 01.06.09 не имею возможности, а вообще было бы уместно живое общение Главы, депутатов и их избирателей.
Старый 20.05.2009, 18:08
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1431
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Владимир Борисович,
хочу Вам сообщить, что Вы действуете не в одиночку. Заинтересованные в решении этого вопроса люди, в том числе и я, посетили личный прием Баженова А.В. 29.04.2009 г., на котором осведомили нового Главу о существовании проблемы безнадзорных животных в городе. Внимательно выслушав, Глава города согласился с тем, что эту проблему необходимо решать и обещал посодействовать. Теперь, когда он в курсе всего, было бы не плохо Совету депутатов включить в повестку дня заседания данный вопрос, в том числе и вопрос о наведении порядка в городе, в плане: организации площадок для выгула собак, ответственности владельцев животных в отношении культуры выгула собак, регистрации, вакцинации и т.д.
К сожалению, я лично присутствовать на заседании СД 01.06.09 не имею возможности, а вообще было бы уместно живое общение Главы, депутатов и их избирателей.
Замечательно! Я вообще-то жду ответа от Серёгиной и Огородникова касательно памятки для населения (до 14 июня).
Это нисколько не противоречит Вашему предложению. Если Ваши коллеги пойдут на заседание совдепа 01 июня, то и я там буду. Иначе придется отложить до 29 июня.
Старый 21.05.2009, 15:45
Sir Sir вне форума
Эксперт

И ещё кирпичек в огород любителей бродячей живности - http://www.kp.ru/daily/24297.4/491139/ - статья в принципе никакая, сопли и слюни. Но вот людские комментари к ней интересны! По ним чётко видно, что сторонников кардинального решения вопроса гораздо больше, чем зоофилов. И что проблема многих достала.
Старый 22.05.2009, 15:12
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 725
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Sir;19181]И ещё кирпичек в огород любителей бродячей живности -

Так тут-то как раз любителей то и нет. Не нравится это всем, вопрос в другом: одной части жалко всех, и пострадавших от укусов, и бездомных псов, и очень хочется, чтобы вопрос был решен не варварскими, а цивилизованными методами (ну сколько можно уже убивать, убивать...!!!), а другой части пофиг методы, главное, чтобы не было бродячей агрессивной живности. Вот собственно и вся проблема. Ну эта проблема, она не исключение из всех общих наших правил, то же самое и со стоянками для авто, ну никто не хочет портить газоны, и ставить машины на тротуары, но одни ЗА бордюры-стены и дикие штрафы, а другие за решение проблемы путем строительства площадок. А вот тут то свое слово должна сказать власть. Вот за какой способ решения проблем будет власть, таким и будет наш город. А исполнители они что, им как скажут, так они и сделают.
Старый 22.05.2009, 15:30
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Так тут-то как раз любителей то и нет. Не нравится это всем, вопрос в другом: одной части жалко всех, и пострадавших от укусов, и бездомных псов, и очень хочется, чтобы вопрос был решен не варварскими, а цивилизованными методами (ну сколько можно уже убивать, убивать...!!!), а другой части пофиг методы, главное, чтобы не было бродячей агрессивной живности. Вот собственно и вся проблема. Ну эта проблема, она не исключение из всех общих наших правил, то же самое и со стоянками для авто, ну никто не хочет портить газоны, и ставить машины на тротуары, но одни ЗА бордюры-стены и дикие штрафы, а другие за решение проблемы путем строительства площадок. А вот тут то свое слово должна сказать власть. Вот за какой способ решения проблем будет власть, таким и будет наш город. А исполнители они что, им как скажут, так они и сделают.
Вы забыли тех, кто за решение проблем за счёт сторон, их организовавших, а никак не всего города. Хотите решать проблему живности "цивилизованными методами"? Прекрасно! Только вот я например не хочу, чтобы эти самые "цивилизованные методы" оплачивались из городской казны - она и так пустая. Скидывайтесь и решайте! И с парковками также. Только вот никто не хочет скидываться, все на шару хотят проскочить...
Закрытая тема