Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 13:05
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
просто и доходчиво написано по теме:
http://igni-ss.livejournal.com/274098.html

А вообще, согласен с последним сообщением Орта - думать и обсуждать тут особо и нечего. Нужно просто заставить ответственных людей выполнять свою работу.
Подождём, как эту статью Лана откомментирует. Если сможет найти хоть слово против, конечно...
Старый 15.05.2009, 13:11
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1505
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
просто и доходчиво написано по теме...
ЭТО ТОЖЕ ПРОСТО И ДОХОДЧИВО?
Цитата:
что касается безумных собакозащитников - их можно просто бить при случае
Старый 15.05.2009, 13:16
Sir Sir вне форума
Эксперт

Ещё дровишек подброшу -http://dangerousdog.info/index.php/topic,684.0.html
Старый 15.05.2009, 18:30
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 663
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Умные мысли нужно высказывать всегда, если они есть, по любой теме (возможно кому-нибудь пригодятся), а вот о какой воле Вы говорите, и как с помощью "этого" Вы хотите решить годами неразрешенный вопрос, для меня просто загадка! В решении вопроса безнадзорных животных надо включать только здравый смысл и положительный опыт других стран.
Те подходы, о которых Вы упомянули, "к эффективному решению" (я понимаю, что Вы имеете ввиду), давно устарели, просто каменный век натурально, пора бы уже начать жить с новыми подходами, более совершенными.
ОРТ, когда пишете, постарайтесь больше сами себе не противоречить! (О законодательных Актах г.Москвы)
А вообще иногда полезно делать переоценку ценностей своей жизни, своей души, своих мыслей. Рекомендую прочитать (если кто не читал) рассказ "Старый конь" в интернет-сноске у ЛЕОНИДА (стр.10).
Старый 15.05.2009, 21:55
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Умные мысли нужно высказывать всегда, если они есть, по любой теме (возможно кому-нибудь пригодятся), а вот о какой воле Вы говорите, и как с помощью "этого" Вы хотите решить годами неразрешенный вопрос, для меня просто загадка! В решении вопроса безнадзорных животных надо включать только здравый смысл и положительный опыт других стран.
Те подходы, о которых Вы упомянули, "к эффективному решению" (я понимаю, что Вы имеете ввиду), давно устарели, просто каменный век натурально, пора бы уже начать жить с новыми подходами, более совершенными.
ОРТ, когда пишете, постарайтесь больше сами себе не противоречить! (О законодательных Актах г.Москвы)
А вообще иногда полезно делать переоценку ценностей своей жизни, своей души, своих мыслей. Рекомендую прочитать (если кто не читал) рассказ "Старый конь" в интернет-сноске у ЛЕОНИДА (стр.10).
Чтож, значит ответить по сути проблемы вам нечего.
Старый 15.05.2009, 23:27
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Я убеждена, дорогой друг, что Вы просто не очень внимательно прочитали, может быть перечитав еще раз, Вы все-таки усмотрите ответ по сути проблемы.
Спокойной Вам ночи!
Старый 16.05.2009, 01:00
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Михаил Пожарский
За несколько лет работы [в Москве] программа стерилизации не дала ровным счетом никаких результатов. В 2008-ом году сумма, пущенная на стерилизацию московских блохастых составила 1.5 миллиарда (миллиарда!) рублей. Если мне не изменяет память, на восстановление целого города Цхинвала прошлым летом было выделено 2 миллиарда.
- вот ответ на вопрос почему в Москве перешли на такие "гуманные" способы решения проблемы бродячих собак.

Цитата:
Но самый эффективный метод - отравление псов изониазидом. Метод рабочий - люди подтверждают.
Это наблюдение видимо следует взять на заметку городским властям.
Старый 16.05.2009, 17:25
Лана Лана вне форума
Пишущий

А чем посоветуете ТРАВИТЬ хулиганов, бомжей, наркоманов, маньяков, они тоже мешают жить, пожалуй, больше чем беспризорные животные, да и есть риск заражения от них инфекционными заболеваниями, такими как ВИЧ, туберкулез, гипатит, страшно правда?...; да и любой ребенок, не дай Бог,
может стать жертвой маньяка, либо идиота (милиция начинает заниматься только после случившегося!)
Старый 16.05.2009, 21:10
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1174
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)

Бог поставил людей выше всех живых тварей, поэтому нельзя сравнивать человека и животное. Если животное угрожает человеку и нет других действенных способов отвести угрозу, то животное должно быть уничтожено. Вы же не плачете по коровам, курам и др., мясо которых вы (страшно подумать) с аппетитом кушаете? А чем собака отличается от них? Только тем, что вы ее полюбили.
Вон корейцы вообще собак едят, что же теперь - всех корейцев под нож?

Если рассуждать по вашему то нельзя убивать слепней, комаров, ядовитых пауков, змей и прочих опасных тварей.

Правду говорят, что собачники - невменяемые люди, ненавидящие людей (маньяки) и именно их нужно лечить!

А бездомных собак, которых не берут люди - мочить в сортире!
Старый 17.05.2009, 23:31
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вы так и не ответили на поставленный мной вопрос:
"Чем посоветуете ТРАВИТЬ хулиганов, бомжей, наркоманов, маньяков, они тоже мешают жить, пожалуй, больше чем беспризорные животные...?" Они калечат тела и души, насилуют Ваших жен и дочерей, убивают... Пока конкретно кого-то не коснется, никто об этом не задумывается, а на самом деле все это очень страшно.
То, что написал Аlex, я читаю практически в каждом сообщении, это уже старо и интереса не представляет. (А мясо я не ем, поэтому красива и здорова!)
Да, Бог ставит человека выше всяких тварей, но он не дал ему права вершить самосуд. "Не убивай" - есть такая заповедь... На эту тему можно бесконечно философствовать.
Но я считаю, по сути дела, что если угрожает животное необходимо найти, как Вы пишите те ДЕЙСТВЕННЫЕ, неприменно гуманные способы отлова животных и решения их дальнейшей судьбы. Также Вы пишите, что люди выше всяких тварей, значит их "серое вещество" должно работать на высшем уровне, а не примитивно. "За бугром" смогли решить эту проблему (и не только эту!), так что у русских просто не хватает умишка или никто не хочет этим заниматься (последнее - я имею ввиду власти)?
Были хорошие начинания у Албеговой Г.П., но прежние депутаты ее не поддержали (они вообще никак не проявили себя в этом вопросе), посмотрим насколько сработает новый состав Совета депутатов.

Вопрос Владимиру Аникееву.
"Вы собирались пойти на личный прием с другими депутатами Вашего округа? Если Вам удалось побеседовать с ними, пожалуйста, напишите об этом.

И еще, люди, я вижу многих беспокоит вопрос отчисляемых Вами денежных средств в местный бюджет, а вдруг их истратят на бездомных собак! Не обольщайтесь! Кичиться здесь особо не чем, городской бюджет очень нищий. Денег не хватает на решение основных проблем, чего уж там говорить о собаках!
Закрытая тема