Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:28
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
Смешно читать Ваши "письма издалёка", основанные на одном успешном случае Ваших родственников.
О единичном случае я бы и не писал, случай не единичный и выплаты были сделаны в полном объеме и по валютным и по рублёвым вкладам.
Цитата:
А ситуация действительно сложная. Не зря тема выплат вкладчикам ВПБ на сайте banki.ru уже перевалила за 400 страниц. Пока Наебул...а не начала размахивать шашкой направо и налево, то АСВ выплачивало возмещение без проблем. В последние полгода начался бардак.
400 страниц при 78000 вкладчиках ВПБ это не очень много. В чем конкретно состоит бардак? АСВ не выплачивает или выплачивает выборочно?
Цитата:
Лично я знаю несколько человек из Протвино, у которых почти обнулили вклады. И реакции АСВ на их заявления о несогласии пока нет, хотя все сроки уже нарушены.
Некоторые из них присутствуют на форуме. И что - по Вашему они должны кричать здесь об этом? Чем им этот форум поможет? Да и не хотят выглядеть лохами - ведь есть тенденция властей вместо неукоснительного исполнения закона обвинять самих вкладчиков в том, что не те банки выбирали, польстившись на высокие проценты.
ведь есть же "лохи" которые тут пишут о том, что ходят сдавать анализы со своим спиртом, а тут с финансовой точки зрения проблема более серьёзная и все молчат, видимо масштабы преувеличины. Опять же не ясно какую реакцию ждут вкладчики на свои заявления в АСВ? Назначен банк ВТБ, который осуществляет выплаты, зачем куда-то писать и ждать ответов? В случае обнуления вкладов вина лежит на самом банке, а не на АСВ и писать нужно в прокуратуру. Пропажу денег со счета обнаружить достаточно легко, поэтому мне с трудом верится, что имеет место выборочное обнуление счетов. Обычно когда воруют деньги, то воруют все, а не только у ивановых и петровых.
Цитата:
FYI: всего в ВПБ было 78 тыс. вкладчиков. Часть из них действительно получили возмещение без особой нервотрёпки. Но вот на сайте АСВ на сегодня зарегистрировано
уже почти 10 тыс. заявлений о не согласии (т.е. общипанных вкладчиков). Вы считаете такой процент нормальным? А в Протвино по словам сотрудников ВТБ-24 этот % выше.
И эта цифра ещё растёт, т.к. ещё не все вкладчики обратились в банки-агенты. В Протвино в начале выплат очередь на приём в ВТБ-24 была расписана до конца декабря. Часть вкладчиков для подачи заявлений даже поехала в другие города.
С чем конкретно не согласны 10 тыс. вкладчиков не известно, наверняка большинство вкладчиков не в курсе порядка выплат АСВ и даже если выплаты проведены по всем правилам недовольные всегда найдутся.

Вместо того, чтобы ждать несколько месяцев в очереди в ВТБ в Протвино разумнее доехать до столицы и получить выплаты в тот же день в московских отделениях ВТБ
Старый 02.12.2016, 22:46
ната54 ната54 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 638
ната54 очень, очень хорош(-а) ната54 очень, очень хорош(-а) ната54 очень, очень хорош(-а) ната54 очень, очень хорош(-а)
впб

Вишняков скорее всего посотрясает воздух и этим ограничится.
А нарушения всех Законов о страховании вкладов налицо.
Вкладчиков заставляют писать заявления, что они не снимали деньги со своего счета с указанием конкретной даты. Объясняют, что какое то лицо сняло с его счета порядка 1 мил. и при этом не могут показать хотя бы подпись этого лица. Все это только для того чтобы по возможности как можно дольше не выплачивать деньги.
Почитайте на сайте АСВ какие суммы!
Старый 02.12.2016, 23:19
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1132
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
ОБендеру.

Похоже, Вы, как здесь некоторые пишут, действительно тролль. По Вашему пространному комментарию видно, что Вы абсолютно не в теме и ни черта не знаете.
Не буду кормить тролля.
Старый 02.12.2016, 23:46
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
О единичном случае я бы и не писал, случай не единичный и выплаты были сделаны в полном объеме и по валютным(перевод в рубли по курсу?) и по рублёвым вкладам.

400 страниц при 78000 вкладчиках ВПБ это не очень много (пострадавших на порядок меньше). В чем конкретно состоит бардак? АСВ не выплачивает или выплачивает выборочно? (По одной из версий пострадали/вклады почти обнулились/ те, кто делал какие-то транзакции за несколько дней до "приостановки" лицензии, хотя лицензию либо отбирают, либо нет.)

ведь есть же "лохи" которые тут пишут о том, что ходят сдавать анализы со своим спиртом (ну а эта фигура речи к чему?), а тут с финансовой точки зрения проблема более серьёзная и все молчат, видимо масштабы преувеличены. Опять же не ясно, какую реакцию ждут вкладчики на свои заявления в АСВ? (Заявления по стандартной форме пишутся в АСВ тогда, когда клиент не согласен с суммой выплаты. Клиенты демонстрируют документы о реальной сумме, хотя это не их дело. Банк агент не может предъявить клиенту документы о якобы снятии им денег, должен это делать АСВ.) Назначен банк ВТБ, который осуществляет выплаты, зачем куда-то писать и ждать ответов? В случае обнуления вкладов вина лежит на самом банке, а не на АСВ и писать нужно в прокуратуру. Пропажу денег со счета обнаружить достаточно легко (вот этим и обязано заниматься АСВ), поэтому мне с трудом верится, что имеет место выборочное обнуление счетов. Обычно, когда воруют деньги, то воруют все, а не только у ивановых и петровых. (Откуда у вас такая осведомленность и такой опыт - вы делали не так? )

С чем конкретно не согласны 10 тыс. вкладчиков не известно, наверняка большинство вкладчиков не в курсе порядка выплат АСВ и даже если выплаты проведены по всем правилам недовольные всегда найдутся.

Вместо того, чтобы ждать несколько месяцев в очереди в ВТБ в Протвино разумнее доехать до столицы и получить выплаты в тот же день в московских отделениях ВТБ
Написали вы очень много, но не по делу. А совет ваш выглядит так как будто вы работаете в АСВ. Я знаю трёх человек, а возможно не все пострадавшие из моих знакомых "раскрылись", которые съездили в Москву и остались с носом, но без денег.

Для начала прочитайте об АСВ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%BE%D0%B2

Вкладчики уповали на строку закона "Выплаты начинаются не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая." До ВПБ все работало почти идеально, а в этом случае число несогласных с суммой выплат оказалось необычно велико и выплаты несогласным практически не производятся уже 2 месяца. Очевидно, что это провал АСВ. Действовать они начали непрофессионально - врать о неполучении документов, хамить, считать это случай нестраховым и пр. Деньги, я думаю, вернут, но крови попортили немало и нервы помотали изрядно. Не помешала бы и публичная порка руководства АСВ и порицание Эльвире Сахипзадовне...
Старый 02.12.2016, 23:58
Inferno Inferno вне форума
Новичок

Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек
У ВПБ проблемы назревали давно и ходил он уже около полугода, до того как его шлёпнул ЦБ, по краю лезвия. В определённый момент ВПБ выдал займы нескольким юр.лицам, если не ошибаюсь, на 6 ярдов. Спустя некоторое время ЦБ усомнился в чистоплотности сделки по выдачи этих денег и заставил доначислить эти 6 ярдов в резервы. - Этим решением ЦБ фактически убил банк. Причём сделал безосновательно. Позже из-за этой истории ВПБ и подал в суд на ЦБ. Ну, а как у нас относятся в суде к тем кто судится против государства, тем более, если это совершенно беззащитное перед законом юр.лицо рассказывать думаю не стоит....
Откуда банку взять 6 ярдов фактически моментально? - Только привлечь инвесторов. - А если их нет?
Исходя из вышесказанного предполагаю, что банку просто не оставалось выбора как проводить махинации с вкладами физ.лиц, на то его тупо сподвиг регулятор ЦБ, который не оставил выбора.
Знал ли ЦБ о возможных последствиях? - Думаю, что не просто знал, но и сделал это намеренно.
В свою очередь ВПБ начал спасать юр.лиц, как они наименее защищённый и параллельно мстить власти за данный поступок. То есть мы отдадим юрикам их деньги, а физиками вы через АСВ сами разбирайтесь, чтобы сильно щёки не дули о том, что все вклады застрахованы и государство якобы возмещает потери. А теперь, чтобы все наконец зарубили себе на носу: государство ничего из бюджета не возмещает, все возмещения физикам основаны на том, что в отозванных банках юр.лица теряют свои деньги, которые перечисляются в АСВ и последний распределяет между физиками.
А теперь немного о справедливости: то что теряют юрики - это деньги для коммерческой деятельности и вообще для работы, там находятся не столько заработок юрлица, сколько деньги для его функционирования, например, зарплата сотрудникам и/или для закупки материалов, деньги для поставщиков и т.д. То есть деньги им фактически нужны для существования.
А что делают деньги физиков? - они получают %, % Карл! - Это деньги наживы!
Пока по 70-100 банков в год ЦБ грохал никто шороху не наводил, потому что гибли в основном юрики. ВПБ удалось повернуть медаль обратной стороной. Тем кто бегал по банкам в кризис и искал где-бы побольше "заработать" сыграли в лотерею. Не вижу причин их оправдывать - это были их риски!
Старый 03.12.2016, 03:54
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Написали вы очень много, но не по делу. А совет ваш выглядит так как будто вы работаете в АСВ. Я знаю трёх человек, а возможно не все пострадавшие из моих знакомых "раскрылись", которые съездили в Москву и остались с носом, но без денег.

Для начала прочитайте об АСВ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%BE%D0%B2

Вкладчики уповали на строку закона "Выплаты начинаются не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая." До ВПБ все работало почти идеально, а в этом случае число несогласных с суммой выплат оказалось необычно велико и выплаты несогласным практически не производятся уже 2 месяца. Очевидно, что это провал АСВ. Действовать они начали непрофессионально - врать о неполучении документов, хамить, считать это случай нестраховым и пр. Деньги, я думаю, вернут, но крови попортили немало и нервы помотали изрядно. Не помешала бы и публичная порка руководства АСВ и порицание Эльвире Сахипзадовне...
те, кого я знаю, получили деньги именно месяц назад в московских отделениях ВТБ. Два месяца назад было начало октября, а только в середине сентября центробанк возложил функции ВПБ на АСВ.
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file...6T09_43_37.htm
Таким образом выплаты должны были начаться только к концу сентября, а вы утверждаете, что они фактически закончились в начале октября.

Про обнуление счетов я так и не понял сути механизма. Мне пока в голову приходит два варианта. В первом случае обнуление происходит без каких-либо транзакций, т.е. вместо 100 рублей на счету нарисовали 0. Во втором случае обнуление происходит по средством транзакций, т.е. со счета ВПБ сняли 100 рублей и перенесли на другой счет. Оба варианта тривиально вычисляются, поэтому зачем таким образом подставляться ВПБ или уже АСВ не совсем ясно. Опять же не ясно каким образом происходит выборочное обнуление и почему оно выборочное. Когда в 90-х рушились финансовые пирамиды, то пропадали деньги у всех, за исключением единиц, приближенных к организаторам, почему в случае ВПБ деньги пропали выборочно не ясно.
Старый 05.12.2016, 14:24
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2164
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9405382

Насколько я понял, в самом ВПБ вывели несколько ярдов под шумок и почикали клиентскую базу. Ну и причем тут АСВ?
Старый 06.12.2016, 12:42
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9405382

Насколько я понял, в самом ВПБ вывели несколько ярдов под шумок и почикали клиентскую базу. Ну и причем тут АСВ?
АСВ, как следует из названия, страхует вклады. За лицензию, что вклады застрахованы, банки платят денежку в это АСВ.

Случай с ВПБ IMHO отличался тем, что офисы были открыты после объявления АСВ (Протвинский сам видел) некоторое время, но операций с вкладчиками не производили(с другими банками офис закрывался тотчас после объявления) - это называется "деятельность приостановлена". Кто тут виноват (ВПБ, АСВ, ЦБ или Обама), какие схемы вывода - дело соотв. организаций, а вкладчику важно получить свои кровные (до 1,4 МР) как можно быстрее через установленные 2 недели. Здесь и есть прокол АСВ - заметное число вкладчиков (тысячи!) не получили денег вовремя и не получили вообще, надеюсь, пока.
Старый 01.01.2017, 21:29
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 946
Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
за последние два месяца одна и та же газета пишет несколько раз по сути одну и ту же статью с небольшими вариациями. Похоже на заказную статью и искусственное раздувание слона. Удивительно, что при таком "грандиозном масштабе обмана" вкладчиков, о котором упоминает автор статьи, еще ни один не появился на форуме с жалобой о том, что не смог получить страховую компенсацию по вкладу.
Вот он я "обманутый вкладчик" - написал заявление о несогласии в Россельхозбанке 10 октября 2016 года. Денежку с моего вклада, как выяснилось сняли еще ...30 марта 2016 года!!
До сих пор ничего не получил и надежды все менье. По горячей линии АСВ сплошные отговорки и смутные обещания - ЖДИТЕ..!
майдан, говорите...
Старый 02.01.2017, 08:17
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Вот он я "обманутый вкладчик" - написал заявление о несогласии в Россельхозбанке 10 октября 2016 года. Денежку с моего вклада, как выяснилось сняли еще ...30 марта 2016 года!!
До сих пор ничего не получил и надежды все менье. По горячей линии АСВ сплошные отговорки и смутные обещания - ЖДИТЕ..!
майдан, говорите...
Мне кажется в этом случае помимо АСВ не грех написать заявление в правоохранительные органы. Уж не знаю, как получилось, что в течение полугода, с марта по октябрь, вы были не в курсе, что у вас со счета сняли деньги, но думаю, что не составит большого труда восстановить детали транзакций.
Ответ