Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Только о форуме > Замечания, предложения, претензии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 14:54
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1496
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Жалоба от Wladimir на сообщение

Wladimir пожаловался(ась) на сообщение.

Причина:
Цитата:
Я не пойму OBender ВВП не нравится или покойный Команданте?
Или оба сразу...?
Раздел: Мир: вчера, сегодня и завтра
Список модераторов раздела: недоступно

Автор сообщения: OBender
Содержимое сообщения:
Цитата:
Цитата:
Российский лидер направил телеграмму председателю госсовета и совета министров Кубы Раулю Кастро.

Построенная им и его соратниками свободная и независимая Куба стала влиятельным членом международного сообщества и послужила вдохновляющим примером для многих стран и народов», — говорится в тексте телеграммы.
https://www.novayagazeta.ru/news/201...fidelya-kastro
ВВП раскрыл свой источник вдохновения...
Старый 28.11.2016, 09:12
OBender OBender вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Замечательная причина жалобы "я не пойму...". Не знаю, смогут ли вам помочь те, к кому направлена ваша жалоба, но со своей стороны я постараюсь вам облегчить понимание.
Цитата:
За что действительно стоит переживать, так это за то, что Куба во главе с Кастро неплохо присосались к щедрой русской душе. Сколько денег они высосали из нас? Что они дали взамен? Миллиарды долларов, которые могли обеспечить достойную жизнь 145 миллионам жителей России щедро раздавались Кубам, Венесуэлам и другим банановым республикам по всему миру. Только недавно Путин простил кубинцам 32 миллиарда долларов долга. Вы себе представляете, что такое 32 миллиарда? Это, например 170 тысяч современных троллейбусов. На эти деньги можно было бы заменить весь парк всего общественного транспорта во всех городах России на новый! Это в 6 раз больше годового бюджета России на здравоохранение и в два раза больше годового бюджета Москвы. На эти деньги в каждом крупном городе страны можно было открыть современную клинику.
http://varlamov.ru/2100534.html
Старый 28.11.2016, 13:07
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1496
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Замечательная причина жалобы "я не пойму...". Не знаю, смогут ли вам помочь те, к кому направлена ваша жалоба, но со своей стороны я постараюсь вам облегчить понимание.
В своё время у меня в альма-матер был преподаватель профессор Латышев Л.А (боюсь ошибиться в инициалах), он говорил, например, что стоимость межпланетного полёта в пределах солнечной системы составляет для понимания - сколько стоит доставка одной буханки хлеба , если её сделать из золота.

Что-же теперь не летать? Или делать троллейбусы?
Это я тоже, чтобы облегчить понимание - зачем СССР вкладывало деньги в Кубу. Цели высокие и задачи определённые были у тогдашней элиты СССР.
И не надо умничать. Мы по разные стороны. Я помню взгляды в рижских винных подвальчиках местных,
ещё с 75 года,
как сквозь прицел "калаша".
Старый 28.11.2016, 21:44
Старожил

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
Что-же теперь не летать? Или делать троллейбусы?
это вопрос приоритетов, как теперь оказалось летали буквально с голым задом http://www.coldwar.ru/arms_race/inic...h-gagarinu.php
можно прощать долги и забивать на собственное здравоохранение
Старый 29.11.2016, 03:21
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2300
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Согласно семейному преданию, я некоторым образом слушал живую речь Фиделя Кастро. Я тогда находился у мамы в животике, а мамин завод в организованном порядке погрузили на грузовики и отправили на центральный стадион города слушать пламенного революционера. Что он говорил, мама не запомнила, но отмечала, что с её женской точки зрения это был красивый смуглый мужчина с хорошо поставленным голосом. Говорил долго, эмоционально и держал внимание публики. Харизматик, значит.

Однако если верить китайцам, "великий человек - несчастье для страны". С 1959 года из Кубы эмигрировали 2 миллиона человек (при нынешнем населении в 11 миллионов), см. Кубинская эмиграция. Во времена диктатуры Батисты, которую сверг Кастро сотоварищи, максимальное количество политических заключённых доходило до 500 человек; во времена Кастро - до 100 тысяч человек, см. Репрессии в период правления Кастро.

Такого вот кадра содержал Слава Кпсс за русский счёт.
Старый 29.11.2016, 09:55
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1793
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Yo quiero Che Guevara y la revoluciòn,
yo quiero a Bob Marley y la revoluciòn,
Zapata y Fidel Castro y la revoluciòn,
el ritmo de L'Habana y la revoluciòn.
Старый 01.12.2016, 01:14
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1410
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...

Однако если верить китайцам, "великий человек - несчастье для страны". С 1959 года из Кубы эмигрировали 2 миллиона человек (при нынешнем населении в 11 миллионов), см. Кубинская эмиграция. Во времена диктатуры Батисты, которую сверг Кастро сотоварищи, максимальное количество политических заключённых доходило до 500 человек; во времена Кастро - до 100 тысяч человек, см. Репрессии в период правления Кастро.

Такого вот кадра содержал Слава Кпсс за русский счёт.
Престидижитатор - есть такая профессия в цирке - фокусник, отличающийся ловкостью рук; манипулятор.

Я остановлюсь на одной фразе вашего поста, Василий, которую выделил цветом. Скорочтеев прошу прочитать ее медленно и понять, что во времена Батисты было 500 чел. политических заключенных, без уголовников, во времена Кастро 100 тыс. и политических, и уголовников. Т.е. сраниваете теплое с мягким. Мало того в Википедии про процитированную вами статью сказано "Эта статья предлагается к удалению." - мотив необъективность.

В Википедии есть статья про репрессии во времена Батисты; оправдать месть кастровцев трудно, но понять можно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...81%D1%82%D1%8B

Пеняя Ф.Кастро, вы опускаете массовые репрессии римлян по отношению к французам в дохристианские времена, когда они еще французами не были, британские репрессии от Африки (и черной и белой) через Индию до Китая, американцев - Филиппины, Корея, Вьетнам и много чего ещё. Так что репрессии Кастро - это страничка в многотомной "черной книге репрессий".

Как-то нетолерантно/не по-европейски у вас, Василий, прописано "за русский счет" - прибалты и украинцы, грузины и молдаване, исламские республики могут обидеться, их тоже Куба "объедала".

Ну а опус, процитированный OBender'ом
Цитата:
Миллиарды долларов, которые могли обеспечить достойную жизнь 145 миллионам жителей России щедро раздавались Кубам, Венесуэлам и другим банановым республикам по всему миру. Только недавно Путин простил кубинцам 32 миллиарда долларов долга. Вы себе представляете, что такое 32 миллиарда? Это, например 170 тысяч современных троллейбусов. На эти деньги можно было бы заменить весь парк всего общественного транспорта во всех городах России на новый! Это в 6 раз больше годового бюджета России на здравоохранение и в два раза больше годового бюджета Москвы. На эти деньги в каждом крупном городе страны можно было открыть современную клинику.
трудно принять всерьёз. К 145 млн. сегодняшних жителей России 32 G$ имеют слабое отношение. СССР по существу не давал столько денег Кубе (грузовой самолет с долларами не прилетал). Кубе поставлялись различные ресурсы и материалы, оборудование, продукция нашего машиностроения (от сахароуборочных комбайнов до Жигулей и полного армейского оснащения - авиация, флот, сухопутная техника). Учтите реальное соотношение валют в 60-е годы - уж не 1:65. Мне трудно найти необидные слова для характеристики автора цитаты.
Я считаю решение простить долг разумным, в надежде, что новая Куба не забудет этот шаг не такой уж богатой России.
Старый 01.12.2016, 05:17
Старожил

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Ну а опус, процитированный OBender'ом

трудно принять всерьёз. К 145 млн. сегодняшних жителей России 32 G$ имеют слабое отношение. СССР по существу не давал столько денег Кубе (грузовой самолет с долларами не прилетал). Кубе поставлялись различные ресурсы и материалы, оборудование, продукция нашего машиностроения (от сахароуборочных комбайнов до Жигулей и полного армейского оснащения - авиация, флот, сухопутная техника). Учтите реальное соотношение валют в 60-е годы - уж не 1:65. Мне трудно найти необидные слова для характеристики автора цитаты.
Я считаю решение простить долг разумным, в надежде, что новая Куба не забудет этот шаг не такой уж богатой России.
В приведенном мной "опусе" я не вижу серьёзных отклонений от реалий. После распада СССР именно Россия взяла на себя обязательства по внешним долгам, которые частично и являлись следствием подачек банановым республикам во времена СССР. Так что именно 145млн населениe России расплачивается по счетам. В частности жители протвинских хрущевок могут благодарить за это былую широту душ руководителей СССР. Естественно валюту не возили самолётами на остров, а давали товары/услуги которые конвертировались в $$$ и цифра $32млрд взята не с потолка, а из российских СМИ. Не знаю признавала ли Куба $32млрд или считала, что советское оборудование должно стоить дешевле, наверное на этот счет существовали подписанные соглашения и мне нет повода не верить цифрам из СМИ.
Старый 01.12.2016, 21:09
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1410
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
В приведенном мной "опусе" я не вижу серьёзных отклонений от реалий. После распада СССР именно Россия взяла на себя обязательства по внешним долгам, которые частично и являлись следствием подачек банановым республикам во времена СССР. Так что именно 145млн населениe России расплачивается по счетам (эти счета - долги не сильно развитых стран СССР - мизер, в сравнении с приватизацией и пр. чудесами). В частности жители протвинских хрущевок могут благодарить за это былую широту душ руководителей СССР (альтернативой которых были и еще есть коммуналки и бараки). Естественно валюту не возили самолётами на остров, а давали товары/услуги которые конвертировались в $$$ и цифра $32млрд взята не с потолка, а из российских СМИ. Не знаю признавала ли Куба $32млрд или считала, что советское оборудование должно стоить дешевле, наверное на этот счет существовали подписанные соглашения и мне нет повода не верить цифрам из СМИ (до сих пор прямой ссылки на СМИ не было).
И я не оспариваю сумму прощенного Кубе долга. По-видимому долг накапливался в течении 30 последних лет существования СССР. Поэтому примерно 1/3 населения РФ кубинцы ничего не должны. Я предполагаю, что 32 G$ это пустяк в сравнении с грабежом населения за последние 25 лет. Точнее, 220$ на душу населения РФ, а если поделить на 25 лет, то меньше десяти $ в год. Принеси Хоттабыч эти 32 G$ в бюджет России, то означенные юношей красивые числа троллейбусов и клиник в РФ ни за год, ни за 10 лет не появятся - есть дыры поважнее: содержание бедного госаппарата, помощь госкорпорациям и избранным банкам, страдальцам с заблокированной недвижимостью зарубежом и т.д. Т.о. сознательно или по простодушию (тот случай, когда простота хуже воровства) вы вместе с цитируемым отвлекаете общественное внимание от истинных причин общественного недовольства своим благосостоянием.
Старый 01.12.2016, 23:33
Старожил

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
И я не оспариваю сумму прощенного Кубе долга. По-видимому долг накапливался в течении 30 последних лет существования СССР. Поэтому примерно 1/3 населения РФ кубинцы ничего не должны. Я предполагаю, что 32 G$ это пустяк в сравнении с грабежом населения за последние 25 лет. Точнее, 220$ на душу населения РФ, а если поделить на 25 лет, то меньше десяти $ в год. Принеси Хоттабыч эти 32 G$ в бюджет России, то означенные юношей красивые числа троллейбусов и клиник в РФ ни за год, ни за 10 лет не появятся - есть дыры поважнее: содержание бедного госаппарата, помощь госкорпорациям и избранным банкам, страдальцам с заблокированной недвижимостью зарубежом и т.д. Т.о. сознательно или по простодушию (тот случай, когда простота хуже воровства) вы вместе с цитируемым отвлекаете общественное внимание от истинных причин общественного недовольства своим благосостоянием.
естественно Варламов не наивняк и понимает, что несмотря на появление Хоттабыча город-сад не появится. Все эти клиники и сотни тысяч троллейбусов приведены исключительно для того, чтобы обыватель смог ощутить масштаб суммы, ведь для многих эти миллиарды и тем более долларов пустой звук. Вы в отличие от Варламова пошли другим путём и свели 32 миллиарда к менее чем $10 в год или ещё более ничтожной цифре ~3 центов в день на человека. Для того, чтобы понять ничтожность суммы можно продвинуться еще немного в заданном вами направлении и предложить каждому россияннину жертвовать ничтожные 3 цента в день ради того, чтобы каждые 25 лет в стране полностью обновлялся парк общественного транспорта или ежегодно увеличивать на 20-25% бюджет на здравоохранение. Несмотря на незначительность суммы врядли найдется много желающих делать пожертвования.
Что же касается отвлечения общественного внимания, мне кажется это как раз тот случай, когда общество вполне довольно своим благосостоянием и поэтому ровно сидит на стуле.
Ответ