Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 11:17
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1085
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Восклицание Борис, ты не прав!

5 ноября в городе прошел мощный вброс пропагандистских листовок с критикой действующих чиновников. Ни одной фамилии не зазвано, но они легко угадываются по смыслу статей, намеки совершенно прозрачны.
Вот, например, фраза про шампунь: Борис, ты не прав! Не все шампуни одинаково полезны!" Или незатейливый стишок с рифмой на "ЩАК" - натощак/общак, наводит на мысль о продолжении цепочки - /**щак.

В группе «Подслушано Протвино» в социальной сети «В контакте» идет активное обсуждение этого события:
«Народ! Нашел сегодня в почтовом ящике газету, плюс весь город заклеен
листовками. Что за тема пошла? Кто что знает и откуда ноги растут? Пролистал газету, никаких фамилий, только намеки, но понятно, что конкретный наезд на Мущака с Борисовым. Кто их заказал? Мне кажется, правительство МО. Есть мнения?»

У меня мнение есть: хотя адреса для обращений жителей с критикой нынешней городской власти и совпадают с Правительством МО, областного ОНФ, областной ЕР, Прокуратуры и т.д., это совсем не означает, что эти инстанции участвуют в этой акции.
Во-первых, они сами насадили в Протвино эту власть (конкретно Правительство и областная ЕР), а Прокуратура методично прикрывает все нарушения закона, творимые депутатами и администрацией.
Во-вторых, если бы эти структуры хотели что-то исправить, они бы это давно и легко сделали без участия жителей.
Что в итоге? Группа граждан или некая организация, недовольных нынешней властью (что во многом справедливо), пытается загрести чужими руками жар, используя и подогревая недовольство жителей. Для реализации своих целей хотят организовать поток жалоб в областные инстанции.
Почему я делаю такой вывод? Потому что газета анонимная. Если бы в ней стояли выходные данные,адрес типографии, фамилии авторов статей, я бы ей поверил, а так, извините - нет!

Мой вывод: если верить слухам о расколе между ПРОТЭПом и местной властью, то заказчик и спонсор этого вброса - однозначно ПРОТЭП, вернее, его хозяева. Большой объем печатной продукции неплохого качества стоит недешево, такие затраты могут себе позволить не все граждане и даже организации. ПРОТЭП может.
Думаю, что мой диагноз верен.

P.S.: А вы что думаете об этом? (с)
Старый 08.11.2016, 15:25
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 731
Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все
Да это специально шумиху поднимают, чтобы народ переключился на местные проблемы и не влиял на выборы в США.
Старый 08.11.2016, 16:07
циник циник вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
циник стоит на развилке
Газета Щукина выходила на более качественной бумаге. Следуя Вашей логике или у Щукина больше денег чем у Протэпа, или это не так дорого стоит как кажется
Ответ