Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Разговоры обо всем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 21:35
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1808
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
хорошо, производство каких товаров можно наладить за год? Ни на какой подлог я не иду, тот факт, что далеко не все производство можно наладить за год подтверждает мой тезис о том, что от импортных товаров никуда не деться, а раз так, то покупательная способность падает вследствии девальвации рубля
В следствии девальвации рубля мы на какой-то момент можем лишиться части товаров или они сильно вырастут, что спровоцирует выгодность производства этих товаров внутри страны. Да, покупательная способность может упасть вот только для зарубежного продавца, а для внутреннего появится шанс стать конкурентоспособным.

Цитата:
если нет денег на новую СМ, то будете ремонтировать старую, нет денег на ремонт, откажетесь от машинки. Собственно тоже самое можно сказать о любом продукте, а стиральная машина это лишь частный пример.
И от еды откажетесь?
Лично я считаю, что правительству волей-неволею придётся изыскивать условия для стимулирования экономики через спрос.

Цитата:
я имел ввиду, что футболки адидас, произведенные в Китае продаются во всем мире, поэтому достаточно компании адидас или еще какой, открыть новый завод и производить товар для своих же потребителей, рынок которых уже сформирован.
Вы не путайте брендовый рынок со всем остальным. Конкретно можете мне привести российский бренд, рынок которого уже сформирован за пределами нашей страны и они легко смогут компенсировать потери на российском за счёт забугорного?

Старый 07.01.2016, 21:48
OBender OBender вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
1. Экономика Саудовской Аравии (СА) гораздо сильнее зависит от нефти, чем экономика РФ. Я бы даже сказал, что у СА экономики кроме нефтяной фактически нет.
кстати интересно, что курс национальной валюты к доллару у СА, ОАЭ и у Катара не изменился не смотря на падение цен на нефть
Старый 07.01.2016, 21:50
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
кстати интересно, что курс национальной валюты к доллару у СА, ОАЭ и у Катара не изменился не смотря на падение цен на нефть
Это не есть хорошо - тратятся ЗВР.

Старый 07.01.2016, 21:54
Старожил

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
И от еды откажетесь?
ну а как еще, сначала переходят с 3-х разового питания черной икрой, на одноразовое, ну и так далее. Очевидно, что потребительская корзина пенсионера сильно отличается от корзины менаджера банка
Цитата:
Вы не путайте брендовый рынок со всем остальным. Конкретно можете мне привести российский бренд, рынок которого уже сформирован за пределами нашей страны и они легко смогут компенсировать потери на российском за счёт забугорного?
я не путаю, т.к. до российских брендов далеко, то я говорил исключительно об инвестициях в производство товаров чужих брендов для внешнего рынка
Старый 07.01.2016, 21:57
Старожил

Цитата:
Это не есть хорошо - тратятся ЗВР.
это не совсем очевидно, по отношению к другим валютам курс меняется
Старый 07.01.2016, 21:59
Мегасолнцеще

Цитата:
ну а как еще, сначала переходят с 3-х разового питания черной икрой, на одноразовое, ну и так далее. Очевидно, что потребительская корзина пенсионера сильно отличается от корзины менаджера банка
Об этом я и говорю. - Корзина может удешевиться, но не исчезнуть. Стиралки будут не европейские, а произведённые в России, потому что дешевле.

Цитата:
я не путаю, т.к. до российских брендов далеко, то я говорил исключительно об инвестициях в производство товаров чужих брендов для внешнего рынка
Что в этом плохого?

Старый 07.01.2016, 22:19
mechanic mechanic вне форума
Пишущий

Вес репутации: 648
mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на)
Цитата:
кредит это не филькина грамота, который можно перекупить и в одностороннем порядке поменять условия возврата кредита, но вам похоже это не понять, поэтому вы продолжаете читать непонятных авторов с непонятными целями.
Во сказанул, истерика что ле? Кого хочу читать-того читаю, мои цели тебе не понять (а может прикидываешься). Пиши свои статьи, будем читать, оценивать, сравнивать. Сайт сообщи.
Старый 07.01.2016, 22:32
Старожил

Цитата:
Что в этом плохого?
ничего плохого нет в инвестициях в производство, но очевидно, что рабочая сила в России не настолько дешевая по сравнению с Вьетнамом и производство будет менее рентабельным
Старый 07.01.2016, 22:37
Старожил

Цитата:
Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
Во сказанул, истерика что ле? Кого хочу читать-того читаю, мои цели тебе не понять (а может прикидываешься). Пиши свои статьи, будем читать, оценивать, сравнивать. Сайт сообщи.
читайте ради бога что угодно, только зачем же приносить на форум непонятно кем написанный очевидный бред и выдавать за интересную информацию?
Старый 07.01.2016, 22:45
mechanic mechanic вне форума
Пишущий

Вес репутации: 648
mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на)
Хотелось бы услышать аргументированные доводы, почему автор статьи не прав. Что-то там про кредиты было не так? Объясни мне почему. Я не финансист. Обязуюсь прочитать, посоветоваться со знакомыми, которые "в теме". Потом продолжим разговор.
Закрытая тема