Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Разговоры обо всем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 13:57
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы не слушаете. Когда я начал понимать, что Вы в принципе хотите услышать, то появился пост 124. Далее пошли попытки Вами увильнуть от разговора пост 126, при этом совершенно проигнорировался смысл написанного и, более ранний, заданный мной вопрос. Хотя всё, что было в том сообщении, должно было привести к некоторым экономическим критериям, на основании которых изложил бы неправильность оценки экономики стран через ВВП, а так же многое другое.
так вы может быть наконец озвучите правильные критерии оценки экономики страны и на основании их приведете список стран. Интересно было бы посмотреть изменение этих критериев за последние пару лет. Кстати размер инфляции является отражением экономической ситуации?
Старый 15.01.2016, 14:00
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1840
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
так вы может быть наконец озвучите правильные критерии оценки экономики страны и на основании их приведете список стран. Интересно было бы посмотреть изменение этих критериев за последние пару лет. Кстати размер инфляции является отражением экономической ситуации?
Только после того как Вы ответите на мой. В третий раз писать не буду.

Старый 15.01.2016, 14:08
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Только после того как Вы ответите на мой. В третий раз писать не буду.
я свои критерии оценки озвучил, судя по всему общепризнанных экономических критериев оценки экономики стран, отличных от моих, вы привести не можете, а значит и нет темы для дискуссии
Старый 15.01.2016, 15:18
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1840
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
я свои критерии оценки озвучил, судя по всему общепризнанных экономических критериев оценки экономики стран, отличных от моих, вы привести не можете, а значит и нет темы для дискуссии
Для особо одарённых, не способных с третьего раза понять, пишу в четвёртый: озвучены они будут только после ответа Вами на пост №124. Хотя судя по всему смысла в этом уже особого нет, врятли Вы научитесь слушать и понимать...

Старый 15.01.2016, 18:57
ПЕК ПЕК вне форума
Заблокирован

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
данные на ваших картиночках зависли на 2011 году, так что рекомендую их освежить. Гуглом за вас я пользоваться не буду.
Вы что ли считаете, что в Европе и Азии что-то исправилось, в смысле кризис проходит?
Хорошо, я приведу более свежие данные, благо сведениями типа того, что я привёл, сеть просто ломится. Смотрите напр. здесь:

(взято из специализированного экономического журнала)

Что касается ситуации по России, приведённый мной выше график ВВП на душу населения должен вести себя известно как: если в 2011 он достигал отметки приблизительно 23000 $/душу, то в 2014-ом он достиг значения 24805 по версии МВФ и 25635 по версии ВБ. Т.е. рост продолжился.
В 2015-ом по данным Минэкономразвития ВВП должен снизиться на 3.8%. (Хотя, эти данные, очевидно, предварительные. Поэтому следует дождаться уточнённых официальных данных.) На то есть глобальные причины - мировой экономический кризис. Но есть и локальные причины. Они известны, и я не буду сейчас распространяться на эту тему. Однако причины проходят, и перестройка экономики идёт своим ходом. Появляются высокотехнологичные достижения, и они известны (см. напр здесь). В пищевой отрасли вообще бум наблюдается.
Цитата:
www.google.com потом в строку поиска вводите GDP by country или ВВП и вы сразу получите интересующие вас ссылки с данными ВВП.
Что касается совокупного ВВП, Россия по версии МВФ находится на 6-ом месте, а по версии ВБ - на 5-ом. В первом случае оценка ВВП России получилась на 4.8% меньше, чем в Германии, а во втором - на 1.1% больше, чем в Германии! В сравнении с США в обоих случаях меньше приблизительно в 4.8 раза, а вовсе не в 9, как Вы пишете. Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...D0%9F%D0%A1%29
Читайте внимательно. Успехов.
Старый 15.01.2016, 21:59
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Вы что ли считаете, что в Европе и Азии что-то исправилось, в смысле кризис проходит?
Хорошо, я приведу более свежие данные, благо сведениями типа того, что я привёл, сеть просто ломится. Смотрите напр. здесь:
а почему надо смотреть именно здесь? Может быть надо смотреть на тренд безработицы? Я предлагаю посмотреть на уровень инфляции
http://www.tradingeconomics.com/coun...inflation-rate

Цитата:
Что касается ситуации по России, приведённый мной выше график ВВП на душу населения должен вести себя известно как: если в 2011 он достигал отметки приблизительно 23000 $/душу, то в 2014-ом он достиг значения 24805 по версии МВФ и 25635 по версии ВБ. Т.е. рост продолжился.
В 2015-ом по данным Минэкономразвития ВВП должен снизиться на 3.8%. (Хотя, эти данные, очевидно, предварительные. Поэтому следует дождаться уточнённых официальных данных.) На то есть глобальные причины - мировой экономический кризис.

Что касается совокупного ВВП, Россия по версии МВФ находится на 6-ом месте, а по версии ВБ - на 5-ом.
Что касается ВВП, то я сразу сказал, что интересно смотреть на ВВП на душу населения, по вашей ссылке Россия на 49-м месте и в абсолютных цифрах в 2 раза ниже чем в Германии.

Что же касается общего тренда российской экономики, то более менее четкое представление об этом дают данные по падению производства.

Вот линк на все данные http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...e/industrial/#

а вот линк на данные за 2015 год http://www.gks.ru/free_doc/new_site/.../ind_2015.xlsx

за исключением небольшого роста добычи полезных ископаемых и роста пищевой промышленности вся остальная промышленность падает. За последние 25 лет падение промышленности по сравнению с прошлым годом наблюдалось в 1998, 2008 и 2015 годах.
Если смотреть на ВВП России, то падение ВВП кореллирует с падением производства в стране. Я бы не привязывал экономическую ситуацию в России к мировому экономическому кризису. За последние 2 года тренд экономических показателей в России изменился с положительного на отрицательный, чего нельзя сказать ни о странах Европы, Азии или США.
Старый 15.01.2016, 22:12
Эксперт

Цитата:
Для особо одарённых, не способных с третьего раза понять, пишу в четвёртый: озвучены они будут только после ответа Вами на пост №124. Хотя судя по всему смысла в этом уже особого нет, врятли Вы научитесь слушать и понимать...
Я же уже сказал, что бигмак вам в руки и живите счастливо. Напиминает "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
Старый 15.01.2016, 22:58
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация
https://www.youtube.com/watch?v=04jCLPefbc4#t=12
Старый 16.01.2016, 01:24
ПЕК ПЕК вне форума
Заблокирован

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
а почему надо смотреть именно здесь? Может быть надо смотреть на тренд безработицы? Я предлагаю посмотреть на уровень инфляции
http://www.tradingeconomics.com/coun...inflation-rate
Что значит "надо"? А Вы не забыли о чём мы тут с Вами "спорим"? Напоминаю, мы с Вами трём (смешно даже) о том, что сейчас весь мир переживает экономический кризис. Этот факт мало у кого из экспертов вызывает сомнения, но Вы почему-то спорите. ))
Напоминаю Вашу первую фразу, с которой Вы ко мне обратились: "зачем заниматься самообманом и вещать сказки про мировой финансовый кризис. Как отразился мировой финансовый кризис на странах Европы, Азии?"
Если Вы не знаете, что идёт экономический кризис, то я уж не знаю ... Но доказывать дальше Вам что-либо в этом случае не буду - это контрпродуктивно. Учите сами матчасть!

Пока только лишь повторяю: тренд безработицы я представил в посте №130. У Вас что ли картинки не открываются? Или Вам опять надо предъявлять что-то дополнительное в сети - что там полно лежит?

Насчёт инфляции: она малоинформативна в данном дискурсе, поскольку может быть вызвана самыми разными причинами. Начиная от жёсткой монетарной политики, до недавнего времени требуемой МВФ от развивающихся экономик, и заканчивая умышленным опусканием своей валюты для получения преимуществ во внешней торговле. (Кстати, наш ЦБ, кажется, не понял, если не руководствуется какими-то эксклюзивными рекомендациями, и по-прежнему следуя заветам Гайдара держит в дефиците национальную валюту.)
Цитата:
Что касается ВВП, то я сразу сказал, что интересно смотреть на ВВП на душу населения, по вашей ссылке Россия на 49-м месте и в абсолютных цифрах в 2 раза ниже чем в Германии.
Это Вам почему-то это интересно. Мне - нет, поскольку я и так знаю, что уровень жизни в Германии значительно выше, чем в России. Мне интересно другое - какое место занимает экономика России по сравнению с другими ведущими экономиками. Пока на 5-6 месте.

Что касается тренда падения производства в России - о чём Вы далее пишете, - во-первых, Ваши ссылки не работают, а во-вторых, Вы чепуху какую-то пишете. Вот посмотрите лучше этот график, составленный по данным Росстата:

Взято отсюда: http://ruxpert.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE...81%D0%B8%D0%B8

Далее, если Вы НЕ станете привязывать экономическую ситуацию в России к мировому экономическому кризису (значит всё-таки признаёте его наличие?!?), Вы вряд ли поймёте, что происходит в России. Хотя бы потому, что Россия жестко завязана на внешнеэкономическую конъюнктуру, хотя бы по той же нефти.
Последние же полтора-два года Россия вступила в совершенно новую для себя полосу. Суть в том, что резко изменилась эта конъюнктура, и в России в связи с этим началась своего рода перестройка экономики. Я писал уже об этом, и ссылки давал, и больше повторять не буду. Если будете дальше игнорировать этот тезис и жевать жвачку, просто прекращу с Вами разговаривать. Точка.
Старый 16.01.2016, 02:56
Эксперт

Цитата:
Пока только лишь повторяю: тренд безработицы я представил в посте №130. У Вас что ли картинки не открываются? Или Вам опять надо предъявлять что-то дополнительное в сети - что там полно лежит?
картинки открываются, кризис был в 2008-м году, сегодня на дворе 2016, а данные по безработице по вашим ссылкам ограничены 2012-2013-м годами. Вот ссылка на более поздние данные WorldBank http://data.worldbank.org/indicator/SL.UEM.TOTL.ZS
Тренд очень разный по Европе. Например в Греции растет сильно, в Италии немного выросла, во Франции и Германии безработица начала снижаться.

Цитата:
Насчёт инфляции: она малоинформативна в данном дискурсе, поскольку может быть вызвана самыми разными причинами. Начиная от жёсткой монетарной политики, до недавнего времени требуемой МВФ от развивающихся экономик, и заканчивая умышленным опусканием своей валюты для получения преимуществ во внешней торговле. (Кстати, наш ЦБ, кажется, не понял, если не руководствуется какими-то эксклюзивными рекомендациями, и по-прежнему следуя заветам Гайдара держит в дефиците национальную валюту.)
Это Вам почему-то это интересно. Мне - нет, поскольку я и так знаю, что уровень жизни в Германии значительно выше, чем в России. Мне интересно другое - какое место занимает экономика России по сравнению с другими ведущими экономиками. Пока на 5-6 месте.
Вы занимаетесь самообманом. Если инфляция может быть вызвана самыми разными причинами, то и безработица может быть вызвана самыми разными причинами. Вам не все ли равно, по какой причине дорожают продукты? Аналогичный самообман с ВВП, посмотрите ваши собственные ссылки с ВВП на душу населения и вы увидите что Россия занимает 49-е место. Гораздо важнее, не само по себе наличие пирога, а количество едаков, также и с ВВП. При этом ВВП России падает в 2015-м.
Цитата:
Что касается тренда падения производства в России - о чём Вы далее пишете, - во-первых, Ваши ссылки не работают, а во-вторых, Вы чепуху какую-то пишете. Вот посмотрите лучше этот график, составленный по данным Росстата:
Вы уже не в первый раз приводите устаревшие данные, ваша картинка отражает рост производства вплоть до 2013-го года. Она собственно и подтверждает мой тезис о том, что после 98-го индекс рос до 2008-го и потом упал и начал расти через год вплоть до падения в 2015-м.
Вот линк на данные Росстата(индекс производства за 2015-й год), там видно падение производства к прошлому году
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...se/industrial/
можно еще тут посмотреть
http://protvino-forum.ru/showpost.ph...32&postcount=3

Цитата:
Далее, если Вы НЕ станете привязывать экономическую ситуацию в России к мировому экономическому кризису (значит всё-таки признаёте его наличие?!?), Вы вряд ли поймёте, что происходит в России. Хотя бы потому, что Россия жестко завязана на внешнеэкономическую конъюнктуру, хотя бы по той же нефти.
Проблема в том, что вы отказываетесь замечать, что кризис 2008-го года, сопровождавшийся падением ВВП(в штатах, Европе и России) и в частности производства в России закончился и уже в 2009-м начался рост ВВП. Рост производства в России возобновился уже в 2010-м. Теперь ВВП европейских стран и штатов продолжает свой рост, а вот ВВП России и производство упало. Поэтому я не говорю о мировом кризисе, все крупнейшие экономики продолжают свой рост, за исключением России. Причины такого падения более менее известны, падение цен на нефть, санкции и как следствие отсутствие инвестиций.
Закрытая тема