Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 09:26
Yeti Yeti вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Yeti , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
15. Очень важный момент: не нужно спекулировать на теме продажи муниципального имущества. На это имущество не может быть обращено взыскание, т.к. его собственник не МУП ЖКХ, а муниципалитет. Собственного имущества у МУПА немного.
.

Лучше спекулировать самим имуществом чем на теме муниципального имущества?
Слава Богу, что в истории с рекультивацией городу ничего материально не угрожает.
Старый 29.12.2013, 09:54
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1808
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
http://www.econcrime.ru/news/5355/
http://econcrime.ru/case/10/

Про кузнецова и его схемы. Во второй ссылке и Серпухов фигурирует.
Старый 29.12.2013, 10:53
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1322
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Это непонятно. Что случилось в 2011-м и первой четверти 2012-го года, когда долг вырос с 2-х миллионов рублей до 60-ти? А потом, похоже, волшебным образом стабилизировался или даже уменьшился (как говорят выше, до 45 миллионов). Граждане на 15 месяцев резко перестали быть хорошими плательщиками, а потом исправились? Точно ли долг от жильцов, а не от каких-то странных действий самого ЖКХ?
Мои ответы на эти вопросы базируются на заявлениях и пояснениях руководителей ПРОТЭПа и МУП ЖКХ. Серьезных оснований для недоверия им у меня нет. Не вижу также ни одной причины для обмана у Кочетова, он сам заинтересован в расчетах с ПРОТЭПом. Многим, говорящим, что он эти деньги присвоил, я бы посоветовал посмотреть внимательнее на себя, и по себе не судить о других. Такая схема подходит для простаков (украл, выпил - в тюрьму), а Кочетов далеко не простак.
Документы по проверке МУП ЖКХ давно проверяются правоохранительными органами, и до сих пор не найдено нарушений, квалифицируемых, как уголовные.
Чтобы подтвердить на 100% мои объяснения, необходимо получить в руки огромное количество документов и самому проанализировать их. Вы сами понимаете, что сделать это не под силу одному человеку, к тому же не являющемуся экономистом или финансистом.
Я понимаю, что и ПРОТЭП кровно заинтересован в получении долгов с жителей, Татаринцев давно бок о бок работает с Кочетовым по исправлению этой печальной ситуации.
Я раньше уже высказывался на форуме о невозможности взыскания долгов с собственников квартир во многих случаях. Виноват тут не МУП ЖКХ, а несовершенство наших законов, часто не позволяющих принимать жесткие меры к должникам. Например, злостного неплательщика можно переселить в социальное жилье (типа общежития), его квартиру продать и погасить долги. Но! Социального жилья в городе нет, в квартире прописан несовершеннолетний, инвалид, блокадник, ветеран ВОВ и т.д. Или судебные приставы не торопятся исполнять решение суда. Или суды тянутся бесконечно.
Но я все же попытаюсь получить более полную информацию об этой проблеме.
Старый 29.12.2013, 11:06
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
http://www.econcrime.ru/news/5355/
http://econcrime.ru/case/10/

Про кузнецова и его схемы. Во второй ссылке и Серпухов фигурирует.
Спасибо за ссылки, там действительно дан хороший анализ всей криминальной истории. Я скачал эти документы на всякий случай, т.к. мне кажется, что из Интернета они пропадут, как только французы объявят о выдаче Кузнецова.
Старый 29.12.2013, 11:15
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Слава Богу, что в истории с рекультивацией городу ничего материально не угрожает.
Не совсем так. Город потеряет какие-то деньги, но не в таком большом объеме, как это могло бы произойти при обращении взыскания на муниципальное имущество. При организации МУПа ему, наверное, было передано в собственность кое-что, но общая сумма имущества МУПа все-таки невелика.

Угроза нанесения значительного ущерба городу все-таки существует и связана она с активной деятельностью районных эмиссаров Огородникова, Рохмана и примкнувшей к ним Мочаловой. Именно они через совместную с районом "рабочую группу" собираются якобы "спасти" МУП ЖКХ, фактически уже раздавленный непомерными финансовыми требованиями района. Я предполагаю, что эта операция "спасения" задумана в районе и транслирована нам для того, чтобы увеличить платежи в район кроме тех, которые они могут получить в результате продажи имущества МУП ЖКХ.
Старый 29.12.2013, 16:07
lairis lairis вне форума
На связи...

Вес репутации: 783
lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться
Уважаемый, Сергей Константинович! Вы грамотно пишете о многом на форуме, но когда начинаете обвинять во всех грехах оппозиционных депутатов, выглядите, мягко говоря, не совсем объективным! Вам, как депутату нужно заботиться о репутации Совета депутатов, а Вы всячески пытаетесь дискриминировать его. Люди, на которых Вы пытаетесь "спихнуть" всю ответственность за происходящее в сфере ЖКХ города, хоть что-то пытаются сделать для разрешения сложившейся ситуации, в отличии от "коленопреклонёной" части депутатского корпуса. Я думаю, что они (оппозиционеры) не настолько уж глупы, чтобы своими руками "затягивать петлю на шее" жителей города, коими они сами являются. С уважением.
Старый 29.12.2013, 16:29
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1361
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее
Цитата:
Спасибо за ссылки, там действительно дан хороший анализ всей криминальной истории. Я скачал эти документы на всякий случай, т.к. мне кажется, что из Интернета они пропадут, как только французы объявят о выдаче Кузнецова.
Качайте - там ссылочка внизу - в ворде качается и нормально с картинками сохраняется...
Старый 29.12.2013, 16:30
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация
У унитазов скоро будет праздник!
Их тоже новогодний ждет сюрприз!
И вместо надоевших голых задниц,
Они увидят много новых лиц. (c)
Старый 29.12.2013, 20:01
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2315
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Не вижу также ни одной причины для обмана у Кочетова, он сам заинтересован в расчетах с ПРОТЭПом. Многим, говорящим, что он эти деньги присвоил, я бы посоветовал посмотреть внимательнее на себя, и по себе не судить о других. Такая схема подходит для простаков (украл, выпил - в тюрьму), а Кочетов далеко не простак.
У меня нет оснований сомневаться ни в личной порядочности, ни в компетенции Кочетова. Я всего лишь оспариваю тезис, что долг МУП "ЖКХ" перед ПРОТЭПом возник из-за (или главным образом из-за) индивидуальных неплательщиков-жильцов. Кроме них, есть ещё коллективные пользователи - та же мэрия :), ДК, больница, школы. Есть ещё обслуживание сетей - не уверен, как оно устроено, м.б. ПРОТЭП берёт за это денежку. Много есть статей, помимо сборов с жильцов, по которым МУП "ЖКХ" мог задолжать ПРОТЭПу. Резкий, многократный всплеск задолженности в 2011-12 гг. заставляет меня сомневаться, что это произошло из-за жильцов. Ведь это означало бы массовое и быстрое изменение поведения людей; такого в отсутствие серьёзных потрясений (войн, эпидемий, переворотов) просто не бывает. Рост долга с двух миллионов до шестидесяти в течение года-полутора - это ФЕНОМЕН, который требует взвешенного рассмотрения.
Старый 29.12.2013, 20:11
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1173
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
У унитазов скоро будет праздник!
Их тоже новогодний ждет сюрприз!
И вместо надоевших голых задниц,
Они увидят много новых лиц. (c)
А при чем тут тема про МУП УЖКХ? В смысле всем нам ж@па?