Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 17:09
Yeti Yeti вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Yeti , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ната54 Посмотреть сообщение
а кто нибудь видел в отчетах эту прибыль?
я думаю ни в одном доме не уменьшалась сумма общедомовых расходов. Все это тщательно скрывается. А платим мы в итого за то чего не получаем.
Papazoglo видел.
Старый 08.12.2013, 17:40
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1432
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
На мой взгляд сегодня ключевая фигура в этом деле (наведение порядка в ЖКХ) это председатель совета дома. Наивно полагать, что найдутся в достаточном количестве бескорыстные энтузиасты.
Я предлагаю как-то стимулировать их работу. Я думаю, 100 рублей в месяц с души, проживающей в доме, посильная плата по провинциальным меркам. 10 тыс. в месяц, например, вполне интересны бодрому и грамотному пенсионеру и не только. А там, глядишь, ТСЖ из них получится или вообще управляющая компания.
Деньги можно прописывать отдельной строкой в платежке и аккумулировать на спец. счетах. Впрочем, я здесь не силен, и думаю, что при желании это можно сделать на законном основании.

А вы, господа проживающие, что об этом думаете?

ЗЫ На сайте ЖКХ я не смог найти ни ответов на обсуждаемые в этой теме вопросы, ни конкретной информации по своему дому - договора, сметы, акты и пр.
Старый 08.12.2013, 18:05
Yeti Yeti вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
На мой взгляд сегодня ключевая фигура в этом деле (наведение порядка в ЖКХ) это председатель совета дома. Наивно полагать, что найдутся в достаточном количестве бескорыстные энтузиасты.
Я предлагаю как-то стимулировать их работу. Я думаю, 100 рублей в месяц с души, проживающей в доме, посильная плата по провинциальным меркам. 10 тыс. в месяц, например, вполне интересны бодрому и грамотному пенсионеру и не только. А там, глядишь, ТСЖ из них получится или вообще управляющая компания.
Деньги можно прописывать отдельной строкой в платежке и аккумулировать на спец. счетах. Впрочем, я здесь не силен, и думаю, что при желании это можно сделать на законном основании.

А вы, господа проживающие, что об этом думаете?

ЗЫ На сайте ЖКХ я не смог найти ни ответов на обсуждаемые в этой теме вопросы, ни конкретной информации по своему дому - договора, сметы, акты и пр.
http://mupgkhprotvino.ru/index.php/s...sobstvennikami
Владимир, вот ссылка на договора за 12 год, за 13 год лежат в жэке, отличий я не нашел, но изучить досконально за 13 год не было возможности т.к. читал в жэке, выносить разрешили только в том случае, если я верну его с подписями всех собственников своего дома.
Мысль на счет стимулирования очень правильная.
Старый 08.12.2013, 21:04
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1714
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Papazoglo видел.
С чего вы взяли?
Считаю, что стимулировать надо.
Старый 08.12.2013, 22:52
Yeti Yeti вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Я процитировал вас. Где вы нашли "добровольный отказ от денег" в разрешении УК заключать договор об аренде? Прибыль в итоге идет на общедомовые нужды.
Взял вот здесь.
Старый 09.12.2013, 01:07
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1329
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от lairis Посмотреть сообщение
А у нас в городе есть профессионалы, которые могут должным образом провести учёбу для Советов жилых домов? Нам(жителям) кажется, что в нашем городе даже на руководящих должностях в этой сфере - не все профессионалы, судя по событиям последних дней ( я имею ввиду - банкротство...), кому же лекции читать?
Знаете, я тоже не профессионал в сфере ЖКХ, но даже я, разбираясь в этих темах, уже знаю на порядок больше среднестатистического жителя. А ведь я, кроме изучения первоисточников - законов РФ и области, постоянно консультируюсь со спецалистами ОГХ администрации и МУП ЖХК.

Они, в свою очередь, знают на порядок больше меня, так что Вы зря опасаетесь непрофессионализма преподавателей. Эти рядовые специалисты живут в проблемах ЖКХ и хорошо знают их изнутри. Особенно ценным мне кажется то, что в процессе обучения курсантам представится возможность личного общения с теми, с кем до сих пор они часто не находили взаимопонимания. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.

По поводу банкротства я уже говорил, что это не только вина руководства ЖКХ, областные чиновники много лет подряд противостояли включению в тариф рекультивационной доли, а основную роль сыграла непомерная жадность районных властей, затребовавших не ту сумму, которая реально нужна на рекультивацию (около 14 млн.руб.), а ту, которую судья получил в результате умножения на сравнительно недавно принятый Правительством коэффициент около 7 (95 млн.руб.)!
Внесли свой вклад в банкротство и недобросовестные жители, задолжавшие ЖКХ огромную сумму в десятки миллионов рублей. Этот долг перед ПРОТЭПом нарастал из года в год, несмотря на судебные иски жителям со стороны ЖКХ. Решения судов, связанные со сферой ЖКХ, вообще плохо исполняются, часто взыскать долг в принципе невозможно, а выселить должника или нельзя, или некуда.
Старый 09.12.2013, 10:23
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 837
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
но даже я, разбираясь в этих темах.
...
По поводу банкротства я уже говорил, что это не только вина руководства ЖКХ, областные чиновники много лет подряд противостояли включению в тариф рекультивационной доли, а основную роль сыграла непомерная жадность районных властей, затребовавших не ту сумму, которая реально нужна на рекультивацию (около 14 млн.руб.), а ту, которую судья получил в результате умножения на сравнительно недавно принятый Правительством коэффициент около 7 (95 млн.руб.)!
Пожалуйста, разверните поподробнее эти тезисы - о том, что такое рекультивационная доля, и почему областные власти чему-то здесь противостояли. Отдельно - о том, каким образом районные власти могли повлиять на ЖКХ в г. Протвино. (Воздействовали через суд? Но с какой стати районные власти могут иметь какое-то отношение к делам Протвино?)
Старый 09.12.2013, 13:46
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1714
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Взял вот здесь.
Здесь сказано, что есть в договоре. А вот о реальном поступлении денег на счет дома я не слышал. Наш дом никто не арендует, реклама не висит.
Старый 10.12.2013, 01:09
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2324
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Внесли свой вклад в банкротство и недобросовестные жители, задолжавшие ЖКХ огромную сумму в десятки миллионов рублей. Этот долг перед ПРОТЭПом нарастал из года в год, несмотря на судебные иски жителям со стороны ЖКХ.
ПРОТЭП всякий обидеть может: жители не плотют, ЖКХ плохо взыскивает для него долги. Небось, чего доброго, ещё кофе Татаринцеву в постель не подают - совсем от рук отбились. Одна радость: "инвестиционная надбавка" таки капает помаленьку.

А почему, кстати, нельзя продать часть акций ПРОТЭПа в погашение долгов ЖКХ? Жителям бы и продали - многие, думаю, купили бы. И присмотр за ПРОТЭПом, наконец, появился бы: так сказать, народный контроль.
Старый 17.12.2013, 19:33
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1822
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Здесь был озвучен долг ЖКХ в размере 95 млн. руб. Если я правильно понял, то это фактически сумма которую задолжали неплательщики (задолжавшие жители). Внимание вопрос: что будет с долгами неплательщиков после банкротства и вновь созданной УЖКХ?

Ответ