Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 12:52
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
Ну вот опять началось выгораживание Администрации и МУП УЖКХ - а я Вам скажу, что ни МУП, ни Администрация, при любом раскладе не имеют ни какого права нарушать существующее законодательство, не имеют права на подлог документов и одностороннее решение вопросов в свою, удобную только им пользу! И это ни коим образом их не оправдывает, так что не надо переваливать с "больной головы на здоровую" и как у нас повсеместно это принято делать виноватых во всем жителей!
А с чего Вы взяли, что жители заняли какую-то позицию? Кто Вам это сказал? Жильцы, всего-навсего, как уже сказали выше, данным голосованием показали свое доверие и отношение к данной власти и созданному ей МУПу! А назвать это выбором УК ну вообще язык не поворачивается, так как выбора-то жителям ни кто и не предоставил - как можно выбрать УК из единственной существующей? Ну а с существующей - Администрация и в том числе депутаты (в том числе и в данной ветке) уже показали свое лицо, свое отношение к населению, а так же на что они способны, особенно в данной сфере! Вот и нет у людей доверия, вот и не выбрали они себе данную УК успевшую себе заработать отрицательную репутацию, хотя еще и не работали толком! Да и "создатели" Данной УК, видя ее неправомерные действия, вместо того, чтобы их прекратить, провести диалог с этой УК и населением, все пытается найти виноватых, из числа последних, что ну ни как не добавляет народу уверенности и доверия к нынешней УК и Администрации!
Открою Вам простую истину, если Вы до сих пор не знаете по каким-либо причинам тот факт, что в нашем государстве работать с соблюдением всех законодательных актов - НЕВОЗМОЖНО! Можно сразу закрываться и не работать. К сожалению, именно такие у нас законы. Вы можете с этим соглашаться или нет - Ваше право, но факт остаётся фактом.
Можно долго разводить демагогию о доверии жителей к администрации, стране или ЖКХ. Вообще свою пассивность и нежелание, что-либо делать очень удобно прикрывать этой демагогией. Я Вашу позицию прекрасно понимаю, практически никто никогда не хочет признаваться в том, что он сам дурак находя всевозможные оправдания и виновных в СВОЁМ поведении, отношении, в жизни.
ВЫ для себя ответили на мой прошлый вопрос?

Старый 06.02.2014, 13:46
Osloff Osloff вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Osloff стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Открою Вам простую истину, если Вы до сих пор не знаете по каким-либо причинам тот факт, что в нашем государстве работать с соблюдением всех законодательных актов - НЕВОЗМОЖНО!
статья 282 ук рф по вам плачет
Старый 06.02.2014, 13:59
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Osloff Посмотреть сообщение
статья 282 ук рф по вам плачет
И чем же я ненависть то возбудил данным постом?) Ослоф идите Вы дальше практикуйтесь и не оффтопьте тут.

Старый 06.02.2014, 15:52
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 924
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Договор управляющая компания (УК) заключает с собственниками квартир, но обслуживает-то она всю инфраструктуру дома! К примеру, если один собственник в подъезде не заключил договор, а остальные заключили, то он не должен платить за уборку подъезда или ремонт лифта? Это же абсурд, так ведь?
Поэтому договор считается юридически заключенным, если на общем собрании собственников квартир в МКД большинством голосов принято решение о заключении договора с УК. Если очное собрание не состоялось (а это происходит повсеместно), проводится заочное голосование. Так как жители в большинстве своем пассивны, хлопоты по проведению заочного голосования, как правило, берет на себя УК. При таком варианте Вы вполне могли и не участвовать в голосовании. Возможная причина - Вас не застали дома при обходе квартир. Главное, чтобы большинство было набрано, тогда договор считается заключенным и он носит обязательный характер для всех собственников, нравится Вам это, или не нравится.
Ладно, с договором более-менее разобрались.
Про законность или незаконность заключения данных договоров, пусть разбираются те кому это столь принципиально. Мне, в виду отсутствия другой альтернативы на рынке УК в нашем городе этот вопрос не видится столь уж принципиальным, хотя я и не одобряю нарушения законов в данном вопросе.

Цитата:
Вы платите либо по расчету, либо по общедомовому счетчику, но расход воды, в пересчете на площадь Вашей квартиры, всегда будет больше того, что показал Ваш квартирный счетчик. Ведь не все квартиры оборудованы квартирными счетчиками, для них потребление рассчитывается по нормативам, исходя из количества зарегистрированных в квартире жильцов. "Лишняя" вода и разбрасывается на всех, как ОДН. Крана в подъезде может и не быть. Схему расчета ОДН я подробно изложу на сайте совета домов в ближайшие дни, раз уж возник интерес к этой теме.

И еще важная деталь: расходы на ОДН, сильно зависят от наличия "резиновых" квартир. Представьте, что в квартире прописано 2 человека, а живут пятеро. Для этой квартиры рассчитывают к оплате объем на двоих проживающих, а воду, истраченную тремя остальными, оплачивают жильцы других квартир, как ОДН.
Сообщайте о "лишних" жильцах в ЖЭК или участковому, они примут меры и владелец квартиры, сданной в аренду, сам будет платить за потребленные ресурсы.
А вот это для меня куда интересней вопрос. Отсюда вытекают мои следующие вопросы и пояснения.

Да, наш дом оборудован общедомовыми приборами учета на холодную горячую воду и тепло.
Посему вопрос, а нафига они тогда устанавливались, если, как вы утверждаете, оплата за потребленные энергоресурсы для лиц не оборудовавших свои квартиры счетчиками на холодную и горячую воду все равно производятся по каким-то нормативам, да еще что-то раскидывается и на тех собственников которые свои квартиры оборудовали индивидуальными приборами учета, в виде платы за какие-то общедомовые нужды (ОДН), а не делается элементарно и просто, как, собственно я и думал, что делается? Оказалось, что я глубоко ошибался, у нас в стране просто и элементарно быть не может, у нас все должно быть сложно и непонятно, ни нам ни даже самим работникам УК. Зато какое поле деятельности появляется для воровства и выставления непонятных и мало поддающихся логичному и нормальному объяснению счетов. Браво!

Рассматриваю лишь вопрос по расходам на горячую и холодную воду, так как квартирных счетчиков на тепло естественно ни у кого нет и никто их ставить при существующей постояковой системе разводки не собирался и не собирается. Берется общий расход по холодной и горячей воде полученный по общедомовому прибору из него вычитаются все показания личных приборов учета установленных в квартирах собственников, а оставшееся делится на всех тех кто не оборудовал свои квартиры личными приборами учета, согласно прописанным в квартирах гражданам. По моему вполне логично и плевать, какие там нормативы и не было бы никаких непонятных граф в платежках на ОДН, которых, по сути для холодной и горячей воды вообще не должно быть. Это вообще абсурдное понятие - ОДН на горячую и холодную воду, в доме нет и не должно быть каких-то неконтролируемых расходов, заборов и утечек холодной и горячей воды. И только при такой системе заработает нормальный учет и контроль со стороны УК за состоянием общедомовых систем холодного и горячего водоснабжения, т.к. при условии оборудования всех квартир в доме индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды, вся разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой индивидуальных приборов учета всех собственников помещений данного дома будет являться утечками, которые должны лечь и бить по карману УК, заставляя ее работать, искать и устранять эти утечки, производить замену и модернизацию общедомовых сетей, пусть и за счет собственников, т.е. нас, я готов за это платить, т.к. для меня важен результат, а не тупое накручивание тарифов и сидение УК ровненько на стуле.

Вот такая система должна работать, а не ту что вы нам тут описываете. Ваша система не дает никакой стимуляции деятельности УК по выполнению своих прямых обязанностей по обслуживанию МКД, а ставит ее только в роль посредника по взиманию платы и списанию всех утечек и пробелов в энергоэффективности наших домов на нас, т.е. собственников, вместо того чтобы напрямую заниматься улучшением этой самой энергоэффективности. И нафига мне тогда такая УК, я бы с большим удовольствием платил деньги за потребленные энергоресурсы напрямую поставщикам этих самых ресурсов, тем более у большинства из них это можно делать не выходя из дома и даже не отрывая попу от стула, посредством электронных платежей. Зачем мне нужен еще какой-то посредник между ними, который явно не будет работать задарма, а возьмет еще свой процент за свои посреднические операции?
Старый 06.02.2014, 17:57
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 811
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
Открою Вам простую истину, если Вы до сих пор не знаете по каким-либо причинам тот факт, что в нашем государстве работать с соблюдением всех законодательных актов - НЕВОЗМОЖНО! Можно сразу закрываться и не работать. К сожалению, именно такие у нас законы.
Согласен с Osloff’ом, но добавлю ещё, что не надо всё на законы валить! В сущности, это Ваше утверждение - это Ваш выбор.
Тот же факт, что в последнее время Вы рьяно взялись защищать уЖКХ + власти, причём в условиях, когда прочие граждане сомневаются и задают вопросы - тоже кое о чём говорит.
Старый 06.02.2014, 18:06
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
Вы платите либо по расчету, либо по общедомовому счетчику, но расход воды, в пересчете на площадь Вашей квартиры, всегда будет больше того, что показал Ваш квартирный счетчик. Ведь не все квартиры оборудованы квартирными счетчиками, для них потребление рассчитывается по нормативам, исходя из количества зарегистрированных в квартире жильцов. "Лишняя" вода и разбрасывается на всех, как ОДН. Крана в подъезде может и не быть. Схему расчета ОДН я подробно изложу на сайте совета домов в ближайшие дни, раз уж возник интерес к этой теме.
Почему "всегда будет больше"? А разве не может быть так, что "лишней" воды не окажется, т.е. что в квартирах без счётчиков расход воды окажется меньше нормативного? В этом случае, я полагаю, ЖКХ должно вернуть жильцам деньги за не использованную по нормативам воду.
Вообще, по идее в норме так и должно быть, что в среднем расход воды должен оказаться меньшим по сравнению с нормативами. Ведь нормативы едва ли разрабатывались заведомо заниженными по отношению к реальному среднему потреблению воды!

В этой связи вопрос:
А что предусмотрено в тех случаях, когда дом не добирает положенную ему по нормативам воду? В этом случае жильцам возвращают переплаченные средства, или же разницу ЖКХ (и кто там ещё?) забирает себе?
Поскольку Вы, г-н Токарев, являетесь председателем депутатской комиссии по ЖКХ, Вы должны знать ответ на этот вопрос. Прошу ответить.
Старый 06.02.2014, 18:18
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Берется общий расход по холодной и горячей воде полученный по общедомовому прибору из него вычитаются все показания личных приборов учета установленных в квартирах собственников, а оставшееся делится на всех тех кто не оборудовал свои квартиры личными приборами учета, согласно прописанным в квартирах гражданам. По моему вполне логично и плевать, какие там нормативы и не было бы никаких непонятных граф в платежках на ОДН, которых, по сути для холодной и горячей воды вообще не должно быть.
В таком случае почему бережливые жильцы без счётчиков должны платить за других жильцов-водотражир - если таковые воду сверх лимита тратят, а жильцы со счётчиками не должны платить? Почему такое неравноправие?
Если же водотражирой является ЖЕК, то опять почему только часть жильцов за ЖЕК-транжиру должна платить?

Напоминаю, при заселении квартир никто на подписывался счётчики ставить. Также, как покупать телевизор, автомобиль и пр. Почему теперь тот, кто что-то не сделал, что другие сделали, и изначально не должен был делать(!) - почему теперь он за других должен отвечать? По-моему так: хотите жить по-новому - стройте себе новый дом, селитесь туда, и живите себе по-новому. А если таки не хотите отселяться, то решайте вопросы консенсусом!
Цитата:
Это вообще абсурдное понятие - ОДН на горячую и холодную воду, в доме нет и не должно быть каких-то неконтролируемых расходов, заборов и утечек холодной и горячей воды. И только при такой системе заработает нормальный учет и контроль со стороны УК за состоянием общедомовых систем холодного и горячего водоснабжения, т.к. при условии оборудования всех квартир в доме индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды ...
А вот с этим совершенно согласен!
Старый 06.02.2014, 18:29
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Согласен с Osloff’ом, но добавлю ещё, что не надо всё на законы валить! В сущности, это Ваше утверждение - это Ваш выбор.
Тот же факт, что в последнее время Вы рьяно взялись защищать уЖКХ + власти, причём в условиях, когда прочие граждане сомневаются и задают вопросы - тоже кое о чём говорит.
Я никого не собираюсь защищать. Меня тоже некоторые моменты не устраивают, например, ОДН, - когда приходится платить и по счётчикам, и за тех, кто перерасходует. В частности и пользователем Vint я соглашусь.
Лично мне плевать на Ваше и Ослофа мнение, Вы для меня никто и не стройте из себя нечто! Тот факт, что Вы считаете своё мнение 3.14здец каким авторитетным - это сугубо личные проблемы. И то, что Вы готовы поддержать человека с одним единственным дискредитирующем постом на форуме тоже о многом говорит. Можете себе даже кружок создать "Наше авторитетное мнение" и взять в него Ослофа, он будет рад, но ходить на собрания не будет - ибо пассиф. Потом ещё критику от него на форуме про Ваш кружок почитаете.
Уже ни раз писал, что придерживаюсь хоть чего-то в виде УЖКХ, чем подобие гаражных кооперативов. Будут альтернативы - замечательно, буду только рад, никому палки в колёса вставлять не собираюсь, более того, готов платить за проводимые работы. Как недавно оказалось(с неделю), у нас в доме тоже, что-то подобное всё таки создаётся и мы готовы платить за проводимые работы.
Для меня вообще дико слышать от людей, которые потребляли некий товар, - с нами никто договор не заключал, мы не будем платить! - Это что вообще за заявления то?

Старый 06.02.2014, 18:44
Мегасолнцеще

Цитата:
В таком случае почему бережливые жильцы без счётчиков должны платить за других жильцов-водотражир - если таковые воду сверх лимита тратят, а жильцы со счётчиками не должны платить? Почему такое неравноправие?
Если же водотражирой является ЖЕК, то опять почему только часть жильцов за ЖЕК-транжиру должна платить?
Бережливый жилец без счётчика миф или реальность?
Предложите альтернативный вариант узнать потребление воды поквартирно без применения счётчиков. Вариант: пусть думают те у кого голова большая - не принимается!

Цитата:
Напоминаю, при заселении квартир никто на подписывался счётчики ставить. Также, как покупать телевизор, автомобиль и пр. Почему теперь тот, кто что-то не сделал, что другие сделали, и изначально не должен был делать(!) - почему теперь он за других должен отвечать? По-моему так: хотите жить по-новому - стройте себе новый дом, селитесь туда, и живите себе по-новому. А если таки не хотите отселяться, то решайте вопросы консенсусом!
На это есть законодательная база. Вы же за неё в прошлом посте предложили ничего не валить на законы. Ну так соблюдайте все законы. Мне эта проституция тоже не особо нравится: здесь я хочу, чтобы другие соблюдали законы, а тут сам их соблюдать не хочу! - Ахеренная позиция.

Цитата:
А вот с этим совершенно согласен!
Здесь, думаю все согласны.

Старый 06.02.2014, 19:20
Osloff Osloff вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Osloff стоит на развилке
Цитата:
Я никого не собираюсь защищать. Меня тоже некоторые моменты не устраивают, например, ОДН, - когда приходится платить и по счётчикам, и за тех, кто перерасходует. В частности и пользователем Vint я соглашусь.
Лично мне плевать на Ваше и Ослофа мнение, Вы для меня никто и не стройте из себя нечто! Тот факт, что Вы считаете своё мнение 3.14здец каким авторитетным - это сугубо личные проблемы. И то, что Вы готовы поддержать человека с одним единственным дискредитирующем постом на форуме тоже о многом говорит. Можете себе даже кружок создать "Наше авторитетное мнение" и взять в него Ослофа, он будет рад, но ходить на собрания не будет - ибо пассиф. Потом ещё критику от него на форуме про Ваш кружок почитаете.
Уже ни раз писал, что придерживаюсь хоть чего-то в виде УЖКХ, чем подобие гаражных кооперативов. Будут альтернативы - замечательно, буду только рад, никому палки в колёса вставлять не собираюсь, более того, готов платить за проводимые работы. Как недавно оказалось(с неделю), у нас в доме тоже, что-то подобное всё таки создаётся и мы готовы платить за проводимые работы.
Для меня вообще дико слышать от людей, которые потребляли некий товар, - с нами никто договор не заключал, мы не будем платить! - Это что вообще за заявления то?
вопрос не о том платить или нет вопрос в том кому платить, сегодня это бумажка от ужкх, завтра принесут бумажку от мжкх, а послезавтра от хжкх, и что всем платить?, нет договора - нет легитимности этих бумажек!
Ответ