Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 10:28
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1336
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Так вы бы уж определились наконец и дали бы четкий и лаконичный ответ. Я вот из ваших комментариев так и не понял, новая УК УЖКХ заключает договоры с домом или с конкретными людьми, жителями домов - квартиросьемщиками?
Договор управляющая компания (УК) заключает с собственниками квартир, но обслуживает-то она всю инфраструктуру дома! К примеру, если один собственник в подъезде не заключил договор, а остальные заключили, то он не должен платить за уборку подъезда или ремонт лифта? Это же абсурд, так ведь?
Поэтому договор считается юридически заключенным, если на общем собрании собственников квартир в МКД большинством голосов принято решение о заключении договора с УК. Если очное собрание не состоялось (а это происходит повсеместно), проводится заочное голосование. Так как жители в большинстве своем пассивны, хлопоты по проведению заочного голосования, как правило, берет на себя УК. При таком варианте Вы вполне могли и не участвовать в голосовании. Возможная причина - Вас не застали дома при обходе квартир. Главное, чтобы большинство было набрано, тогда договор считается заключенным и он носит обязательный характер для всех собственников, нравится Вам это, или не нравится.

Цитата:
Теперь конкретно про меня. Если я не подписывал договор с УК УЖКХ и даже в глаза его не видел, то на каком основании данная УК выставляет мне счета за потребленные энергоносители и услуги?
См. предыдущее разъяснение. Сходите в ЖЭК и попросите посмотреть договор и протоколы голосования, они покажут.

Цитата:
И еще, мне очень интересно откуда у меня в платежке берутся плата за холодную воду ОДН - у нас что кран стоит из которого уборщицы себе воду для мытья полов наливают? Так не видел я нигде в подъезде такого крана,есть кран на батарее отопления на первом этаже и с него всю жизнь уборщицы воду и брали.
Вы платите либо по расчету, либо по общедомовому счетчику, но расход воды, в пересчете на площадь Вашей квартиры, всегда будет больше того, что показал Ваш квартирный счетчик. Ведь не все квартиры оборудованы квартирными счетчиками, для них потребление рассчитывается по нормативам, исходя из количества зарегистрированных в квартире жильцов. "Лишняя" вода и разбрасывается на всех, как ОДН. Крана в подъезде может и не быть. Схему расчета ОДН я подробно изложу на сайте совета домов в ближайшие дни, раз уж возник интерес к этой теме.

И еще важная деталь: расходы на ОДН, сильно зависят от наличия "резиновых" квартир. Представьте, что в квартире прописано 2 человека, а живут пятеро. Для этой квартиры рассчитывают к оплате объем на двоих проживающих, а воду, истраченную тремя остальными, оплачивают жильцы других квартир, как ОДН.
Сообщайте о "лишних" жильцах в ЖЭК или участковому, они примут меры и владелец квартиры, сданной в аренду, сам будет платить за потребленные ресурсы.
Старый 05.02.2014, 10:36
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Тривиальные косяки с арифметикой по нескольку раз тоже встречаются.
Косяки наверное есть, но с арифметикой дело сложнее. Как мне объяснили вчера в МУП УЖКХ, форма платежек не отразила схему точного расчета суммы платежей по причине перехода с 01.01.2014 на "расщепление" платежей на два тарифа. Та часть энергоносителей, что была потреблена до 31.12.2013, рассчитывалась по одному тарифу, а та, что началась с 01.01.2014 - по двум новым. Поэтому и строчки в платежках кажутся нам абсурдными "косяками". Более подробное описание этих расчетов последует, т.к. на вчерашнем семинаре для советов домов мы не смогли до конца разобраться. Когда разберемся, сообщу.
Разумеется, жители имеют полное право знать в точности, как был произведен расчет, и советы домов этим занимаются.
Старый 05.02.2014, 11:10
Троль Троль вне форума
Новичок

Вес репутации: 620
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
А мои вопросы так и остались без ответа и продолжают Вами игнорироваться - видимо есть что скрывать! Вы "теряете лицо", уважаемый депутат!
Старый 05.02.2014, 11:27
Старожил

Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
А мои вопросы так и остались без ответа и продолжают Вами игнорироваться - видимо есть что скрывать! Вы "теряете лицо", уважаемый депутат!
На Ваши вопросы я ответил.

Новые Ваши вопросы ни о чем, и отвечать, соответственно, на на что.

Насчет потери лица скажу следующее: я, возможно, его теряю, а у Вас, извините, его вообще не было и нет, т.к. Вы аноним.:(
Старый 05.02.2014, 11:59
Троль Троль вне форума
Новичок

Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
На Ваши вопросы я ответил.

Новые Ваши вопросы ни о чем, и отвечать, соответственно, на на что.
Ну не обманывайте хотя бы себя - Вы не ответили на вопрос поставленный в 209 посту данной темы, при чем я Вам его адресовал позже ЛИЧНО! (пост 218)
Цитата:
Ну Вы тоже не столь внимательны и видимо пропустили мой предыдущий пост 209 и не стали его ни как комментировать - это я касательно вопроса о заключении договоров (читай "состоявшемся голосовании 3-12 декабря 2013года"!) - будьте так любезны, прокомментируйте пожалуйста мой пост 209, может тогда и встанет все на свои места, а может и еще больше вопросов появится (что скорее всего).
А нести ахинею НЕ НАДО!
Цитата:
Насчет потери лица скажу следующее: я, возможно, его теряю, а у Вас, извините, его вообще не было и нет, т.к. Вы аноним.:(
Конкретно мое лицо здесь ни чего не решает и я ни куда и ни когда не балатировался и не избирался, в отличии от Вас - Вы лицо публичное, избранное народом и этот самый народ может с Вас спросить! А вот с меня спросить Вы ни имеете ни какого права ни чего - я Вам ни чем не обязан!
Старый 05.02.2014, 12:09
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация
Как – то шёл с администрации, навстречу - общественный деятель, с бородкой, приглашает на обсуждение проблем ЖКХ, говорю ему, что я больше хлопочу за развитие олимпийских видов спорта и школьной физики в городе, он говорит, «Вы активный горожанин и проблемы ЖКХ вас тоже коснуться»… как он был прав, сегодня получил квитанцию за январь 2014 года… получатель платежа МУП «УЖКХ», с которым ни я, ни члены моей семьи не заключали договор… в квитанции указана просроченная задолженность – 13556 рублей 43 копеек, лихо ребята работают… раньше ни когда не смотрел на наименование услуг, тарифов, начислений теперь придётся, смутные времена наступают в городе…
Старый 05.02.2014, 12:39
Poloniy Poloniy вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Poloniy нейтрален(-на)
Вопрос к знатокам:
А просроченную задолженность по МУП ЖКХ кому сейчас платить?
И какое отношение новая компания МУП УЖКХ имеет к "умершей" организации,выставляя задолженность к "покойной" в своих новых квитках?
Старый 05.02.2014, 14:47
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1836
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Я думаю, что с "переводом" "ЖКХ" к "УЖКХ" кто-то сильно лоханулся, и теперь прикрывает свою ж...у.
Старый 05.02.2014, 16:25
Старожил

Цитата:
Сообщение от Poloniy Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам:
А просроченную задолженность по МУП ЖКХ кому сейчас платить?
И какое отношение новая компания МУП УЖКХ имеет к "умершей" организации,выставляя задолженность к "покойной" в своих новых квитках?
Объясню схему взаимоотношений МУП ЖКХ и МУП УЖКХ, из нее вытекают ответы на многие вопросы, прозвучавшие на форуме.

1. Поскольку МУП ЖКХ находится в процедуре банкротства, для того, чтобы обезопасить жильцов от возможных неприятностей, было создано новое муниципальное предприятие с теми же функциями и задачами - МУП УЖКХ.
2. Договоры, заключенные с МУП ЖКХ продолжают действовать и после окончание срока их действия, если даже они не перезаключены, или не заключен новый договор с другой УК (Гражданский Кодекс).
3. Таким образом, жители должны платить за оказанные услуги, а МУП ЖКХ - эти услуги предоставлять.

Те дома, которые заключили новые договоры с МУП УЖКХ, платят деньги новой УК и получают от них услуги, тут все ясно. Почему же дома, застрявшие в пролонгированном по факту договоре с МУП ЖКХ, должны платить не ей, а МУП УЖКХ? И почему им приходят платежки от новой УК?
Дело в том, что для выполнения своих обязательств перед жильцами домов, не перешедших в МУП УЖКХ, у старого МУПа уже нет возможностей, т.к. муниципальное имущество и люди перешли в новый МУП. Старый МУП уже не может обслуживать дома, закрепленные за ним по прежним договорам.

Для того, чтобы жители получали в полной мере предусмотренные договором услуги, МУП ЖКХ заключил договор с МУП УЖКХ, предусматривающий оказание услуг новым МУПом старому МУПу. Договор предусматривает, в числе прочего, аккумулирование платежей от граждан на специальном счете, с которого периодически производится оплата услуг поставщиков энергоресурсов - транзитом через счет МУП ЖКХ. Остальные средства за оказанные жителям услуги МУП УЖКХ оставляет себе, что и предусмотрено договором между МУПами.

Необходимо также отметить, что на сегодняшний день осталось всего 19 домов, не заключивших договор с новым МУПом. Процесс организации и проведения общих собраний собственников квартир в этих домах продолжается.

По поводу просроченной задолженности уточню в МУП УЖКХ и сообщу. Скорее всего, договор между МУПами предусматривает выход из этой ситуации.
Старый 05.02.2014, 16:56
Троль Троль вне форума
Новичок

Вы видимо либо не хотите вникать в поставленные вам вопросы, либо снова пытаетесь увести тему в другую сторону и всех запутать! Поясняю:
Каким образом большая часть домов заключила с новым МУПом договора, если на большинстве домов висели объявления о не состоявшемся заочном голосовании с 3 по 12 декабря 2013года? Да видимо все тем же, что в последствии МУП УЖКХ в одностороннем порядке и при чем задним числом посчитал данные голосования состоявшимися и тем самым САМОВОЛЬНО!!! избрал себя в качестве УК наших МКД! Но вот в чем вся беда - прокололись ребята и вот этому доказательства:
http://radikall.com/images/2014/02/05/dPTEG.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/D975R.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/atHnx.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/24Hm.jpg
Хронологический порядок в предоставленных фото соблюден!!!

Надеюсь так понятен вопрос? Что теперь Вы на это скажите уважаемый депутат?
Ответ