Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 23:02
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1336
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
6. По ситуации с рекультивацией и банкротством могу сказать свое мнение: спектакль разыгран знатный и хорошо отрежиссированный. Авторы спектакля проживают в районе, статисты - в нашем Совдепе и в газете События. Все районные СМИ, подконтрольные одному человеку, обеспечивают широкую трансляцию спектакля. Участвовать в этом я не хочу и не буду. Пройдет время и жители Протвино поймут, что происходило на самом деле, уверен, что их оценка нынешних событий изменится.
Прошло меньше времени, чем я ожидал, чтобы появились факты для нового осмысления ситуации с банкротством и рекультивацией.
Как я и предупреждал, вся затея с переговорами о замене финансовых требований района на рекультивацию - спектакль и дымовая завеса для отъема денег жителей Протвино в пользу района.
Пока наши депутаты, "радеющие" за сохранение МУПа ЖКХ, убитого наповал районным счетом на 95 млн., вели переговоры, районная администрация втихаря обратилась с исполнительным листом в банки со счетами МУПа ЖКХ, чтобы их арестовать.
Жители Протвино, все еще не перешедшие в МУП УЖКХ и перечисляющие деньги на счета прежней УК, чуть было не потеряли около 10 млн. своих денег, находившихся в это время на счетах ВТБ и ОПМ. Блестяще задуманная операция сорвалась только благодаря бдительности юристов, но!..
Факт двуличия районных властей налицо - говорим одно, делаем другое. А "спасители" родного МУПа убаюкивают жителей сказками про доброго районного дядю, который печется исключительно о рекультивации земли под полигоном. И, Боже мой, никогда и не помышлял залезть в карман протвинцев! А факты говорят об обратном.
Старый 04.02.2014, 00:33
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 849
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
...... Пока наши депутаты, "радеющие" за сохранение МУПа ЖКХ, убитого наповал районным счетом на 95 млн., вели переговоры, .....
А чем в это время занималась Администрация?
Старый 04.02.2014, 00:51
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
А чем в это время занималась Администрация?
Администрация в это время спасала Ваши денежки от посягательств серпуховского района.
Старый 04.02.2014, 17:10
Mushroomer Mushroomer вне форума
Пишущий

Вес репутации: 908
Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Администрация в это время спасала Ваши денежки от посягательств серпуховского района.
Не знаю, как там на самом деле кто что задумал, и даже не очень то и волнует, но
что-то вся эта болтовня про спасателей из администрации выглядит неправдоподобно.
По той простой причине, что все мы тут уже знаем, что в отношении МУП ЖКХ введена процедура наблюдения.
А это означает, что приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям.
Так что, в принципе, районная администрация не могла втихаря обратиться с исполнительным листом в банки. А если представить, что и обратились бы, то банки послали б их подальше. Ну, или что там положено им (банкам) делать в таких случаях, может в специальную отдельную папочку положили и оставили без исполнения.
И никакой здесь заслуги юристов или тем более администрации нет и быть и не может.

В конце концов, там есть временный управляющий (ну или должен быть ) ), он то знает что к чему и по-любому проконтролирует.

Это просто так, по случаю. Просто глаза режет, когда ерунда написана.

Или что, наблюдение уже успешно закончилось и МУП ЖКХ продолжает полноценную хозяйственную деятельность в полном объеме? ;)
Старый 04.02.2014, 17:55
Троль Троль вне форума
Новичок

Вес репутации: 621
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Но при этом эту же самую Администрацию ни сколько не волнует посягательство на наши же денежки нового МУПа УЖКХ, которое в одностороннем порядке сочло уже, что прошлое, заочное голосование собственников состоялось и их выбрали в качестве новой управляющей компании. И более того, уже выставляет нам счета, не имея при этом заключенных с нами договоров на управление нашими МКД!
А скажите нам, уважаемый депутат, а почему же так пренебрежительно - "Ваши денежки"? А Ваши то тогда где? Или может Вы на особом положении, или уже не являетесь жителем "нашего" города?
Цитата:
Жители Протвино, все еще не перешедшие в МУП УЖКХ и перечисляющие деньги на счета прежней УК.....
А каким это образом жители могут до сих пор перечислять деньги на счета прежней УК, да и вообще, каким это образом прежняя УК может выставлять нам эти счета, если она сама же, в одностороннем порядке расторгла с нами договора и к теперешнему обслуживанию наших домов не имеет ни какого отношения (все о расторжении договоров были оповещены в последней, декабрьской платежке) Может это и Вы что-то не договариваете и пытаетесь тем самым выбелить Администрацию?
Старый 04.02.2014, 22:17
Старожил

Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
Но при этом эту же самую Администрацию ни сколько не волнует посягательство на наши же денежки нового МУПа УЖКХ, которое в одностороннем порядке сочло уже, что прошлое, заочное голосование собственников состоялось и их выбрали в качестве новой управляющей компании. И более того, уже выставляет нам счета, не имея при этом заключенных с нами договоров на управление нашими МКД!
МУП УЖКХ выставляет счета только жителям тех домов, которые уже заключили с этой УК договор. Таких домов на сегодняшний день примерно 80%.

Цитата:
А скажите нам, уважаемый депутат, а почему же так пренебрежительно - "Ваши денежки"? А Ваши то тогда где? Или может Вы на особом положении, или уже не являетесь жителем "нашего" города?
Вы невнимательны. Я отвечал только на вопрос ПЕКа и обращался исключительно к нему. Вы тут вообще ни при чем.
А я являюсь жителем нашего города с 1964 года и уезжать никуда не собираюсь. Живу в старой 4-х этажной "хрущовке" на ул. Мира и мне там нравится.

Цитата:
А каким это образом жители могут до сих пор перечислять деньги на счета прежней УК, да и вообще, каким это образом прежняя УК может выставлять нам эти счета, если она сама же, в одностороннем порядке расторгла с нами договора и к теперешнему обслуживанию наших домов не имеет ни какого отношения (все о расторжении договоров были оповещены в последней, декабрьской платежке) Может это и Вы что-то не договариваете и пытаетесь тем самым выбелить Администрацию?
Поймите простую вещь - жители, которые до сих пор перечисляют деньги на счета прежней УК, это те, кто не подписали договор с новой УК (примерно 20%).
Мой дом подписал новый договор и лично я перечисляю деньги на счет новой УК, поэтому район мои деньги забрать не сможет ни при какой погоде.
Старый 04.02.2014, 23:39
Троль Троль вне форума
Новичок

Вес репутации: 621
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
МУП УЖКХ выставляет счета только жителям тех домов, которые уже заключили с этой УК договор. Таких домов на сегодняшний день примерно 80%.
Ну Вы тоже не столь внимательны и видимо пропустили мой предыдущий пост 209 и не стали его ни как комментировать - это я касательно вопроса о заключении договоров (читай "состоявшемся голосовании 3-12 декабря 2013года"!) - будьте так любезны, прокомментируйте пожалуйста мой пост 209, может тогда и встанет все на свои места, а может и еще больше вопросов появится (что скорее всего). Вопрос о состоятельности данных собраний и заочных голосований до сих пор открыт и на мой взгляд здесь кто-то лукавит о 80% и о том, что счета выставляются только тем, кто заключил данные договора (законность заключения данных договоров под большим вопросом)!
Цитата:
Поймите простую вещь - жители, которые до сих пор перечисляют деньги на счета прежней УК, это те, кто не подписали договор с новой УК (примерно 20%).
Поймите и Вы наконец простую вещь и не вводите ни кого в заблуждение "старый" МУП ЖКХ все договора расторг, о чем самолично всех оповестил в последней платежке за 2013г. и даже более того, старые договора старого же МУПа и жителей МКД были заключены сроком на 1 год - 2013, соответственно в 2014 году ни каких полномочий по содержанию наших домов у данного МУПа более не существует, соответственно ни каких счетов он не может выставлять ни кому, соответственно и платить по ним ни кто не может!Да и более того, с начала этого года данный счет - это первый счет на оплату в этом году, а соответственно еще ни кто в 2014 году "старому" МУПу ни каких денег еще не платил и не заплатит, так что не надо с таким упорством уверять, что
Цитата:
.....жители, которые до сих пор перечисляют деньги на счета прежней УК.....
- ни кто, ни кому и ни куда ни чего не платит!
Старый 04.02.2014, 23:42
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 944
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
Опять кашу по тарелке размазали. Вроде что-то ответили, но непонятно что, а на конкретно поставленный Тролем вопрос так и не дали ответа. В стиле пресс-секретаря главы администрации отвечаете, он тоже вместе с главой города вроде и дает ответы на городском сайте, но, как правило, они не несут никакой конкретики, одно размазывание каши по тарелке. Извиняюсь за такое сравнение, но очень похоже.

Так вы бы уж определились наконец и дали бы четкий и лаконичный ответ. Я вот из ваших комментариев так и не понял, новая УК УЖКХ заключает договоры с домом или с конкретными людьми, жителями домов - квартиросьемщиками?
Цитата:
Цитата:
Мой дом подписал новый договор и лично я перечисляю деньги на счет новой УК, поэтому район мои деньги забрать не сможет ни при какой погоде.
Теперь конкретно про меня. Если я не подписывал договор с УК УЖКХ и даже в глаза его не видел, то на каком основании данная УК выставляет мне счета за потребленные энергоносители и услуги?

И еще, мне очень интересно откуда у меня в платежке берутся плата за холодную воду ОДН - у нас что кран стоит из которого уборщицы себе воду для мытья полов наливают? Так не видел я нигде в подъезде такого крана,есть кран на батарее отопления на первом этаже и с него всю жизнь уборщицы воду и брали. К нему я так понимаю и можно отнести графы в квитке ГВС(теплоноситель) ОДН и ГВС(тепловая энергия) ОДН, но холодную воду к чему приплести я уж не знаю, причем попили они ее тоже нормально так, аж на 1,17 куб.м. это только с меня, а нас таких в подъезде и доме ого-го сколько, это на целый отряд уборщиц хватит, да еще и каток залить во дворе каждого дома. А они это все на 1 раз влажной уборки в неделю размазать хотят, больше мне на ум ничего не приходит, итого на 4 раза в месяц и то еще вопрос убирают ли, судя по подъезду в доме у родителей, у них уже давно не убирают, ни влажную уборку, никакую не делают, сами жильцы время от времени подметут и ладно, однако платить все платят исправно, суммы не уменьшаются.
Старый 05.02.2014, 01:11
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 849
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Мне тоже начислили ОДН на воду, причём и на холодную и на горячую. Я прикинул цифры, и получилось, что в расчёте на одного человека на холодную воду ОДН, теплоноситель ОДН, и на тепл.энергию ОДН с меня сбираются содрать, соответственно, по 17%, 38%, и 71% от нормы реального потребления одного человека.
Это вписывается хоть в какой-то здравый смысл?

Тривиальные косяки с арифметикой по нескольку раз тоже встречаются.

PS Похоже Администрация вместе с УЖКХ под отвлекающую трескотню про Шестуна etc. хочет нехило залезть мне в карман.
Ответ