Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 15:14
lairis lairis вне форума
На связи...

Вес репутации: 776
lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как лично Вы пострадали от реорганизации ЖКХ? Вы УЖЕ почувствовали "сотворенное", или только готовитесь к этому?
О какой реорганизации Вы говорите? Новый начальник - это ещё не реорганизация!!! Как бы не получилось так: "шило на мыло".....
Рассуждать о банкротстве, как о "прививке" может лишь не компетентный человек. Банкротство - это конечный результат многолетнего безграмотного руководства(как минимум...)!
Старый 16.01.2014, 15:29
insider insider вне форума
Пишущий

Вес репутации: 644
insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от lairis Посмотреть сообщение
О какой реорганизации Вы говорите? Новый начальник - это ещё не реорганизация!!! Как бы не получилось так: "шило на мыло".....
Рассуждать о банкротстве, как о "прививке" может лишь не компетентный человек. Банкротство - это конечный результат многолетнего безграмотного руководства(как минимум...)!
Возможно я бы согласился с Вами, если бы не было судебного решения о выплате 95 млн. :(
Старый 16.01.2014, 16:07
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1167
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от lairis Посмотреть сообщение
Человек со стороны это правильно. Корупционные связи еще не налажены и никому в ЖКХ ничем не обязан. Наведет порядок! А через несколько лет можно будет заменить.
Старый 16.01.2014, 17:56
VK VK вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как лично Вы пострадали от реорганизации ЖКХ? Вы УЖЕ почувствовали "сотворенное", или только готовитесь к этому?
Года два назад неоднократно обращал внимание форумчан на "художества" в сфере МУП ЖКХ , еще во времена работы "ШАГ" повторяться не собираюсь, insider и др. новичкам предлагаю самим посмотреть эту и смежные ветки, добавлю только, что теперь еще и неуплата аренды за полигон, отсутствие желания нормально его эксплуатировать(рекультивация), мнимое обанкрочивание МУПа, внимательно почитайте завтрашний номер газ. "События" № 1(962)там все четко и понятно -подробно описано, все роли обозначены, еще хочу добавить- где председатель депутатской комиссии по ЖКХ Токарев с его словоблудством и фотоаппаратом?!
Старый 16.01.2014, 18:06
Serg123 Serg123 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 659
Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве
19.11.13 образовано МУП УЖКХ, директором назначена Манохина. Не прошло и двух месяцев, как ей помахали ручкой и пригласили варягов из Серпухова. Это минимум насмешка над всеми жителями Протвино, своих ни одного не нашлось, обратились к соседям. Не оскудела ещё земля Серпуховская умными людьми, не то что у нас в наукограде. Даже не стали ставить приставку и.о., сразу директорами. А почему бы не поставить руководить новой компанией Захаревича ( зам. Баженова по ЖКХ, тоже бывший военный, после Серпуховского училища и даже есть опыт работы директором МУП КВАР, возраст тоже около 40). Сделали его бы и.о. с сохранением обязанностей зама по ЖКХ, что позволило бы и денежки городские сохранить. А по итогам работы его потом бы и приняли дальнейшее решение. Или замом Баженова работать можно, а поднимать УЖКХ негоже? Есть наверное и другие кадровые варианты из городских чиновников по ЖКХ. Да и просто умных и порядочных людей могли бы поискать, конкурс можно было бы объявить. Может тогда в продолжение доброй традиции стоит бить челом перед соседним городом о полной комплектации ими всей администрации ( включая пост главы) и всех депутатов, ежели так оскудело Протвино. Что Вы думаете об этом?
Старый 16.01.2014, 19:13
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вначале, некоторым не понравилось, что оставили прежнее руководство. Затем, когда стало известно о новом назначении, не нравится кого поставили. Вас, что надо было спросить кого поставить? Извиняюсь, Вы кто такие?

Старый 16.01.2014, 19:23
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1701
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мы те, кто заключает договора с монополистом ЖКХ (УЖКХ), который весь город ведет, а не ТСЖ "ШарКон", наблюдающий пару домов.
Старый 16.01.2014, 19:40
lairis lairis вне форума
На связи...

Вес репутации: 776
lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться lairis , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Вначале, некоторым не понравилось, что оставили прежнее руководство. Затем, когда стало известно о новом назначении, не нравится кого поставили. Вас, что надо было спросить кого поставить? Извиняюсь, Вы кто такие?
Мы собственники, которые нанимают управляющую компанию(включая её директора) для обслуживания своей собственности - жилых домов. И до тех пор пока на рынке данных услуг в нашем городе не будет здоровой конкуренции, и у собственников не появиться возможность самим выбирать с кем заключать договор обслуживания, администрации придётся считаться с интересами жителей. Как говориться: кто платит, тот и заказывает музыку!!! А кто у нас платит за услуги? Жители!!!
Старый 16.01.2014, 19:40
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Мы те, кто заключает договора с монополистом ЖКХ (УЖКХ), который весь город ведет, а не ТСЖ "ШарКон", наблюдающий пару домов.
Насильно Вас туда не тянут, можете не заключать. Создайте ТСЖ. Но лезть в чужой огород и указывать, что там нужно делать - это хамство! Если всех так слушать это разориться можно в одночасье. Все такие грамотные, ужОс просто. Что только Вас не взяли сразу директорами УЖКХ. Лебедь, рак да щука!

Старый 16.01.2014, 19:50
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1316
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
еще хочу добавить- где председатель депутатской комиссии по ЖКХ Токарев с его словоблудством и фотоаппаратом?!
Я здесь.
Никак не пойму, чем Вам мой фотоаппарат помешал?
Насчет словоблудства замечу, что на этом форуме я не являюсь главным по этой части, можете посмотреть сами по количеству и размеру постов. В правом верхнем углу главной страницы форума есть табличка чемпионов.:)

А если говорить серьезно, у меня очень мало времени на пустые разговоры и пережевывание одних и тех же тем, я стараюсь дело делать. Кратко могу отчитаться, обозначу главное:
1. Заработали регулярные курсы по управлению МКД. Первые два занятия прошли в красном уголке ЖКХ, следующие будут проводиться в администрации, там удобнее.
2. Удалось собрать костяк активных собственников квартир в МКД из разных ЖЭКов (из советов домов, ТСЖ, ТОС и УК), некоторые пришли из ШАГа. Рабочие собрания собирались в декабре и январе. На последнем сборе решили назначить еженедельные совещания. О чем говорим? Обсуждаем, как можно разбудить в собственниках квартир в МКД чувство настоящего хозяина, умеющего требовать с УК хорошую работу. Для этого нужно снабдить жителей знаниями и достоверной информацией, что и делаем. Создали редакционную группу для подготовки качественного Договора с УК с необходимыми приложениями. Основа - договор от МУП ЖКХ, договор от Фестивального 9, договор от Д.Леоненко.
Прорабатываем возможности и целесообразность массового создания ТСЖ, как средства ухода от перечисления денег на капремонт непонятному региональному оператору. Готовим соответствующие документы.
3. В январе открыл сайт для советов домов, с помощью членов рабочей группы (см. предыдущий пункт) наполняю его информацией, необходимой и полезной для тех, кто хочет реально управлять жилым фондом, а не просто орать, что всё вокруг плохо. Такие собственники-практики в городе есть и я им очень благодарен за выстраданные ими знания, которыми они делятся с другими. Сайт пока содержит не очень много документов и разделов, но, раз вся команда подключилась к этой работе, надеюсь результаты очень скоро последуют.
4. Очень многие люди со всего города (не только из моего избирательного округа) задают очень важные и злободневные вопросы, которые волнуют всех жителей, а я стараюсь искать ответы и делиться ими с теми, кто хочет и может работать. К сожалению, вынужден сообщить, что таких людей не очень много, много других, которые думают, что за них все должен сделать Токарев. А я не супергерой - за всех все сделать не могу. И отвечать за весь Совет, Администрацию, ЖКХ и ПРОТЭП тоже не собираюсь.
5. На форуме очень много контролеров, которые обвиняют власти и требуют немедленного отчета и реагирования. Хотелось бы узнать, что сделали для города эти люди - для других людей, а не для себя лично? Имеют ли они моральное право требовать с других хоть что-то?
6. По ситуации с рекультивацией и банкротством могу сказать свое мнение: спектакль разыгран знатный и хорошо отрежиссированный. Авторы спектакля проживают в районе, статисты - в нашем Совдепе и в газете События. Все районные СМИ, подконтрольные одному человеку, обеспечивают широкую трансляцию спектакля. Участвовать в этом я не хочу и не буду. Пройдет время и жители Протвино поймут, что происходило на самом деле, уверен, что их оценка нынешних событий изменится.
7. Сейчас могу посоветовать тем, кто способен воспринимать информацию и анализировать ее, присмотреться к тому, что и как делают наши депутаты - "борцы против режима": Огородников и Рохман (первые скрипки в ансамбле статистов). Попробуйте суммировать их созидательный вклад в развитие нашего города и сопоставить его с тем шумом, который они производят на негативной волне.
8. Желаю кому-нибудь из этих господ избраться осенью на должность Главы города, представляю, как много недостатков в их работе очень скоро смогут обнаружить их критики.:)
Ответ