Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 00:40
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1702
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
...ОКСА достаточно собирает средств с собственников, чтобы планово менять отработавшее свой срок оборудование каждые пять лет(гарантийный эксплуатационный срок домофонного оборудования).
Ага, а работать бесплатно Возможно, с Гагарина 12 (при условии хотя бы 70% оплаты абонплаты) за 5 лет и набегает достаточная сумма. У меня была мысль отказаться целым домом в 75 квартир от услуг домофонщиков. Посчитал, во что примерно выйдет вызывать и менять доводчики (зимой летят - мама не горюй, когда усердные руками им помогают закрывать дверь), блоки вызова (или как там они называются), исправлять неполадки на линии или ремонтировать трубки. Круто будет. Потому что только в моем подъезде из 20 квартир 3 должника + 3 муниципальных квартиры + 2 или 3 владельца не платили и не собираются. Ну и что, опять за свой счет? Нет уж, увольте.
Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Все добросовестные собственники города ежемесячно платят МУПу за ремонт и содержание общедомового имущества, в том числе и содержание в надлежащем состоянии коммуникаций в подвале.
Видимо, достаточно много недобросовестных, из-за которых средств, собранных с жильцов, не хватает на ремонт. У вас же там были (и есть?) активисты. Почему не проверили и не заставили привести в порядок перед уходом от УЖКХ?
Можно вопрос? На что рассчитывает ТСЖ "Гагарина 12" при возможном выборе "Августовских"? Что они за свой счет все приведут в порядок? На сколько я знаю, они ничего подобного не обещают. Они не обещают вообще ничего, даже понижения тарифов. И чем только заманивать собрались, кроме подкупа Совета Дома во главе с председателем, ума не приложу. Тут проблема, скорее, не в УК, а в пассивности жителей дома (у самого такая же ситуация, ни хрена никому ни чего не надо). Много у нас в городе людей, считающих, что им кто-то что-то должен. Не чувствуют себя хозяевами дальше полового коврика. С такими хоть ТСЖ создавай, хоть в УК обращайся, толку не будет. Не платили и не будут платить. Проходили.
Старый 11.10.2016, 01:15
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 784
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Можно вопрос? На что рассчитывает ТСЖ "Гагарина 12" при возможном выборе "Августовских"? Что они за свой счет все приведут в порядок? На сколько я знаю, они ничего подобного не обещают. Они не обещают вообще ничего, даже понижения тарифов. И чем только заманивать собрались, кроме подкупа Совета Дома во главе с председателем, ума не приложу. Тут проблема, скорее, не в УК, а в пассивности жителей дома (у самого такая же ситуация, ни хрена никому ни чего не надо). Много у нас в городе людей, считающих, что им кто-то что-то должен. Не чувствуют себя хозяевами дальше полового коврика. С такими хоть ТСЖ создавай, хоть в УК обращайся, толку не будет. Не платили и не будут платить. Проходили.
Простите, но на ваш вопрос ответить не смогу потому что, о проблеме ТСЖ знаю со стороны. То, что никакая управляющая компания не возьмётся теперь за текущие платежи приводить в порядок коммуникации, которые длительное время должным образом не содержались, абсолютно очевидно. Любая компания, тем более частная, заинтересована в прибыли и минимальных расходах. Я думаю, проблема ТСЖ не в председателе(хотя могу ошибаться), а, как вы правильно пишите: в пофигизме жителей и особенно той части, которая не платит квартплату, считая, что таким образом отстаивает свою позицию по несогласию создания ТСЖ. Пока собственники будут спорить "кто в доме хозяин", дом будет приходить в негодность. Всем жильцам надо это понимать и договариваться.
Ответ