Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 16:36
aleksandr aleksandr вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
aleksandr , кажется, это ваша репутация aleksandr , кажется, это ваша репутация aleksandr , кажется, это ваша репутация
БИЧ-СОБАКИ

БЕДА НАШЕГО ГОРОДА

КТО СЛЕДИТ?

КТО ПРИНИМАЕТ МЕРЫ?

ОГЛЯНИТЕСЬ В ОКРУГ!

СОБАКИ ГАДЯТ ГДЕ ПОПАЛО!

НА ПРОМЗОНЕ НЕ ПРОЙДЕШЬ НЕ ОБЛАЯННЫМ!

ДЕТСКИЕ ПЕСОЧНИЦЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ОТХОЖЕЕ МЕСТО!!!

Старый 23.03.2009, 08:27
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1025
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: БИЧ-СОБАКИ

А это вы "любителям животных" расскажите. Сейчас они сбегутся стаей, будут лаять громче своих питомцев.
На площадке коменданта здания ИВЦ покусала собака, и что? Животину даже не подстрелили - боятся что "защитнички" по судам затаскают за "жестокое обращение". Ведь у нас права животных стоят гораздо выше прав человека....
Старый 23.03.2009, 10:49
ququmber

Права человека ниже чем у животных - это точно.
Так мы люди умнее, я то уж точно.
А что касаемо собак - ВЫ их просто готовить не умеете.
Старый 23.03.2009, 20:03
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1864
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Печаль Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от ququmber Посмотреть сообщение
Права человека ниже чем у животных - это точно.
Так мы люди умнее, я то уж точно.
А что касаемо собак - ВЫ их просто готовить не умеете.
Зачем ерничать? Тема серъезная и застарелая.
В качестве примера можно привести фрагменты текста статьи
"Опасные аллеи", опубликованной в "Независимой газете" 02.09.97 г.

В городе Протвино будит не пение птиц или крик петуха, а лай
собак, выведенных на прогулку.
Такое впечатление, что живешь в концлагере, а не в мирном городе.
Проснувшись, трудно даже сразу понять где находишься и что про-
исходит, кошмарный ли сон продолжается на лагерные темы или
настал новый день с повседневными заботами.
Размышляя над проблемами текущего бытия, приходишь к мыс-
ли, что часть сограждан утверждают свое превосходство над осталь
ными посредством породистых собак, зачастую в ущерб адоровью
земляков. А что из этого получается, можно
узнать из местной прессы: ни одной недели в Протвине не обхо-
дится без очередных жертв. Разрешение на торговлю оружием
и свобода иметь сторожевых собак приводят на новый уровень выяс
нение отношений между людьми.
Иные жильцы считают, что наличие сторожевых собак делает их жизнь более зашишенной, а квартиру – охраняемой.
Но наличие бультерьеров и прочих «сторожей» в домах и на улицах города причиняет значительные неудобства соседям и прохожим, которые поневоле становятся целью притязаний собачек для проявления их способностей к охране хозяина.
Другой аспект проблемы – санитарное состояние улиц и дворов. Как-то не приходилось встречать хозяина собаки с совком и пакетиком. В результате – нужно быть всегда внимательным и смот-
реть под ноги: собачек-то много.
Старый 23.03.2009, 23:02
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 955
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Если речь про домашних собак, то никто за ними не следит и следить не будет. У нас за людьми то не особо следят, мне наряды ППС на улицах города попадаются в исключительно редких случаях, раз в полгода может и вижу, а вы хотите чтобы за собаками, точнее за их хозяевами кто-то следил, собаке же не объяснишь, что здесь гадить нельзя и за собой убирать нужно. Так что это целиком и полностью надо спрашивать с хозяина питомца. Да и как вы себе представляете работу данной службы в действии? Человек ходит "хвостом" за хозяином который вышел погулять со своим питомцем и ждет момент когда собачка нагадит и должны последовать действия хозяина, но их не следует и тогда наш "бэтмен" обрушивается на него как гром среди ясного неба и наказывает нарушителя по всей строгости закона. Смешно, не правда ли? Думаю и в благополучной Европе таких служб нет. Там, думаю, все основывается на законопослушности населения и высоким уровене самосознания, ну про тех кто нарушает, сами же граждане с охотой доложат куда следует и высокими штрафами у него это желание нарушать быстренько отобьют.

Ну а что касается бездомных собак - это да, тут нужен какой-никакой контроль, у нас в городе за этим по-моему никто тоже не следит, собак развелось немеряно в основном в районе промзоны. Здесь вопросов нет, контроль надо осуществлять.
Старый 24.03.2009, 01:07
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Я полагаю, что в вопросе о собаках прежде всего нужны нормативные документы применительно к городу. А таковых, насколько я понимаю, у нас нет. Во всяком случае, об этом мне заявили недавно в юридическом отделе мэрии.

Конкретно, я поинтересовался у них есть ли у нас в городе какие-нибудь запрещения держать собак в подъездах прямо на "лестничных клетках" возле квартиры. В Москве, например, это категорически запрещено. У нас же в Протвино - пожалуйста, ничто не запрещает. В конечном счете в юридическом отделе мне посоветовали обратиться в ЖЕК. В ЖЕКе же просто послали по адресу.

А совсем недавно я поинтересовался, что делать с собаками, которых какая-то сволочь прикармливает на перекрестке возле "Импульса" по дороге к первой проходной Института. Сначала я позвонил в милицию. Там мне сказали, что раньше-то они бездомных собак отстреливали, но теперь они этого не делают. На вопрос, что делать мне, если они на меня нападут, сказали типа того, что если я сам вздумаю от них отбиваться и причиню им какой-нибудь ущерб, то они меня по какой-то статье в тюрьму посадят. Поэтому лучше всего дождаться, когда они начнут меня рвать на части - вот тогда позвонить им еще раз и они приедут. А так, мол, можете попробовать позвонить в ЖКУ.

Ну что ж, позвонил в ЖКУ. Там сначала страшно переполошились, когда услышали, что я про собак что-то говорю. Стали уверять, что они не допускают с ними жестокого обращения. Но когда поняли, что говорю о проблемах людей, а не собак, сразу как-то успокоились, и сказали, чтобы я позвонил в соответствующий ЖЕК. В обоих ЖЕКах, в кои я позвонил, отпирались, что это мол не их территория, и заодно предупреждали, чтобы я сам ни в коем случае ничего не предпринимал самостоятельно. Этим, мол, должны заниматься специальные люди, коих вызывают служители городского пансионата для бездомных кошек и собак. Однако, как я уже писал ранее где-то, в пансионате сразу дают понять, что им надо хорошенько заплатить, или на худой конец построить вольер для приглянувшейся собачки. А так – звоните, мол, куда-то в Серпухов.

Короче, "у попа была собака, он ее любил ..." и т.д.

Когда появится сайт городского Совета (обещанный Рыбальченко), туда надо будет обязательно написать предложение решить, наконец, вопрос с этими чертовыми собаками. В отношении бездомных собак я, например, вижу только одно решение: беспощадно уничтожать их. Как, например, крыс или мышей. Почему крыс уничтожать можно, и этим законно занимается СЭС, а собак, представляющих для людей реальную угрозу, видите ли нельзя ?!?

(Ответ, на мой взгляд, очевиден и отвратителен: потому что за них горой стоят организованные извращенцы, окопавшиеся в разных госучреждениях, в том числе и в Госдуме. В Москве - но не в области !!! - они заблокировали борьбу с бродячими собаками. На федеральном уровне они легализовали всяческих педерастов и фактически уже дали было "зеленый свет" подростковой проституции [хотя потом, вроде, им пришлось отменить разрешение]. Дай им волю, они и вовсе легализуют педофилов. Недавно вот одного такого освободили от наказания, не отсидевшего и полсрока.)
Старый 24.03.2009, 17:01
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 743
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

В Москве - но не в области !!! - они заблокировали борьбу с бродячими собаками. На федеральном уровне они легализовали всяческих педерастов и фактически уже дали было "зеленый свет" подростковой проституции [хотя потом, вроде, им пришлось отменить разрешение]. Дай им волю, они и вовсе легализуют педофилов. Недавно вот одного такого освободили от наказания, не отсидевшего и полсрока.)[/quote]

Не, живность и педофилы - это как-то совсем разные вещи, не находите?
Насчет бродячей живности полностью согласна. Какие говорите там законы эту живность охраняют? По которым можно взять собаку, а потом не понравилось - выбросил??? Бездомные собаки, как это ни странно, с неба не падают. Так кто виноват? Собаки? Коты? Да, им офигительно нравится жить на улице. Они все просто стаями рвутся из домов на улицу, просто некоторые хозяева их не пускают, изверги!!!
Насчет гадить на улице, совочков, пакетиков. Вообще-то в цивилизованных странах есть всякие специальные, самозакрывающиеся пакеты с совочками. И когда они закрываются, то они не воняют. А выбрасывают их в специальные ящики, опять-таки чтобы не воняло. Тема не ясна? Объясню, мне например не в лом убрать за своей собачкой. Я даже совершенно спокойно на прогулки беру с собой и пакетик, и совочек. Спрашиваю всех: вы как предпочитаете, чтобы я этот пакетик выбрасывала в мусорку рядом с лавочкой или оставляла его рядом с убранной кучкой? Как скажете, так и сделаю. С удовольствием. Потому что сама ненавижу эти загаженные площадки, газоны и т. д. Фу, какая гадость!!!
Да, а в Европе все по другому. Во-первых там просто нет бродячих животных. Ну нет. И ведь известно почему. Схемы известны, никто их не скрывает, плиз, бери и пользуйся. Все только обрадуются. Ну и специальные пакетики со специальными урнами. Но это называется цивилизация. А мы все отстрелять, посадить, когда нам надоест-то этот пещерный период??? А?

Последний раз редактировалось arina, 24.03.2009 в 17:36.
Старый 24.03.2009, 18:00
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1025
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Да, а в Европе все по другому. Во-первых там просто нет бродячих животных. Ну нет. И ведь известно почему. Схемы известны, никто их не скрывает, плиз, бери и пользуйся. Все только обрадуются. Ну и специальные пакетики со специальными урнами. Но это называется цивилизация. А мы все отстрелять, посадить, когда нам надоест-то этот пещерный период??? А?
Не знаю какая у вас схема - но мне известна следующая:
1. Нет кормовой базы в городе - животным нечего жрать, а подкармливать их (под угрозой запредельных штрафов) ЗАПРЕЩЕНО.
2. Дикую живность давно (столения назад) ИЗВЕЛИ, причём самыми варварскими способами, а новой взяться особо и неоткуда.
3. Требования к владельцам - на малой площади завести животное просто не позволят. Все животние зарегистрированы.
Старый 24.03.2009, 18:33
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1864
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Злость Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А это вы "любителям животных" расскажите. Сейчас они сбегутся стаей, будут лаять громче своих питомцев.
На площадке коменданта здания ИВЦ покусала собака, и что? Животину даже не подстрелили - боятся что "защитнички" по судам затаскают за "жестокое обращение". Ведь у нас права животных стоят гораздо выше прав человека....
На днях проходил вторую проходную Института и встретил стаю собак, которые подняли лай. К счастью, снег был мокрый и от наиболее агрессивного пса отстрелялся снежками. Двух собачек забрали охранницы, которые отправились в обход территории по периметру.
Но возникает вполне резонный вопрос на кого подавать в суд, если собачки покусают?
На барышень, что их подкармливают, или на начальника караула?
Но они отбоярятся и скажут, что собачки беспризорные и никто не виноват в нападении. В качестве примера можно привести следующую выписку из официального документа:
“В ГНЦ ИФВЭ в Отделе математики и (ОМВТ) 26.12.2008г
произошел несчастный случай с комендантом Мелеховой Г.С.
Комиссия провела расследование данного несчастного случая и установила,
что работники ОМВТ
Мелехова Г.С. и Леонова Н.П. подошли к зданию ИВЦ-2 вместе. У входа в здание ИВЦ-2
Леонова Н.П. стала выкладывать еду для стоящей на крыльце здания собаки. В это время
Мелехова Г.С. начала убирать мусор и складывать его в урну, расположенную рядом с
местом кормления собаки, и была укушена собакой.
По заключению МЛПУ «Протвинская городская больница» данный несчастный
случай на производстве по степени тяжести повреждения здоровья относится к категории
легких.
Рассмотрев обстоятельства данного несчастного случая, комиссия пришла к выводу,
что действия отдельных работников ОМВТ, не связанные с выполнением ими своих
трудовых обязанностей (кормление безнадзорных животных (собак, кошек) на территории
института), привели к несчастному случаю.
На основании вышеизложенного и в целях предупреждения подобных случаев
руководителям подразделений дать разъяснение подчиненным сотрудникам о недопустимости действий на территории ГНЦ ИФВЭ, не связанных с выполнением ими своих трудовых обязанностей..."
Старый 25.03.2009, 00:47
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
В Москве - но не в области !!! - они заблокировали борьбу с бродячими собаками. На федеральном уровне они легализовали всяческих педерастов и фактически уже дали было "зеленый свет" подростковой проституции [хотя потом, вроде, им пришлось отменить разрешение]. Дай им волю, они и вовсе легализуют педофилов. Недавно вот одного такого освободили от наказания, не отсидевшего и полсрока.) /quote]

Не, живность и педофилы - это как-то совсем разные вещи, не находите?
Если бы Вы не обрезали цитату, то было бы ясно, что речь идет об извращенцах, окопавшиеся в разных госучреждениях. Извращенцы бывают разных родов, но общее у них то, что они извращенцы.

Цитата:
Так кто виноват? Собаки? Коты?
Понятно, что собаки не виноваты. Но крысы ведь тоже не виноваты, не правда ли ? Но люди их все равно уничтожают, если они селятся рядом. Тоже самое надо делать и с бродячими собаками. В целях профилактики и самообороны, разумеется.

Кстати, как Вы думаете, какие существа на земле способны заниматься убийством ради убийства. (Заметьте, не ради тренировки боевых навыков, а ради именно убийства.)
Правильно - это человек. А какое еще существо ? Если не знаете, то сообщу Вам: это - собака.
Приобрела она этот навык в результате длительного целенаправленного отбора, осуществленного человеком. Ее предки этой способностью не обладали. И это понятно: предков собаки тренировала сама Природа, а она не создает монстров. Точнее, если Природа случайно и создаст монстра, то она же методом естественного отбора его и устраняет. Человек же возвысился над Природой и пока сам себя не успел уничтожить (дело времени). Но успел таки создать своих монстров - собак. К счастью, как правило они не отбегают далеко от человека и не способны к дальнейшему самостоятельному развитию.

Однако есть исключения. Я имею в виду Австралию - континент без грозных хищников, не считая крокодилов, но с большим количеством "миролюбивых" травоядных животных. Так вот, там случилось так, что собаки приспособились к самостоятельной жизни. Я имею в виду диких собак динго, завезенных в Австралию задолго до нашей эры людьми-переселенцами из Азии. Охотятся динго наподобие волков - собираются в стаи и нападают на стада пробегающих копытных (не помню сейчас каких именно). Но в отличие от волков уни убивают не столько, сколько сами способны съесть, а столько, сколько им хватает сил убивать. Потом оставленные ими трупы просто сгнивают, т.е. достаются просто бактериям, а не каким-то там еще "полезным" для биоценоза хищникам.

Далее, по моим наблюдениям практически ЛЮБАЯ собака (т.е. любой породы), будь она даже одна, а не в стае, но оказавшаяся в какой-либо ситуации высшим хищником (без присмотра хозяина и безнаказной) - в таких условиях собака оказывается способной на убийство просто так. Просто из врожденной любви к этому занятию. Потому, что она - СОБАКА.
(Вспомните случаи убийств детей, оставленных рядом с собаками, немотивированную агрессию в присутствии более слабого и т.д.)

Конечно, это мое рассуждение вряд ли что-то доказывает. Но, на мой взгляд, оно весьма полезно для размышления.
Закрытая тема