Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Мемориал
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мемориал О тех, кто ушел.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 21:35
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1472
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
КУЯНОВ Юрий Владимирович

Цитата:
28 января 1947 --- 19 мая 2017

Скоропостижно ушел из жизни старший научный сотрудник Отдела экспериментальной физики
КУЯНОВ Юрий Владимирович

Вся жизнь Юры целиком прошла в нашем Институте. Сразу после окончания школы он поступил в МФТИ, по окончании которого с 1972 года работал в нашем Институте.
Мы знали его как исключительно добросовестного работника. Отличительной особенностью его работы всегда было неизменно высокое ее качество. Сделанную им работу можно было не проверять.
На протяжении многих лет Юра являлся членом авторского коллектива от нашего Института самого высокоцитируемого издания по физике высоких энергий - PDG. Он создал первую графически читаемую и обрабатывающую экспериментальные данные программу по дифракционному рассеянию протонов и антипротонов с экспериментов на всех ускорителях мира.
Юра был всегда спокойным и отзывчивым человеком. Всегда имел свое твердое мнение по любому вопросу, но никогда его никому не навязывал. Он всегда мягко поддерживал коллег в трудных ситуациях.
Таким добрым, отзывчивым, жизнерадостным и трудолюбивым он навсегда и останется в нашей памяти.
Коллеги по работе

Прощание состоится 22 мая в 10:30
в Храме Всех Святых в земле Российской просиявших города Протвино
Юрины посты на форуме легко узнаваемы теми, кто был с ним знаком.
Старый 20.05.2017, 11:47
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2210
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я благодарен судьбе, что свела меня с Юрием Владимировичем, и пеняю на неё же, что не так много отвела на глубокое общение с ним. Юрий Владимирович всегда был открыт и для людей, и для идей; всегда был готов поделиться какой-нибудь интеллектуальной или эстетической радостью - эта душевная щедрость и ещё невероятное природное любопытство были, пожалуй, его главными определяющими чертами. Когда пару месяцев назад я зашёл к нему в гости, он нашёл в себе силы приветливо улыбаться и поделиться простой и доступной радостью: предложил посмотреть с его высокого балкона на пробуждающееся к весне Протвино, на Институт, на даль за рекой. Светлая память.
Старый 21.05.2017, 01:28
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1353
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Когда уходят такие люди, как Юра, меня охватывает острое чувство вселенской несправедливости - ну почему он?! Добрейшей души человек с мягкой, какой-то детской и обезоруживающей улыбкой, от которого я ни разу не слышал грубого слова. Интеллигент и интеллектуал, который всегда вызывал у меня доверие и симпатию. Нас познакомил другой Юра - Строганов, который ушел от нас уже несколько лет назад...
Конечно же на форуме Юру Куянова я легко узнавал по его глубокому проникновению в серьезные темы, при обсуждении которых он был не только компетентен, но и часто ироничен. Его манера вести дискуссию может служить примером для многих форумчан.
Мои соболезнования родным и близким.
Ответ